Engagements des Coureurs ACS pour le weekend du 20 au 21/07/19 :

Samedi 20 Juillet en FFC à St Lubin Des Joncherets : Martin DAS, Julien LEPECQ, Eric BOURSY ; départ à partir de 13h pour les D3/4/ et 15h pour les D1/2.
Samedi 20 Juillet en Ufolep à Mareuil-Caubert (80) : Marc FRIBOULET.
Dimanche 21 Juillet en Fsgt à Auffay, 2ème Manche Challenge des 3 Rivières (ouvert aux FFC et Ufolep) : Sébastien LETELLIER, Adrien PIGNE, Nathan BENOIST, Vincent VITTECOQ, Jean-Claude CRAYEUSKY, Eric BOURSY, Jonathan BONAY, Yohann CHEVALLIER, Romain HEURTEL, Maxence PIGNE-FRANCOIS, Mickaël DOS SANTOS, Martin DAS, Gérard GODEFROY, Philippe LOZET ; départ à partir de 13h15 pour les 4/5 et 15h pour les 1, 2, 3.
Dimanche 21 Juillet au Brevet des Randonneurs Alpins (215 km ; 5500 mètres D+) : Jean-Philippe ROUSSEL.

Pour le weekend du 26 au 30/07/19, les engagements sont toujours en cours (dernier délai mardi soir 23/07/19 à 19h par SMS auprès du responsable club au 06 10 47 36 01) :
Vendredi 26 Juillet en Ufolep au criérium de Friville-Escarbotin (ouvert aux FFC et Fsgt) : Philippe LOZET ; départ le soir à partir de 18h30 pour les 4ème et 20h30 pour les 1ère et 2ème.
Samedi 27 Juillet en FFC aux Beaux De Breteuil, 5ème Manche du Challenge Roger Becq : Yohann CHEVALLIER ; départ à 14h30.
Samedi 27 Juillet en Ufolep à St Jacques Sur Darnétal (ouvert aux FFC et Fsgt) : Laurent LECOIFFIER, Jean-Claude CRAYEUSKY, Gérard GODEFROY, Marc FRIBOULET, Robert GARITO, Bernard FOY, Kévin GRINDEL, Eric BOURSY, Jonathan BONAY, Benjamin LECOURT, Thierry LECOURT, Julien LEPECQ, José DA SILVA, Jacques DUMENIL, Serge DUBOURG, Michel ROLAIN, Nathan BENOIST, Romain DESBLACHES, Ludovic DESBLACHES, Martin DAS, Hervé HOUEL, Mathieu TERRIEN, Madjid HAMADACHE, Gérard RIBEIRO ; départ à 13h30 pour les GS et Filles puis départ à 15h00 pour les 1ère et 2ème et 15h01 pour les 3ème catégories.
Dimanche 28 Juillet en Fsgt à Varneville-Bretteville, 3ème Manche Challenge des 3 Rivières (ouvert aux FFC et Ufolep) : Jean-Claude CRAYEUSKY, Gérard GODEFROY, Jonathan BONAY, Adrien PIGNE, Romain HEURTEL, Maxence PIGNE-FRANCOIS, Vincent VITTECOQ, Mickaël DOS SANTOS ; départ à 13h pour les 4ème/5ème et Filles puis départ à 15h00 pour les 1ère et 2ème et 15h01 pour les 3ème catégories.
Dimanche 28 Juillet aux Championnats de Normandie FFC du Chrono à Lillebonne (toutes catégories FFC à partir de Minimes) : Philippe LOZET, Martin DAS ; départ à partir de 12h Mairie rue Desgénetais (circuit de 15 km à faire une fois).
Mardi 30 Juillet en FFC au critérium d’Après Tour à Lisieux : Laurent LECOIFFIER ; départ à 14h.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :