Liste des nouveaux Adhérents 2022 (mise à jour du 20/11/21) :

Depuis la rentrée de septembre et après notre Assemblée Générale du 13/11/21, plusieurs nouveaux Adhérents ont finalisé leur inscription pour la saison 2022 ; trouvez ci-dessous la mise à jour de nos 26 nouveaux Adhérents 2022 dont 14 enfants et 2 Féminines.

Liste des nouveaux Adhérents pour la saison 2022 :
ZURITA BONVARD Jahyann (Ecole de Cyclisme : Prélicencié 2)
BASIRE Théo (Ecole de Cyclisme : Poussin 2)
LEGAGNEUR Rayane (Ecole de Cyclisme : Poussin 2)
ZURITA BONVARD Jahlee (Ecole de Cyclisme : Poussin 2)
LEBEL Maxime (Ecole de Cyclisme : Pupille 2)
BENDAHMA Adem (Ecole de Cyclisme : Pupille 2)
ANCELIN Noé (Ecole de Cyclisme : Pupille 2)
MICHON Loic (Ecole de Cyclisme : Pupille 1)
SAÏCHI Malik (Ecole de Cyclisme : Benjamin 1)
OULQAID Wassim (Ecole de Cyclisme : Minime 1)
NEUFVILLE Jules (Ecole de Cyclisme : Minime 2)
BEN IZDIRA Nour (Ecole de Cyclisme : Cadet 1)
MESLIN-GINARD Gaspard (Ecole de Cyclisme : Cadet 1, retour)
DELOBEL Valérie (Loisir FFC Fille FFC)
ROSSIGNOL Maxine (Junior 2 Fille FFC)
HOUARD Patrick (Carte d’Adhérent Adulte : retour)
MOLLIEN Thomas (Carte d’Adhérent Adulte)
MORAINVILLE Lydéric (Carte d’Adhérent Adulte : retour)
PETIT Gérard (Carte d’Adhérent Adulte : retour)
PILLORGET Yves (Carte d’Adhérent Adulte : retour)
LETELLIER Sébastien (Adulte Fsgt : retour)
LEROY Sylvain (FFC/Fsgt:Ufolep)
REVILLION Pierre-Alexis (Adulte FFC Cyclosportif)
ANDRE Aurélien (Adulte FFC Cyclosportif)
MICHON Laurent (Adulte FFC Pass’Cyclisme)
PICHARD Vincent (Adulte FFC Pass’Cyclisme)
En cours : CHALOT Marine (Féminine FFC/Fsgt) ; ESPINOSA-MOUTIER Esteban (Ecole de Cyclisme : Cadet 1) ; ROUSSEL Richard (Adulte FFC Pass’Cyclisme) ; PELSRENE Louis (Junior FFC)
(Renseignements pour inscriptions au 06 10 47 36 01)

Engagements des Coureurs ACS du 21 Novembre au 19 Décembre 2021 :

Dimanche 21 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Bernay : Rayane LEGAGNEUR, Loic MICHON, Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club), Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo cross du club), Julien LEPECQ, Sreve YUNG, Dany CARDON ; dossards à partir de 12h ; départ à partir de 12h30.

Dimanche 21 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Wissous (Ile De France) : en équipe de Seine-Maritime Cadet Jules QUATREMARES (Coupe De France) ; en Junior Fille Maxine ROSSIGNOL ; dossards à partir de 10h ; départ à partir de 11h15 et 14h. Encadrement Gérard RIBEIRO.

Samedi 27 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Céré La Ronde (Indre Et Loire) : en Junior Fille Maxine ROSSIGNOL.

Dimanche 28 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Ménilles (4ème Manche Coupe de Normandie FFC) : Théo BASIRE, Rayane LEGAGNEUR, Malik SAÏCHI, Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club), Mathis MERCIER, Gabin GUEROULT (sur vélo cross du club) ; Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo cross du club) ; Loic MICHON ; Jules QUATREMARES ; Aélig BARRE (sur vélo cross du club) ; Kévin GRINDEL, Antoine MERCIER (sur vélo cross du club) ; Nathan BLANPAIN (sur vélo cross du club) ; Eric BOURSY, Dany CARDON ; dossards à partir de 11h15 ; départ à partir de 10h30 (Cadets et Féminines) ; 11h30 (Minimes) ; 12h15 (Ecole de Vélo) ; 14h (Juniors et Dép) ; 15h15 (Seniors, Espoirs, Masters). Poste de dépannage : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 28 Novembre au Cyclo-Cross FFC de Cognin (Savoie) : Pierre SALVE.

Dimanche 5 Décembre sur compétition Piste De St Quentin En Yveline (Ile de France) : Maxine ROSSIGNOL (Vitesse et Keirin) ; dossards à partir de 9h ; départ à partir de 10h. Encadrement Gérard RIBEIRO.

Dimanche 5 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Mondeville, Championnats de Normandie : Steve YUNG, Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club) ; dossards à partir de 11h15 ; départ à partir de 12h15 .

Dimanche 5 Décembre au Cyclo-Cross Fsgt de Jumièges (Championats de Normandie Fsgt) ; ouvert à toutes les Fédérations) : Eric BOURSY ; dossards à partir de 10h30 ; départ à partir de 11h30 (Minimes) 12h15 (école de vélo) ; 13h30 (Féminine et Vétérans) ; 14h30 (Cadets) ; 15h15 (Juniors, Espoirs, Seniors) .

Dimanche 19 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Lillebonne : Steve YUNG ; dossards à partir de 12h ; départ à partir de 12h30 et 13h, 14h, 15h. .

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.