Engagements ACS du 21 Mai au 14 Aoùt : l’Equipe Première au Tour Du Bessin.

Samedi 21 Mai sur Piste à l’OMNIUM – La Cipalienne -TOUTES EN ELLES : Maxine ROSSIGNOL.

Samedi 21 Mai en Ecole de Cyclisme (jeux d’adresse) à Grand Couronne (aire piste Antonin Magne) : Alizée LEGRIS, Adem BENDAHAMA, Lucas BEAUNE, Théo BASIRE, Lucas BLOT, Jahlee ZURITA-BONVARD. Dossards à 13h et départ à partir de 14h.

Samedi 21 Mai en Ufolep à Cugny (Aisne) : Michel TOUBOUL, Sébastien PION ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à partir de 13h30 et 15h30.

Dimanche 22 Mai en Cyclo « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen (2 parcours au choix 80 ou 50 km) : nos Cyclos seront au départ ; départ au stade Sottevillais Jean Adret . Inscription sur place à partir de 7h45.

Dimanche 22 Mai en FFC au Tour Du Bessin à Trévières (Calvados) en 2 étapes : Sylvain DUPUIS, Nathan BLANPAIN, Aélig BARRE, Sylvain LEROY, Joa GUBRI. Dossards à 7h30 et départ à partir de 8h30. Encadrement : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 22 Mai en Ufolep à Brunville (support pour les championnats de Normandie Ufolep) (ouvert aux FCC et Fsgt) : Nicolas PRIEUR, Jean-Claude CRAYEUSKY, Eric BOURSY, Steve YUNG, Romain HEURTEL. Dossards à partir de 12h ; Départ à partir de 13h et 15h.

Dimanche 22 Mai en FFC à Cintray (Eure) en Dép.1, 2, 3, 4 : Kévin GRINDEL, Dany CARDON ; dossards à partir de 8h et départ à 9h pour les D3/D4 ; dossards à 13h et départ à 14h pour les D1/D2.

Dimanche 22 Mai en FFC à Ellon (Calvados) en Minimes/Cadets : Jules QUATREMARES ; dossards à 14h30 et départ à 15h30.

Dimanche 22 Mai en FFC à Machault (Ile De France) en Dép.1, 2, 3, 4 : Sébastien PION.

Jeudi 26 Mai en FFC à Sainte Austreberthe aux Championnats de Seine-Maritime Minimes/Cadets + Féminines et Dames : Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL ; dossards à 13h ; départ 13h30 pour les Minimes (3 tours) et départ à 15h pour les Cadets (5 tours). (circuit de 13 km)

Jeudi 26 Mai en FFC à Sainte Austreberthe en Ecole de Cyclisme : Adem BENDAHAMA, Rayane LEGAGNEUR, Théo BASIRE, Loic MICHON, Mathis MERCIER, Malik SAÏCHI, Timoteï PASCAL, Noé ANCELIN. Dossards le matin à 8h; Départ à partir de 9h.

Jeudi 26 Mai en FFC à Lillebonne en toutes Catégories (1ère, 2ème, 3ème et Dép.Open) : Sylvain LEROY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h30 pour 135 km.

Jeudi 26 Mai en Fsgt à Beuzevillette (ouvert aux FCC et Ufolep) : Nicolas PRIEUR, Dany CARDON, Sébastien LETELLIER, Yohann CHEVALLIER, Gérard GODEFROY. Dossards à partir de 12h 30; Départ à partir de 13h30 pour les 1/2/3 et 15h30 pour les 4/5 .

Jeudi 26 Mai en FFC à Amiens Le Hotoie D1/D2, D3/D4 : Sébastien PION.

Samedi 28 Mai en FFC aux Championnats de Normandie PISTE au Neubourg (2ème partie) : Maxine ROSSIGNOL.

Samedi 28 Mai et Dimanche 29 Mai au Trophée de Normandie des Ecoles de Cyclisme au TEILLEUL (Manche : en sélection Seine-Maritime) : Timoteï PASCAL (catégorie Pupille).

Samedi 28 Mai en Ufolep à Montdidier (Somme) : Michel TOUBOUL, Sébastien PION. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 3ème et GS et 15h pour les 1/2.

Dimanche 29 Mai aux Championnats Inter-Régions Fsgt à Valdallière Chênedollé (Calvados) : Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 9h30 ; Départ à partir de 10h30 et 14h15.

Dimanche 29 Mai en FFC à Aigleville en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY et Jules QUATREMARES. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à partir de 13h30.

Dimanche 29 Mai en FFC au « Caux Tour » à Calleville les deux Eglises – 1-2-3-Junior-dép open 1-2 : Sylvain LEROY. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour 144 km.

Dimanche 29 Mai en FFC à ST HILLIERS (Ile De France) PASS-D1/D2/D3/D4 : Sébastien PION.

Samedi 4 Juin en Ufolep à Intraville (ouvert aux FCC et Fsgt) : Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h ; Départ à partir de 13h et 15h.

Samedi 4 Juin et Dimanche 5 Juin en FFC au Tour De Flers Agglo par équipe Club de 5 Coureurs : Nathan BLANPAIN, Aélig BARRE, Romain DESBLACHES, Joa GUBRI, Grégoire N’GUYEN VAN TU (remplaçant Martin LEFEBVRE) ; Encadrement Gérard RIBEIRO.

Samedi 4 Juin et Dimanche 5 Juin au Tour Vallée De Seine Fsgt par équipe Club de 5 Coureurs : Equipe 4/5ème Caté : Sylvain LEROY, Sébastien COQUAND, Steve YUNG, Sébastien PION . Equipe 1/2/3ème Caté : Michel TOUBOUL, Sébastien LETELLIER, Maxime BERNAYS, Yohann CHEVALLIER, Vincent PICHARD.

Dimanche 5 Juin en FFC à Feigères (Haute Savoie) : Sylvain DUPUIS.

Lundi 6 Juin en FFC à Vitrai Sous L’Aigle (Orne) en 3,Jun,dép.Open : Kévin GRINDEL . Dossards à partir de 13h30 ; Départ à partir de 14h30 pour 12 tours de 7.5 km.

Lundi 6 Juin en FFC à Versailles-Satory en Ecole de Cyclisme : Rayane LEGAGNEUR.

Vendredi 10 Juin au Critérium Ufolep de St Martin En Campagne (limité à 40 coureurs par catégorie ; ouvert aux FCC et Fsgt) : . Dossards à partir de 17h ; Départ à partir de 18h, 19h et 20h30.

Samedi 11 Juin et Dimanche 12 Juin FFC au Tour Du Cotentin par équipe (en 3 étapes) : Nathan BLANPAIN, Aélig BARRE, Romain DESBLACHES, Joa GUBRI, Kévin GRINDEL. Encadrement Gérard RIBEIRO.

 Dimanche 26 Juin en Ufolep à AUPPEGARD – THIL MANNEVILLE (ouvert aux FFC et Fsgt) : Eric BOURSY ; Dossards à partir de 12h ; Départ à partir de 13h et 15h.

Dimanche 14 Aoùt en FFC à La Poly-Cadets de St Martin De Landelles : Jules QUATREMARES.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :