Engagements des Coureurs ACS pour le weekend du 04/05/19 au 08/05/19 :

Samedi 4 mai en Ecole de Cyclisme à Grand-Quevilly (Challenge Départemental) : Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Juliana HERROUIN, Odon VANBESIEN, Clément KERVELLA, Nathan DELPONT-AUGUSTIN, Gaspard MESLIN-GINARD, Mathis MERCIER, Eliott BARRE, Mouhamed REAUX-GUEYE ; (encadrement : Christian ONFROY, Gérard RIBEIRO, Eric BOURSY) ; rendez-vous à 13h au Centre Aéré Léo Lagrange Avenue Georges Braque, forêt du Chène à Leu.
Samedi 4 mai en FFC à Belley (Jura) : Julien QUESNEL.
Samedi 4 Mai en FFC à Villefranche Sur Saone (Loire) : Martin DAS.
Samedi 4 Mai en Ufolep à Bailleul Erondelle (Somme) : Lucas LEBOURG, Ludovic LEBOURG.
Dimanche 5 mai en FFC à Isigny (Calvados) : Philippe LOZET, Emerick LEGOY, Mickaël DOS SANTOS ; départ à 15h15.
Dimanche 5 Mai en FFC à Berville (Calvados : 3ème manche Coupe De Normandie Cadets) : Antoine MERCIER ; départ à 15h15.
Dimanche 5 Mai en FFC à Brioude (Loire) : Martin DAS.
Dimanche 5 Mai en FFC à Berre (Var) : Bruno HAREL
Dimanche 5 Mai en Ufolep à Coullemelle (Somme) : Lucas LEBOURG, Ludovic LEBOURG.

Mercredi 8 Mai en FFC à La Cerlangue : Laurent LECOIFFIER, Vincent VITTECOQ, Eric BOURSY, Adrien PIGNE, Jonathan BONAY, Sébastien LETOURNEUR, Romain HEURTEL, Kévin GRINDEL, Mickaël DOS SANTOS, Yohann CHEVALLIER, Aboubacar TOURE, Antoine MERCIER, Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN, Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Aélig BARRE ; départ à 12h poue les D1/D2 et 12h02 pour les D3/D4 ; départ à 14h pour les Minimes ; départ à 14h02 pour les Benjamins (encadrement enfants : Gérard RIBEIRO, Eric BOURSY) ; départ à 16h pour les Cadets.
Mercredi 8 Mai en FFC à Yssingeaux (Loire) : Martin DAS.
Mercredi 8 Mai en Ufolep à Barjols (Var) : Bruno HAREL
Mercredi 8 Mai en Ufolep à Amfreville La Campagne (ouvert aussi aux Coureurs FFC et Fsgt) : Robert GARITO, Denis DAS, Marc FRIBOULET, Jérémie THERAIN, Romain DESBLACHES, Ludovic DESBLACHES, Jean-Claude CRAYEUSKY, Maxence PIGNE-FRANCOIS, Nicolas PRIEUR, Samuel PRIEUR, Michel ROLAIN, Bernard FOY, José DA SILVA, Gérard GODEFROY, Jacques DUMENIL, Serge DUBOURG, Thierry LECOURT ; départ à partir de 13h30.

Pour le weekend du 11 au 12/05/19, les engagements sont toujours en cours (dernier délai mardi soir 07/05/19 à 19h par SMS auprès du responsable club au 06 10 47 36 01) :
Samedi 11 Mai en FFC à Caugé (Championnat de Normandie FFC Dép. 1, 2, 3, 4) : Julien QUESNEL, Samuel PRIEUR, Nicolas PRIEUR, Yohann CHEVALLIER, Emerick LEGOY, Martin DAS ; départ à 14h pour les D1 ; 14h03 pour les D2 ; 16h30 pour les D3 ; 16h33 pour les D4.
Samedi 11 Mai en Ufolep à Moulineaux (ouvert aussi aux Coureurs FFC et Fsgt + Minimes/Cadets) : Maxime BERNAYS, Jean-Claude CRAYEUSKY, Jonathan BONAY, Adrien PIGNE, Eric BOURSY, Marc FRIBOULET, Nathan BENOIST, Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN, Romain DESBLACHES, Maxence PIGNE-FRANCOIS, Aboubacar TOURE, Benjamin LECOURT, Serge DUBOURG, Bernard FOY, Romain HEURTEL, Mathieu TERRIEN, Hervé HOUEL, Baptiste LABOULAIS ; départ à partir de 14h et 15h45 pour les 1ère et 2ème catégories et 13h15 pour les Minimes/Cadets.
Dimanche 12 Mai en FFC à Clères : Adrien PIGNE, Mickaël DOS SANTOS, Eric BOURSY, Vincent VITTECOQ, Emerick LEGOY ; départ le matin à 9h45.
Dimanche 12 Mai en FFC à Clères pour le Championnat de Seine-Maritime Minimes/Cadets FFC : Antoine MERCIER ; départ à 13h30 pour les Minimes et 15h30 pour les Cadets.
Dimanche 12 Mai en Cyclo à Argentan « L’Ornaise » : Laurent LECOIFFIER, Stéphane BOURSY, Sébastien LETOURNEUR, Alexandre CARPENTIER, Claude FRANCOIS ; départ le matin.
Dimanche 12 Mai en Ufolep à Auppegard (ouvert aussi aux Coureurs FFC et Fsgt + Minimes/Cadets) : Jean-Claude CRAYEUSKY, Jonathan BONAY, Romain DESBLACHES, Ludovic DESBLACHES, Aboubacar TOURE, Maxence PIGNE-FRANCOIS, Romain HEURTEL, Gérard GODEFROY ; départ à partir de 13h et 15h pour les 1ère et 2ème catégories.
Dimanche 12 Mai en Fsgt à Bolbec (ouvert aussi aux Coureurs FFC et Ufolep) : Yohann CHEVALLIER, Benjamin LECOURT ; départ à partir de 13h30 et 15h pour les 1ère et 2ème catégories.
Dimanche 12 Mai en Ufolep à Pertuis (Var) : Bruno HAREL

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :