Engagements des Coureurs ACS du 12 Mars au 24 Avril 2022 :

Dimanche 13 Mars en FFC sur La Route de L’Ouest Féminine à St Pierre En Auge (1ère Manche : Calvados) : Maxine ROSSIGNOL ; dossard à 13h ; départ à 14h15 pour 89 km. Encadrement Voiture Club : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 13 Mars en FFC à Bernay en Dép.1,2,3,4 : Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Pierre SALVE, Grégoire N’GUYEN VAN TU, Steve YUNG ; Dossards à 13h au magasin Intermarché ; départ à 14h30 même lieu (circuit de 7.5 km)

Dimanche 13 Mars en Ufolep à Anneville-Manhéouville, 1ère Manche du Challenge Ufolep 76 (ouvert aux FFC et Fsgt) : Nathan BLANPAIN, Denis DAS, Eric BOURSY, Romain HEURTEL, Sylvain LEROY, Yohann CHEVALLIER, Rémi GODIN, Johan FONTAINE, Jean-Claude CRAYEUSKY. Dossards à 12h et départ à partir de 13h (3ème, Minimes/Cadets et GS) et 15h (1ère et 2ème).

Dimanche 13 Mars en FFC en Coupe de Normandie VTT à Darnétal : Julien HURE, Valentin QUIBEL. Dossards à 12h ; départ à 14h30 pour les Adultes.

Dimanche 13 Mars en FFC à St Etienne La Thillaye (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO ROUSSEL, Jules QUATREMARES. dossard à 12h30 ; départ à 13h30 pour les Minimes (7 tours de 4 kms = 28 kms) et départ à 15h pour les Cadets (14 tours de 4 kms = 56 kms).

Dimanche 13 Mars en FFC à Rungis (Ile De France) en Dép.1,2,3,4 : Sébastien PION ; Dossards à 12h30 ; départ à partir de 13h30.

Samedi 19 Mars en Fsgt à Andonville (Loiret) : Michel TOUBOUL ; dossards à 14h15 ; départ à 15h.

Samedi 19 Mars en FFC à Placy-Montaigu (Manche) en D1/D2/D3/D4 : Sylvain LEROY ; dossards à 12h ; départ à 15h30.

Dimanche 20 Mars en FFC à Bellou en Minimes/Cadets : Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO ROUSSEL ; Dossards à 9h30 ; départ à partir de 10h30 (15 tours de 4 km pour les cadets). Pour les Minimes Dossards à 8h30 ; départ à partir de 9h (8 tours de 4 km).

Dimanche 20 Mars en FFC à Compiègne-Bellicart en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY. Dossards à 12h30 ; départ à partir de 13h30 pour 10 tours de 2,9 km.

Dimanche 20 Mars en FFC à Barcy (Ile De France) en D1/D2/D3/D4 : Sébastien PION ; Dossards à 8h ; départ à partir de 9h (circuit de 5,8 km).

Dimanche 20 Mars en FFC sur La Route de L’Ouest Féminine à Téloché (2ème Manche : Sarthe) : Maxine ROSSIGNOL ; dossard à h ; départ à pour km.

Dimanche 20 Mars en Ufolep à Belleville/Mer2ème Manche du Challenge Ufolep 76 (ouvert aux FFC et Fsgt): Nathan BLANPAIN, Johan FONTAINE, Eric BOURSY, Nicolas PRIEUR, Yohann CHEVALLIER, Samuel PRIEUR, Denis DAS, Kévin GRINDEL, Romain DESBLACHES, Joa GUBRI, Sébastien LETELLIER, Aélig BARRE ; Dossards à 12h et départ à partir de 13h (3ème et GS) et 15h (1ère et 2ème).

Dimanche 20 Mars au Championnats de Normandie de Duathlon de Caen : Rémi GODIN . (5km de CAP / 21km de vélo / 2,5km de CAP)

Samedi 26 Mars en FFC à Goupil Othon (Eure) en Dép.1,2,3,4 : Sylvain DUPUIS, Johan FONTAINE ; dossard à 13h 30; départ à 14H30 (circuit de 7 km).

Samedi 26 Mars sur Piste au Neubourg (1ère Manche Coupe de Normandie) : Maxine ROSSIGNOL. Dossards à 13h et départ à partir de 14h.

Dimanche 27 Mars en FFC au Trophée Madiot Cadets (1ère Manche) « Roue Tourangelle », en ligne de Langeais à Tours (Indre-et-Loire) : Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Jules QUATREMARES. Encadrement : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 27 Mars au VTT XC Ufolep de Conty (Somme) : Rémi GODIN, Julien HURE, Valentin QUIBEL . Dossards à partir de 12h ; départ à 14h.

Dimanche 3 Avril en FFC au Trophée Madiot Cadets (2ème Manche) « Tour de La Pevèle » avec secteur pavé de Mons-en-Pévèle (Nord) : Jules QUATREMARES.

Dimanche 17 Avril en Ufolep à Notre Dame D’Aliermont3ème Manche du Challenge Ufolep 76 (ouvert aux FFC et Fsgt): Jean-Claude CRAYEUSKY, Eric BOURSY ; Dossards à 12h30 et départ à partir de 13h30 (3ème et GS) et 15h30 (1ère et 2ème).

Samedi 23 Avril en Ufolep à Moulineaux4ème Manche du Challenge Ufolep 76 (ouvert aux FFC et Fsgt): Jean-Claude CRAYEUSKY, Eric BOURSY ; Dossards à 12h15 et départ à partir de 13h15 (Minime/Cadets), 14h (3ème et GS) et 15h (1ère et 2ème).

Dimanche 24 Avril aux Championnats de Normandie VTT Ufolep au Havre (Forêt de Mongeon) ouvert aux FFC et Fsgt) : Rémi GODIN.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :