Jean-Jacques DARGENT remporte une coupe à Quincampoix (22/09/19).

Cycliste expérimenté depuis de nombreuses années, Jean-Jacques DARGENT réalise une saison 2019 à l’ACS particulièrement remarquable. Après avoir participé à plusieurs Cyclosportives dont « La Conquérante » en juin, « La Route Des Fromages » en septembre, Jean-Jacques a remporté une coupe dimanche 22 septembre 2019 à Quincampoix lors de « La Journée Du Champion » en terminant 1er des plus de 60 ans.

Toujours hyper motivé, Jean-Jacques sera au départ du grand parcours (150 km) de La Viking 76 organisée par Le Département dimanche prochain 6 octobre 2019 à Yerville (départ le matin à partir de 8h30) où plusieurs Sottevillais seront au départ dont Philippe LOZET vainqueur du 100 km en 2017.

Auto Cycle Sottevillais

Jean-Jacques DARGENT a remporté une coupe à Quincampoix dimanche 22 septembre 2019.

Maillot Havrais après Finale à Yébleron : Yohann CHEVALLIER 2ème de sa Caté.

La Finale Chronométrée du « Maillot Havrais » Fsgt s’est déroulée à Yébleron samedi 28 septembre 2020 ; à l’issue de cette Finale un classement général est établit sur les 15 épreuves Fsgt organisées par le Comité du Havre sur toute la saison routière 2019.
Yohann CHEVALLIER spécialiste de ce genre de Challenge sur toute la saison se classe 9ème de sa catégorie du chrono final de Yébleron (20ème au scratch), ce qui lui permet de terminer 2ème de sa catégorie du classement général final (7ème au scratch). Félicitations Yohann ! (21 Coureurs du club sont classés au général du Maillot Havrais)

Classement Général Final de nos Coureurs au « Maillot Havrais » après les 15 épreuves :
En 1ère, 2ème et 3ème Catégories : (113 coureurs classés au total)
Yohann CHEVALLIER 7ème et 2ème de Catégorie.
Adrien PIGNE 51ème et 25ème de Catégorie.
Nicolas PRIEUR 61ème.
Kévin GRINDEL 67ème et 35ème de Catégorie.
Eric BOURSY 68ème et 36ème de Catégorie.
Mickaël DOS SANTOS 70ème et 38ème de Catégorie.
Vincent VITTECOQ 76ème et 42ème de Catégorie.
Sébastien LETOURNEUR 79ème et 44ème de Catégorie.
Jonathan BONAY 85ème et 50ème de Catégorie.

En 4ème et 5ème Catégories : (147 coureurs classés au total)
Romain HEURTEL 24ème.
Benjamin LECOURT 30ème.
Sébastien LETELLIER 31ème.
Romain DESBLACHES 45ème et 1er Juniors.
Maxence PIGNE-FRANCOIS 47ème et 2ème Junior.
Ludovic DESBLACHES 49ème.
Aboubacar TOURE 50ème.
Thierry LECOURT 86ème et 37ème de sa Catégorie.
Jean-Claude CRAYEUSKY 94ème et 42ème de sa Catégorie.
Gérard GODEFROY 97ème et 43ème de sa Catégorie.
Michel ROLAIN 134ème.
Hervé HOUEL 141ème.