Cyclo-Cross du 26/09/21 : Jules QUATREMARES 3ème Normand à Argentré Du Plessis.

Dimanche 26 Septembre 2021, bon résultat de notre Coursier Cadet, Jules QUATREMARES, au Cyclo-Cross FFC d’Argentré Du Plessis (Bretagne) qui se classe 12ème au scratch mais surtout 5ème Cadet 1ère année et 3ème Normand. Ce bon résultat permet à Jules de gagner sa place parmi les 10 Cadets Normands qui seront au départ de la 1ère Manche de la Coupe de France Cyclo-Cross dimanche prochain 3 octobre 2021 à Pierrick dans les Pays de La Loire. Tous nos encouragement Jules sur cette Coupe De France à Pierrick.

Auto Cycle Sottevillais
Jules QUATREMARES sera au départ de la 1ère manche Coupe de France dimanche 3 octobre 2021.

Engagements des Coureurs ACS du 02 Octobre au 5 Décembre 2021 :

Samedi 2 Octobre à St Georges Du Vièvre en FFC (Dép.1,2,3,4) : Romain HEURTEL, Johan FONTAINE, Joa GUBRI, Yohann CHEVALLIER, Steve YUNG ; dossards à 13h et départ à 14h30. (circuit de 7 km).

Samedi 2 octobre et Dimanche 3 Octobre au Tour de Flers Agglo en FFC (3ème, Juniors Dép.Open) : 5 coursiers ACS sur sélection club : Nathan BLANPAIN, Martin LEFEBVRE, Rodrigue LOUVRY, Antoine MERCIER, Grégoire N’GUYEN VAN TU ; DS : Gérard RIBEIRO ; Mécano : Dominique MERCIER.

Dimanche 3 Octobre à St Austreberthe en FFC (Ecole de Cyclisme et Minimes/Cadets) : Clément KERVELLA ; Lucas BEAUNE, Mathis MERCIER, Gabin GUEROULT, Lucas BLOT, Timotei PASCAL, Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Aélig BARRE, Jim RAEMO-LE BALCH ; dossards à partir de 8h30 et départ 9h pour les écoles de cyclisme et à 14h25 pour les Minimes (3 tours de 13 km) et départ à 14h15 pour les Cadets (5 tours)

Dimanche 3 Octobre au Cyclo-Cross FFC de Pierric (en Loire Atlantique), 1ère Manche Coupe de France : Jules QUATREMARES en sélection Normandie ; dossards à h ; départ à .

Dimanche 3 Octobre au VTT de St Quentin la Motte (Challenge Tréportais) : Julien HURE et Valentin QUIBEL.

Dimanche 10 Octobre au Quatuor-Normand de Pacy/Eure (chrono par équipe de 25 km au départ de Fains) : Nathan BLANPAIN + Antoine MERCIER + Adrien PIGNE + Cristian ROSANO VAZQUEZ. Dossards à 13h30 et premiers départs à 14h30 à Fains sur D71.

Dimanche 10 Octobre au VTT du Tréport (Finale Challenge Tréportais) : Julien HURE et Valentin QUIBEL.

Dimanche 17 Octobre au Cyclo-Cross FFC de Moyon (Manche), 2ème Manche Coupe de Normandie : Jules QUATREMARES ; dossards à partir 9h30 ; départ à partir de 10h30 .

Dimanche 17 Octobre au VTT Ufolep de Forges Les Eaux : Esteban LOUVRY ; dossards à partir de 11h30 ; départ à partir de 12h30 .

Dimanche 31 Octobre au Cyclo-Cross FFC de St Aubin Les Elbeufs : Antoine MERCIER, Steve YUNG, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Jules QUATREMARES ; dossards à partir de 12h ; départ à partir de 14h.

Dimanche 7 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Grand-Quevilly3ème Manche Coupe de Normandie : Steve YUNG, Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY ; dossards à partir de 9h30 ; départ à partir de 10h30 .

Dimanche 21 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Bernay : Esteban LOUVRY ; dossards à partir de 12h ; départ à partir de 12h30.

Dimanche 28 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Ménilles (4ème Manche Coupe de Normandie) : Esteban LOUVRY ; dossards à partir de 11h15 ; départ à partir de 12h15 .

Dimanche 5 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Mondeville, Championnats de Normandie : Steve YUNG, Jules QUATREMARES ; dossards à partir de 11h15 ; départ à partir de 12h15 .

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.