Engagements des Coureurs ACS du 29 Mai au 14 Juillet 2021 :

Samedi 29 Mai à Lavardin (Sarthe) en Fsgt : Sébastien PION.

Dimanche 30 Mai à Haute-Maison Tour du Mans Ufolep : Michel TOUBOUL.

Dimanche 30 Mai au Tour des Yvelines (Fédéral Juniors FFC) : REPORTE au 03/09/21.

Vendredi 4 Juin au Neubourg en Ecole de Cyclisme FFC : REPORTE au vendredi 18 juin.

Dimanche 6 Juin à Moyon-Village en Minimes FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à 12h et départ à 13h pour 5 tours de 7 kms.

Dimanche 6 Juin à St Ellier en Minimes/Cadets FFC : Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Aélig BARRE ; dossards à 13h et départ à 14h pour les Minimes pour 4 tours de 9,4 kms et départ à 15h30 pour les Cadets pour 7 tours de 9,4 kms.

Samedi 5 Juin et dimanche 6 juin au Tour Vallée De Seine Fsgt par équipe de 5 coureurs : DOS SANTOS Mickaël, PRIEUR Nicolas, PRIEUR Samuel, TOUBOUL Michel, LOUVRY Rodrigue + BERNAYS Maxime, Arnaud GUIOT, BOURSY Stéphane, PION Sébastien, YUNG Steve ; 3 étapes dont un chrono par équipe. Directeurs Sportifs : Gérard RIBEIRO (le samedi) + Eric BOURSY et Adrien PIGNE.

Dimanche 6 Juin à Croisy Sur Andelles en Ecole de Cyclisme FFC : Timoteï PASCAL, Alizée LEGRIS ; dossards à 13h30 et départ à 14h30 ; (circuit fermé de 1,8 kms à faire plusieurs fois suivant catégories d’âges).

Dimanche 6 Juin à St Jean De Daye en D1/D2 FFC : LEFEBVRE Martin ; MERCIER Antoine ; Emerick LEGOY ; Joa GUBRI ; Cristian ROSANO VAZQUEZ ; dossards à 9h et départ à 10h ; 11 tours de 6,6 kms.

Dimanche 6 Juin à St Crespin en Fsgt : Yohann CHEVALLIER. Départ à partir de 13h.

Jeudi 10 juin au Critérium de Villejust (Ile De France) en Fsgt : Michel TOUBOUL.

Vendredi 11 juin au Critérium Fgst de Port Jérome (ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Adrien PIGNE ; dossards à 18h et départ à 19h pour les 4/5 et départ à 20h15 pour les toutes catés.

Samedi 12 Juin aux Championnats Départementaux VTT xc du Tréport FFC : Julien HURE ; Valentin QUIBEL ; dossards Route d’étalondes – à partir de 11h et départ à 14H30.

Samedi 12 Juin à (Somme) ROSIERES EN SANTERRE Minimes/Cadets FFC : Esteban LOUVRY.

Dimanche 13 Juin à Beuzeville en Benjamins/Minimes/Cadets FFC : Reporté en septembre.

Dimanche 13 Juin à Beuzeville en Dép.1,2,3,4 FFC : Reporté en septembre.

Dimanche 13 Juin au Tronquay (Calvados près de Caen) en Dép.1,2,3,4 FFC : Dorian LEMOIGNE, Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Grégoire N’GUYEN VAN TU, Joa GUBRI, Emerick LEGOY, Mickaël DOS SANTOS ; dossards à 13h30 ; départ à 14h30 pour les D1/D2 et 14H33 pour les D3/D4 ; circuit de 10,4 km à faire 8 fois pour les D1/D2 et 6 fois pour les D3/D4.

Dimanche 13 Juin à Mortcef (Ile De France) en Dép.1,2,3,4 FFC : Sébastien PION.

Dimanche 13 Juin au Mureaux en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES.

Dimanche 13 Juin au Critérium FFC de Trun en Dép.1, 2, 3, 4 : Yohann CHEVALLIER ; dossards à 12h ; départ à 13h pour les D1/D2 et 13H02 pour les D3/D4 ; circuit de 1,2 km à faire 40 fois.

