Engagements des Coureurs ACS du 13 Février au 3 Avril 2022 :

Du 13 au 18 Février au Stage FFC de l’Equipe Junior 76 à Canville-les-Deux-Eglises : Antoine MERCIER.

Samedi 19 Février au Cyclo-Cross des Ecoles de Cyclisme à Pacy Sur Eure : Timoteï PASCAL, Mathis MERCIER, Noé ANCELIN, Malik SAÏCHI ; dossards à 14h au Bois de Pacy Sur Eure ; départ à partir de 14h30. (Encadrement : Eric BOURSY : départ voiture club à 12h45 du local vélo)

Dimanche 20 Février au Stage Club au départ de Sotteville Lès Rouen, Avenue de La Libération, Salle Ambroise Croisat : ouvert à tous les Adhérents ACS (à partir de Minimes), avec 3 Parcours au programme (105 , 85 , 55 km) ; RDV à 8h30 et 1er départ à 8h45.

Samedi 26 Février au Stage Minime FFC du Comité de Seine-Maritime à Yerville : Esteban LOUVRY.

Dimanche 27 Février au Stage Cadet FFC du Comité de Seine-Maritime à Yerville : Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Lucas LEMOIGNE, Esteban MOUTIER–ESPINOZA, Jules QUATREMARES. Encadrement : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 27 Février en FFC au Neubourg (3ème caté/Juniors/Open + Dép.1,2,3,4) : Sylvain DUPUIS, Nathan BLANPAIN, Aélig BARRE, Joa GUBRI, Pierre SALVE, Grégoire N’GUYEN VAN TU, Martin LEFEBVRE, Julien LACAILLE, Eric BOURSY, Sébastien PION, Maxine ROSSIGNOL, Yohann CHEVALLIER, Jean-François HEUREUX, Samuel PRIEUR, Alexis LANGLOIS, Steve YUNG ; dossards à partir de 11h ; départ à 12h (D1/D2) ; 12h05 (D3/D4) ; 14h30 (3ème/Junios/Open).

Dimanche 27 Février au Duathlon de Darnétal : Rémi GODIN.

Samedi 5 Mars au Baptème sur Piste de St Quentin En Yvelines : Aurélien André, Joa GUBRI, Claude François, Estéban Fraresso Roussel, Estéban Louvry, Florian Gilles, Hervé Harant, Kevin Grindel, Lionel Fairier, Ludovic Desblaches, Mathis Mercier, Maxime Bernays, Michel Tessier, Odon Vanbesien, Pascal Pires, Romain Desblaches, Sébastien Coquand, Sébastien Letellier, Steve Yung, Thierry Lecourt + 7 accompagnateurs.

Dimanche 6 Mars en FFC au Tronquay (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY  ; dossard à 14h au podium ; départ à 15h pour 15 tours de 4,2 km = 63 km.

Dimanche 6 Mars en FFC à Versailles Satory (Ile de France) en Minimes/Cadets : Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO ROUSSEL.

Dimanche 6 Mars en FFC « Classique Des Jeunes » (17 à 20 ans) à Fréneuse Sur Risle :  ; dossards à partir de 11h30 ; départ à 13h30 pour 8 tours de 13 km = 104 km.

Dimanche 6 Mars au Duathlon d’Yvetot : Rémi GODIN.

Dimanche 13 Mars en FFC sur La Route de L’Ouest Fémininà St Pierre En Auge (Calvados) : Maxine ROSSIGNOL ; dossard à 13h ; départ à 14h15 pour 89 km.

Dimanche 13 Mars en Ufolep à Anneville-Manhéouville (ouvert aux FFC et Fsgt) : Denis DAS.

Dimanche 13 Mars en FFC à St Etienne La Thillaye (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES. dossard à 12h30 ; départ à 13h30 pour les Minimes (7 tours de 4 kms = 28 kms) et départ à 15h pour les Cadets (14 tours de 4 kms = 56 kms).

Dimanche 27 Mars en FFC au Trophée Madiot Cadets (1ère Manche) « Roue Tourangelle », en ligne de Langeais à Tours (Indre-et-Loire) : Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Jules QUATREMARES. Encadrement : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 3 Avril en FFC au Trophée Madiot Cadets (2ème Manche) « Tour de La Pevèle » avec secteur pavé de Mons-en-Pévèle (Nord) : Jules QUATREMARES.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :