Championnats de France Fsgt le 30/06/19 : Yohann CHEVALLLIER sera au départ.

Yohann CHEVALLIER a été retenu par le Comité Fsgt 76 pour participer aux Championnats de France Fsgt sur route qui se dérouleront le 29 et 30 juin prochain à Bouquehaut dans le Pas De Calais. Ce seront les 3ème Championnats de France pour Yohann CHEVALLIER qui a déjà participé aux Championnats de France Ufolep sur route en 2015 et 2017. Tous nos encouragements pour Yohann lors de ces Championnats de France Fsgt.

Auto Cycle Sottevillais

Yohann CHEVALLIER sera aux prochains Championnats de France Fgst sur route à Bouquehaut le 29 et 30 juin prochain.

Engagements ACS du 7 au 10/06/19 : Le Neubourg et St Martin En Campagne annulés.

ATTENTION : les critériums du Neubourg en Ecole de Vélo FFC et de St Martin La Campagne (Ufolep) prévus Vendredi 7 juin sont ANNULES ou REPORTES ultérieurement par les Organisateurs en raison des risques météo.
Samedi 8 Juin en Fsgt à St Ouen Du Breuil (1ère Manche du Challenge des 3 rivières) : Sébastien LETELLIER, Yohann CHEVALLIER, Romain DESBLACHES, Romain HEURTEL, Adrien PIGNE, Gérard GODEFROY, Baptiste LABOULAIS, Jean-Claude CRAYEUSKY, Maxence PIGNE-FRANCOIS ; départ à partir de 13h pour les 4ème et 5ème et 15h.
Samedi 8 Juin en Ufolep à Peypin D’Aigues (Var) : Bruno HAREL ; départ à partir de 13h.
Samedi 8 Juin en FFC à Arbent (Ain) : Julien QUESNEL ; départ à 15h.
Dimanche 9 Juin en FFC à Tourouvre (Coupe De Normandie) : Antoine MERCIER ; départ à partir de 13h30 pour les Minimes et 15h15 pour les Cadets.
Lundi 10 Juin en Ufolep à la Haye Malherbe (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Marc FRIBOULET, Nicolas PRIEUR, Romain DESBLACHES, Romain HEURTEL, Eric BOURSY, Vincent VITTECOQ, Baptiste LABOULAIS, Bernard FOY, Jacques DUMENIL, Hervé HOUEL, Nathan BENOIST, Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN, Grégoire N’GUYEN VAN TU; départ à partir de 14h.
Lundi 10 Juin en FFC à Cintray (Challenge Roger Becq) : Yohann CHEVALLIER ; départ le matin à 9h.
Lundi 10 Juin en FFC à Allègre (Haute Loire) : Martin DAS.
Attention : le critérium Ufolep de Grand-Quevilly prévu le 10 juin a été annulé par les Organisateurs.

Pour le weekend du 14 au 16/06/19, les engagements sont toujours en cours (dernier délai mardi soir 11/06/19 à 19h par SMS auprès du responsable club au 06 10 47 36 01) :
Vendredi 14 Juin en Ufolep au critérium de St Nicolas D’Aliermont (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Marc FRIBOULET, Gérard GODEFROY ; départ à partir de 18h30.
Samedi 15 Juin en Ufolep à Le Luc (Var) : Bruno HAREL.
Samedi 15 Juin en FFC à St Pierre De Boscguérard : Nathan BENOIST, Grégoire N’GUYEN VAN TU, Emerick LEGOY, Eric BOURSY ; départ à partir de 13h pour les D3/D4 et 15h pour les D1/D2.
Samedi 15 Juin en Ufolep à la Vraiville (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Nicolas PRIEUR, Romain DESBLACHES, Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN, Michel ROLAIN ; ATTENTION, HORAIRES MODIFIES suite peu d’engagés : UN SEUL départ à 14h45 pour les 1ère, 2ème et 3ème ensemble (+ cadets) et 14h47 pour les GS.
Dimanche 16 Juin en Cyclo « La Conquérante » à Bois-Guillaume : départ à partir de 8h30 au gymnase Apollo (4 parcours au choix : 125 km, 90 km, 50 km, 20 km).
Dimanche 16 Juin au Championnats Départementaux Ufolep à Offranville : Lucas LEBOURG, Marc FRIBOULET, Eric BOURSY, Jean-Claude CRAYEUSKY ; départ le matin à partir de 11h30 pour les Cadets puis 13h et 15h10.
Dimanche 16 Juin en FFC à Guiseniers (CS Andelys), Minimes/Cadets : Antoine MERCIER ; départ à 14h.
Dimanche 16 Juin en FFC à Guiseniers (CS Andelys) : Yohann CHEVALLIER ; départ le matin à 9h30.
Dimanche 16 Juin en FFC à Lempdes (Puy de Dôme) : Martin DAS.
Dimanche 16 Juin en FFC à Vilette Les Dole (Jura) : Julien QUESNEL.