Vendredi 18 Juin au Neubourg en Ecole de Cyclisme FFC (enfants de 6 à 14 ans : Prélicenciés à Minimes) : Inaya DOUALLE-BOSQUAIN, Lucas BEAUNE, Mathis MERCIER, Timoteï PASCAL, Lucas BLOT, Gabin GUEROULT, Odon VANBESIEN, Eliott BARRE, Esteban LOUVRY, Tom EMMENECKER, Lucas LEMOIGNE, Gaétan DESSOLLES, Esteban FRARESSO ROUSSEL ; Dossards à 19h et 1er départ à 19h30 Rue Du Lin.

Vendredi 18 Juin au Critérium de St Quentin La Motte en Ufolep (ouvert aux FFC et Fsgt) : Sébastien PION.

Samedi 19 Juin à Ormes en Dép.1,2,3,4 FFC : Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Yohann CHEVALLIER, Eric BOURSY ; dossards à 14h et départ à 16h pour les D1/D2 pour 11 tours de 6,73 kms et départ à 16h pour les D3 (9 tours) ; départ à 16h02 pour les D4 pour 8 tours de 6,7 kms.

Samedi 19 Juin à Nogent le Bernard en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES.

Dimanche 20 Juin au Molay Littry en Dép.1,2,3,4 FFC : Antoine MERCIER, Rodrigue LOUVRY, Martin LEFEBVRE ; dossards à 14h30 et départ à 15h30 pour les D1/D2 pour 20 tours de 3,9 kms et départ à 13h30 pour les D3/D4 pour 17 tours de 3,9 kms.

Dimanche 20 Juin à Gaillefontaine en Minimes/Cadets FFC : REPORTE ultérieurement.

Dimanche 20 Juin à Gonfreville L’Orcher en Ecole de Cyclisme FFC : Esteban LOUVRY.

Vendredi 25 Juin au critérium de Conches En Ouches en Dép.1,2,3,4 FFC : Yohann CHEVALLIER ; dossards à 17h30 et départ à 20h pour les D1/D2 et départ à 18h30 pour les D3/D4 pour 45 tours de 1.7 kms.

Samedi 26 Juin à La Ferté Macé – Minimes FFC – Championnat de l’Avenir : Jules QUATREMARES ; dossards à 13h30 et départ à 14h40 pour 3 tours de 11,6 kms.

Dimanche 27 Juin à Lisieux en 3ème, Juniors, Dép.Open FFC (course en ligne) : Nathan BLANPAIN, Romain DESBLACHES, Cristian ROSANO VAZQUEZ, Emerik LEGOY ; dossards à 13h30 et départ à 14h30 ; 1 boucle de 114 kms.

Dimanche 27 Juin à Criquetot l’Esneval en Fsgt (ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Adrien PIGNE, Mickaël DOS SANTOS ; dossard à partir de 12h et départ à 13h et 15h.

Dimanche 27 Juin à Catenay en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES, Aélig BARRE ; dossards à 12h30 et départ à 13h30 pour les Minimes pour 5 tours de 6,1 kms et départ à 15h pour les Cadets pour 10 tours de 6,1 kms.

Dimanche 4 Juillet à Montivilliers (Maillot Des Jeunes FFC) : Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE : dossards à 12h et départ à 13h30 pour 11 tours de 11 kms = 121 kms.

Dimanche 4 Juillet à La Ferrière Brochard en Minimes/Cadets FFC (Coupe De Normandie) : Jules QUATREMARES : dossards à 12h30 et départ à 13h30 pour les Minimes pour 6 tours de 5 kms et départ à 14h pour les Cadets pour 12 tours de 5 kms.

Dimanche 11 Juillet à Barentin en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à 13h30 et départ à 14h40 pour les Minimes pour 15 tours de 1 kms et départ à 13h25 pour les Cadets pour 22 tours de 1 kms.

Dimanche 11 Juillet à Trévières en 3ème, Dép, Juniors FFC : Antoine MERCIER ; dossards à 14H30 ; départ à 15h30 pour 14 tours de 6 kms.

Dimanche 14 Juillet à Fains en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à 12h30 et départ à 13h30 pour les Minimes pour 4 tours de 7 kms et départ à 14h15 pour les Cadets pour 7 tours de 7 kms.

Dimanche 14 Juillet à St Pierre De Varengeville en Dép.1, 2, 3, 4 FFC ; Championnat de Normandie : Cristian ROSANO VAZQUEZ, Adrien PIGNE, Antoine MERCIER ; dossards à 8h30 et départ à 9h30 pour D3 et 9h32 pour les D4 pour 8 tours de 8 kms. Dossards à 13h15 et départ à 14h pour les D1 , 14h02 pour les D2 pour 9 tours de 8 kms.

Dimanche 18 Juillet à Auffay en Fsgt ; Challenge des Trois Rivières (ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Jean-Claude CRAYEUSKY, Sébastien PION ; dossards à partir de 12h et départ à 13h et 15h.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Aélig BARRE au Stage Cadet FFC de Yerville lundi 24/05/21.

Le Comité FFC de Seine-Maritime organisait un Stage Cadet à Yerville lundi férié 24 Mai 2021 avec la présence d’un Cadet de l’AC Sotteville, Aélig BARRE qui participait à ce Stage pour la 2ème année consécutive ; le programme de la journée était chargé avec un chrono individuel de 6,5 kms + 1 sortie vélo de 80 kms durcie par une météo capricieuse (pluie et vent) ; ce stage permet au Comité FFC 76 de préparer des sélections aux courses Cadet FFC importantes (exemple : coupe de France Cadet).

Auto Cycle Sottevillais
Aélig BARRE au départ du Chrono individuel au Stage Cadet de Yerville le 24/05/21.
Auto Cycle Sottevillais
Aélig BARRE au départ de la sortie vélo de 80 kms au Stage Cadet de Yerville le 24/05/21.
Auto Cycle Sottevillais
Aélig BARRE parmi les Cadets du Stage Cadet de Yerville le 24/05/21 avec Gérard RIBEIRO (membre du Comité FFC 76) à l’encadrement.

Bons résultats de nos Juniors à Tessel (23/05/21) : Antoine MERCIER 7ème.

Deux de nos Coureurs Juniors encadrés par Gérard RIBEIRO, étaient au départ de la 1ère course de la saison Fgst dimanche 23 Mai 2021 à Tessel près de Caen en 1ère et 2ème catégorie avec un niveau relevé suite à l’engagement de dernière minute de plusieurs Coureurs FFC : en 1ère catégorie, Antoine MERCIER s’est rapidement mis en action pour la poursuite de trois coureurs échappés et se classe finalement 7ème à l’issue d’une belle course idéale pour la reprise ; Martin LEFEBVRE très actif dès le début, paya ses efforts sur la fin mais sauvegarde un podium en se classant 3ème de sa catégorie ; une réussite et bravos les Jeunes !

Auto Cycle Sottevillais
Antoine Mercier (à gauche) et Martin LEFEBVRE au départ de Tessel près de Caen dimanche 23/05/21.
Auto Cycle Sottevillais
Antoine MERCIER à la poursuite des échappées en 1ère catégorie à Tessel.
Auto Cycle Sottevillais
Martin LEFEBVRE obtiendra un podium en 2ème catégorie à Tessel.

Nouvelle victoire pour l’ACS : Eric BOURSY l’emporte à Tessel (23/05/21).

Une Equipe de 5 Coursiers ACS composée de Sébastien PION, Steve YUNG, Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Eric BOURSY, supervisée par Gérard RIBEIRO, s’est rendue à Tessel (près de Caen) dimanche 23 Mai 2021 pour disputer la course cycliste sur route Fsgt sur un beau circuit de 10 km à faire 7 fois. Dans la course réservée aux 4ème Catégories, Eric BOURSY s’impose après avoir résisté au retour du paquet durant une échappée solitaire de 60 kms ; bien aidé par une course d’Equipe parfaite de Sébastien PION et Steve YUNG qui contrôlèrent à merveille le peloton ; Sébastien se classe 4ème et Steve 8ème. En 1ère et 2ème catégorie Antoine MERCIER se classe 7ème et Martin LEFEBVRE 32ème et 3ème de sa catégorie (voir article précédent).

Auto Cycle Sottevillais
Eric BOURSY Vainqueur à Tessel dimanche 23 Mai 2021 : « merci aux équipiers Sébastien PION et Steve YUNG qui ont contrôlé le peloton à merveille, c’est une belle victoire d’Equipe, merci les Gars »
Auto Cycle Sottevillais
Bon résultat de Sébastien PION classé 4ème et Steve YUNG classé 8ème à Tessel après avoir aidé leur équipier Eric BOURSY à remporter la course.
Auto Cycle Sottevillais
Eric BOURSY savoure sa nouvelle victoire en solitaire à Tessel dimanche 23 Mai 2021 : « Merci à Gégé pour les écarts chrono »

1er Podium pour Martin LEFEBVRE 3ème de sa Catégorie à Tessel (Fsgt du 22/05/21) :

Une reprise des compétitions routière réussie pour Martin LEFEBVRE (18 ans : Junior 2) à Tessel dans le Calvados ce dimanche 23 Mai 2021 sur un beau circuit de 10 kms à faire 7 fois ; un début de course rapide avec un vent fort qui a fait exploser le peloton un plusieurs groupes ; combatif, Matin finit la course en 32ème position mais surtout 3ème de sa catégorie lui permettant ainsi d’obtenir son 1er podium pour recevoir une gerbe de fleurs : félicitations martin pour ce 1er podium 2021.

Auto Cycle Sottevillais
1er Podium pour Martin LEFEBVRE à Tessel dimanche 23 Mai 2021.

Photos Victoire de Jules QUATREMARES à Percy (22/05/21) :

Auto Cycle Sottevillais
Jules sur la grille de départ à Percy samedi 22 Mai 2021.
Auto Cycle Sottevillais
Jules vient de sortir du peloton pour aller chercher sa 1ère Victoire de la saison.
Auto Cycle Sottevillais
Jules grand VAINQUEUR à Percy samedi 22 Mai 2021.
Auto Cycle Sottevillais
Vainqueur à Percy, Jules remporte la coupe et la Gerbe.

Flash Info : Jules QUATREMARES Vainqueur à Percy ce samedi 22 Mai 2021.

Première course sur route et Première Victoire de la saison pour notre Minime Jules QUATREMARES qui a réussit un coup de Maître en s’imposant en solitaire à l’issue d’une course qu’il maîtrisa du début à la fin ce samedi 22 Mai 2021 à Percy dans le Département de La Manche. Toutes nos plus vives Félicitations Jules et continue comme cela !

Auto Cycle Sottevillais
Jules QUATREMARES Grand Vainqueur à Percy en Normandie samedi 22 Mai 2021.

Compétitions ce weekend : Sébastien PION fera sa rentrée à Téssel le 23/05/21.

Les courses cyclistes reprennent ce weekend pour plusieurs coursiers du club dont Sébastien PION qui sera au départ de la course Fsgt de Téssel dans le Calvados dimanche 23 Mai 2021 qui servira de préparation au prochain Tour Vallée De Seine Fsgt du 5 et 6 juin prochain avec l’AC Sotteville qui présentera deux équipes au départ. A noter que c’est notre Minime Jules QUATREMARES qui sera le premier à reprendre les courses cette année en étant au départ samedi prochain de la course FFC de Percy dans La Manche.

Auto Cycle Sottevillais
Palmarès Sébastien PION en 2020 : 2ème à Argentan ; 5ème Fontenay Sur Conie ; 15ème à Brouchy ; 18ème à Compiègne.

Reprise Compétitions FFC le 22/23 et 24/05/21 : rentrée de nos Coursiers imminente.

Malgré trop d’annulations de dernière minute suite aux contraintes sanitaires, des satisfactions pour nos Coursiers qui vont pouvoir reprendre les compétitions à partir du 22 Mai 2021 pour nos plus Jeunes puis notre Equipe Première en préparation pour les prochaines courses importantes :

Engagements des Coureurs ACS pour le weekend du 22 Mai au 27 Juin 2021 :

Samedi 22 Mai à Percy en Minimes FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à 13h et départ à 14h pour 8 tours de 4 kms.

Dimanche 23 Mai à Tessel (Calvados) en toutes Catégories Fsgt : Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Steve YUNG, Sébastien PION, Eric, BOURSY ; dossards à partir de 11h et départ à 12h-13h45-15h30 (circuit de 10,2 kms).

Lundi 24 Mai à Versailles Satory, en 2, 3, Juniors FFC : ANNULE

Samedi 29 Mai à Lavardin (Sarthe) en Fsgt : Sébastien PION.

Dimanche 30 Mai au Tour des Yvelines (Fédéral Juniors FFC) : REPORTE au 03/09/21.

Vendredi 4 Juin au Neubourg en Ecole de Cyclisme FFC : REPORTE au vendredi 18 juin.

Samedi 5 Juin à Moyon-Village en Minimes FFC : Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY ; dossards à 9h et départ à 10h pour 5 tours de 7 kms.

Dimanche 6 Juin à St Ellier en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Aélig BARRE ; dossards à 13h et départ à 14h pour les Minimes pour 4 tours de 9,4 kms et départ à 15h30 pour les Cadets pour 7 tours de 9,4 kms.

Samedi 5 Juin et dimanche 6 juin au Tour Vallée De Seine Fsgt par équipe de 5 coureurs : DOS SANTOS Mickaël, PRIEUR Nicolas, PRIEUR Samuel, TOUBOUL Michel, LOUVRY Rodrigue + BERNAYS Maxime, BOURSY Eric, BOURSY Stéphane, PION Sébastien, YUNG Steve ; 3 étapes dont un chrono par équipe.

Dimanche 6 Juin à Croisy Sur Andelles en Ecole de Cyclisme FFC : Esteban LOUVRY ; dossards à 13h30 et départ à 14h30 ; (circuit fermé de 1,8 kms à faire plusieurs fois suivant catégories d’âges).

Dimanche 6 Juin à St Jean De Daye en D1/D2 FFC : LEFEBVRE Martin ; MERCIER Antoine ; Emerick LEGOY ; Joa GUBRI ; Cristian ROSANO VAZQUEZ, Grégoire N’GUYEN VAN TU ; dossards à 9h et départ à 10h ; 11 tours de 6,6 kms.

Dimanche 6 Juin à St Crespin en Fsgt : Yohann CHEVALLIER.

Dimanche 13 Juin à Beuzeville en Benjamins/Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES, Lucas LEMOIGNE, Aélig BARRE ; dossards à 12h30 et départ à 13h33 pour les Benjamins (3 tours) ; départ à 13h30 pour les Minimes pour 6 tours de 6 kms et départ à 15h pour les Cadets pour 12 tours de 6 kms.

Dimanche 13 Juin à Beuzeville en Dép.1,2,3,4 FFC : Dorian LEMOIGNE, Steve YUNG, Pierre-Yves BARDOL, Stéphane BOURSY, Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Adrien PIGNE, Yohann CHEVALLIER, Eric BOURSY ; dossards à 8h30 et départ à 9h30 pour les D1/D2 pour 12 tours de 6 kms et départ à 9h32 pour les D3/D4 pour 10 tours de 6 kms.

Vendredi 18 Juin au Neubourg en Ecole de Cyclisme FFC : Mathis MERCIER, Timoteï PASCAL, Gabin GUEROULT, Odon VANBESIEN, Eliott BARRE.

Samedi 19 Juin à Ormes en Dép.1,2,3,4 FFC : Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Yohann CHEVALLIER, Eric BOURSY ; dossards à 14h et départ à 16h pour les D1/D2 pour 11 tours de 6,73 kms et départ à 16h pour les D3 (9 tours) ; départ à 16h02 pour les D4 pour 8 tours de 6,7 kms.

Samedi 19 Juin à Nogent le Bernard en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES.

Dimanche 20 Juin au Molay Littry en Dép.1,2,3,4 FFC : Antoine MERCIER ; dossards à 14h30 et départ à 15h30 pour les D1/D2 pour 20 tours de 3,9 kms et départ à 13h30 pour les D3/D4 pour 17 tours de 3,9 kms.

Dimanche 20 Juin à Gaillefontaine en Minimes/Cadets FFC : REPORTE ultérieurement.

Vendredi 25 Juin au critérium de Conches En Ouches en Dép.1,2,3,4 FFC : Yohann CHEVALLIER ; dossards à 17h30 et départ à 20h pour les D1/D2 et départ à 18h30 pour les D3/D4 pour 45 tours de 1.7 kms.

Dimanche 27 Juin à Catenay en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à 12h30 et départ à 13h30 pour les Minimes pour 5 tours de 6,1 kms et départ à 15h pour les Cadets pour 10 tours de 6,1 kms.

Dimanche 4 Juillet à Nogent Sur Oise en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES.

Information importante sur les courses cycliste « amateurs » : pour ces 1ères courses de reprise, l’administration limite le nombre de coureurs au départ à 50 cyclistes jusqu’au 9 juin. Suite à cette limitation de 50 coureurs autorisés au départ par course, les places sont chères et il est donc impératif de s’engager très vite auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01.

Liste des nouveaux Adhérents 2021 (mise à jour du 17/05/21) :

Avec les beaux jours qui arrivent plusieurs nouveaux Adhérents viennent d’intégrer le club fin avril et début Mai avec les arrivées de Gaètan DESSOLLES et Edgar LEFEVRE en Ecole de Cyclisme puis Didier BOSQUAIN, Maxime PASCAL, Alban MOUVEAU, Michel CARNET, Baptiste BORNIAMBUC (retour en Fsgt) et Jean-François GUENERIE 158ème Adhérent à l’AC Sotteville cette année.

Liste complète des 40 nouveaux Adhérents pour la saison 2021 :
TALBI Maha (Ecole de Cyclisme : Prélicenciée 1 Fille)
JELLAD Youssef (Ecole de Cyclisme : Prélicencié 1)
ACHLAF Nidhal (Ecole de Cyclisme : Prélicencié 2)
DESSOLLES Gaétan (Ecole de Cyclisme : Poussin 1)
LEGRIS Alizée (Ecole de Cyclisme : Poussin 2 Fille)
BEAUNE Lucas (Ecole de Cyclisme : Pupille 1)
BORNIAMBUC Valentine (Ecole de Cyclisme : Benjamine 1 Fille
)
LEMOIGNE Lucas (Ecole de Cyclisme : Minime 2)
LEFEVRE Edgar (Ecole de Cyclisme : Cadet 2)
GUIOT Arnaud (Junior Fsgt)
LEMOIGNE Dorian (Junior FFC)
BORNIAMBUC Baptiste (Retour : Senior Fsgt)
BOUQUET Jacques (Senior Fsgt)
LANGLOIS Alexis (Senior Fsgt)
CHEVALLIER Grégory (Senior Fsgt)
SINGEOT Loïc (Senior Fsgt)
VANHOUTTE Yohann (retour en Fsgt)
BALANCHE Edouard (Carte d’Adhérent)
BOQUET Pascal (Carte d’Adhérent)
BOSQUAIN Didier (Carte d’Adhérent)
CARNET Michel (Carte d’Adhérent)
CHOQUART Julien (Carte d’Adhérent)
BRUEL Didier (Retour : Carte d’Adhérent)
DAUMON Olivier (Retour : Carte d’Adhérent)
GUENERIE Jean-François (Carte d’Adhérent)
MOUVEAU Alban (Carte d’Adhérent)
PASCAL Maxime (Carte d’Adhérent)
REBIAI Jamel (Retour : Carte d’Adhérent)
MALLIA Fabrice (Carte d’Adhérent)
GREBAUT Emmanuel (Dép. 2 Open FFC)
GRIMPARD Johannick (Dép. 3 FFC)
YUNG Steve (Dép. 3 FFC + Fsgt)
BARDOL Pierre-Yves (Dép. 2 FFC )
GIRAUD Guillaume (Dép. 2 FFC)
GUBRI Joa (Dép. 2 Open FFC)
LE ROUX Erwan (Dép. 2 Open FFC)
RIQUIER Pierre-Antoine (Retour : Dép. 2 Open FFC)
ROSANO VAZQUEZ Cristian (Dép. 2 Open FFC)
SALVE Pierre (Retour : Dép. 1 Open FFC)
BLANPAIN Nathan (3ème Catégorie FFC)

(Renseignements pour inscriptions au 06 10 47 36 01)