Piste à St Quentin En Yvelines : Maxine ROSSIGNOL 2ème Juniors Femmes en Vitesse et Keirin.

Une compétition sur la piste de St Quentin En Yvelines s’est déroulée dimanche 5 décembre 2021 où notre « Néo-Sottevillaise » Maxine ROSSIGNOL était au départ des épreuves de Vitesse et Keirin, encadrée par Gérard RIBEIRO.

En Vitesse Femme, Maxine se classe 8ème du classement scratch et 2ème Junior.

Idem en Keirin Femme, Maxine se classe 8ème du classement scratch et 2ème Junior.

Une bonne préparation pour Maxine qui sera au départ du Grand Prix Fenioux qui aura lieu le samedi 18 Décembre prochain sur la piste du Creps à Bourges.

Auto Cycle Sottevillais
Maxine ROSSIGNOL sur la piste de St Quentin En Yvelines le 05/12.21.
Auto Cycle Sottevillais
Maxine ROSSIGNOL sur la piste de St Quentin En Yvelines le 05/12.21.

Engagements des Coureurs ACS du 12 Décembre 2021 au 30 Janvier 2022 :

Dimanche 12 Décembre au Cyclo-Cross FFC de St Aubin D’Escroville (Eure) : Mathis MERCIER, Malik SAÏCHI, Rayane LEGAGNEUR, Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club), Gabin GUEROULT (sur vélo cross du club) Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo cross du club), Aélig BARRE (sur vélo cross du club), Edgar LEFEVRE (sur vélo cross du club), Nathan BLANPAIN (sur vélo cross du club), Kévin GRINDEL, Dany CARDON, Eric BOURSY ; dossards à partir de 9h ; départ à partir de 10h, 11h, 11h30 et 13h30, 14h30, 15h30.

Samedi 18 Décembre au Grand-Pris Fenioux sur Piste en Indre et Loire : Maxine ROSSIGNOL.

Dimanche 19 Décembre aux Championnats de France Masters FFC Cyclo-Cross à Moulins-Avermes (Allier) : Dany CARDON.

Dimanche 19 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Lillebonne : Malik SAÏCHI, Rayane LEGAGNEUR, Mathis MERCIER, Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club), Steve YUNG, Eric BOURSY, Julien LEPECQ ; dossards à partir de 12h ; départ à partir de 12h30 et 13h, 14h, 15h.

Dimanche 29 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Mondeville (Calvados) : Esteban LOUVRY (sur vélo cross du club) ; dossards le matin à partir de 9h ; départ : Seniors – Espoirs – Elites :  15h15 ; Juniors et Dames : 14h15 ; Cadets : 14h30 ; Dép. 1, 2, 3, 4 : 11h15 ; Minimes : 10h30 ; Ecole de vélo pupilles/benjamins : 10h00.

Dimanche 23 Janvier pour la Finale Coupe De Normandie Cyclo-Cross FFC de Flamanville (Manches) : Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo cross du club), Jules QUATREMARES ; dossards à partir de 9h30 ; départ à 10h30 au podium.

Dimanche 30 Janvier au Cyclo-Cross FFC de St Aubin Lès Elbeuf : Aélig BARRE (sur vélo cross du club), Edgar LEFEVRE (sur vélo cross du club), Nathan BLANPAIN (sur vélo cross du club), Kévin GRINDEL, Eric BOURSY ; dossards à partir de 12h ; départ à partir 13h30 et 15h.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.