Engagements des Coureurs ACS pour les compétitions du 26/09/20 au 04/10/20 :

Samedi 26 septembre 2020 en Ufolep à Fontenay Sur Conie (ouvert aux FFC et Fsgt) : Sébastien PION et Michel TOUBOUL ; départ à partir de 14h.

Samedi 26 septembre 2020 en FFC à Essay (Orne) : Yohann CHEVALLIER, Dany CARDON ; départ 13h30 pour les D3/D4 et à 15h45 pour les D1/D2.

Samedi 26 septembre 2020 en FFC à Breteuil Sur Iton (Eure) : Philippe LOZET ; départ à 14h.

Samedi 26 septembre 2020 en FFC à Arronville (Ile de France) : Baptiste LABOULAIS.

Dimanche 27 septembre 2020 en Fsgt au Critérium de St Pierre Bénouville (ouverte aussi aux FFC et Ufoelp) : Jean-Claude CRAYEUSKY, Jonathan BONAY, Bernard FOY, Pierre-Antoine RIQUIER, Vincent VITTECOQ ; départ à partir de 11h45 pour les 5ème ; 13h25 pour les 4ème ; 15h05 pour les 3ème et 16h55 pour les 1ère et 2ème.

Dimanche 27 septembre 2020 en FFC au Chrono de Petiville (ouvert aux Minimes/Cadets/Dép.1, 2, 3, 4) + Gentlemen : Adrien PIGNE, Aélig BARRE, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Eric BOURSY ; Gentlemen ; Jules avec Sébastien LETELLIER ; Aélig avec Jean-Luc ; Adrien avec Julien LACAILLE ; Eric avec E FRARESSO-ROUSSEL ; départ à partir de 12h (circuit de 9 km).

Dimanche 27 septembre 2020 en Ecole de Cyclisme à Hennequeville (Calvados) : Esteban LOUVRY ; départ à partir de 10h.

Dimanche 27 septembre 2020 en FFC au Trophée Madiot à Portbail (dans la manche) : Antoine MERCIER ; départ à 14h30 pour 10 tours de 8,1 kms.

Samedi 3 octobre 2020 en FFC aux Championnats de Normandie FFC Dép.1, 2, 3, 4 à Vitrai Sous l’Aigle (Orne) : Yohann CHEVALLIER, Adrien PIGNE, Baptiste LABOULAIS, Samuel PRIEUR, Nicolas PRIEUR, Sylvain DUPUIS, Dany CARDON, Emerick LEGOY ; départ le matin à 10h pour les D3/D4 ; départ à 14h30 pour les D1/D2.
Dimanche 4 octobre 2020 en FFC aux Championnats de Normandie FFC Masters (30 ans et +) à Vitrai Sous l’Aigle (Orne) : Philippe LOZET, Eric BOURSY, Pierre-Antoine RIQUIER, Jonathan BONAY, Yohann CHEVALLIER ; départ le matin à partir de 10h pour les 40 ans et + et départ à 14h30 pour les 30 à 39 ans.

Dimanche 4 octobre 2020 en FFC à Avranches (Minimes/Cadets) : Jules QUATREMARES : départ à 13h30.

Dimanche 4 octobre 2020 en FFC au Cyclo-Cross de St Maurice Du Désert : Julien LEPECQ ; départ à 15h15.

Dimanche 4 octobre 2020 en Ecole de cyclisme (Cyclo-Cross) à Yerville : épreuve ANNULEE.

Dimanche 4 octobre 2020 en FFC au Trophée Madiot à Echouboulains (Ile de France) : Antoine MERCIER ; départ à 14h pour 10 tours de 7,3 kms.

Dimanche 4 Octobre 2020 en Ufolep à Compiègne : Sébastien PION ; départ à partir de 13h30 puis 15h.

Attention le Dimanche 4 octobre 2020 « La Viking 76 » à Yerville est annulée.

Dimanche 11 octobre 2020 en FFC à Trun (Orne) : Antoine MERCIER, Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Rodrigue LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Martin LEFEBVRE ; départ à 10h pour les Minimes ; 11h05 pour les Benjamins ; 12h10 pour les Cadets ; 15h pour les dép.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :