Engagements des Coureurs ACS du 17 Juin au 14 Aoùt : le Club présent à « L’Ardéchoise ».

Vendredi 17 Juin au Critérium Ufolep de Normanville (Eure), ouvert aussi aux FCC et Fsgt : Johan FONTAINE, Joa GUBRI, Eric BOURSY, Vincent PICHARD. Dossards à partir de 18h ; Départ à partir de 19h pour les 3/4 et 20h pour les 1/2.

Samedi 18 Juin sur la Cyclosportive L’Ardéchoise : Aurélien ANDRE, Stéphane BOURSY, Gérard RIBEIRO, Claude FRANCOIS, Hervé HARANT….etc

Samedi 18 Juin en Minimes/Cadets FFC à Rai Aube (Orne) : Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Jules QUATREMARES. Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h pour les Minimes et 15h15 pour les Cadets.

Dimanche 19 Juin en FFC à Beaumont Sur Oise (Ile de France) en Dép.1,2,3,4 : Sylvain Dupuis, Sébastien PION, Vincent PICHARD. Départ : D3, D4 13H00 | D1, D2 15h00. Dossards : Stade de BEAUMONT SUR OISE à partir de 12h. Parcours : Circuit de 2.7 Km. D3, D4 : 22 fois soit 59.4 km ; D1, D226 fois soit 70.2 km

Dimanche 19 Juin en Fsgt à St Crespin (Calvados) : Dany CARDON, Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 et 15h30.

Samedi 25 Juin en FFC à Bémécourt (Eure) en Dép.1,2,3,4 (Chal Roger Becq) : Kévin GRINDEL, Johan FONTAINE. Dossards à partir de 8h ; Départ à 9h pour les D1/D2 et 14h pour les D3/D4.

Samedi 25 Juin en Ufolep à HORNOY LE BOURG (Oise) : Sébastien PION. Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h et 16h.

Dimanche 26 Juin en Minimes/Cadets FFC à La Ferrière Brochard (Eure)Coupe de Normandie : Esteban LOUVRY. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30.

Dimanche 26 Juin aux Championnats Départementaux Fsgt de Sandouville : Adrien PIGNE, Steve YUNG, Eric BOURSY, Sylvain LEROY, Nicolas PRIEUR, Dany CARDON, Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 12h30 et départ à 13h30 pour les 4 et 5 ; départ à 15h pour les 1/2 et 3. (circuit de 7,1 km)

Dimanche 26 Juin en FFC à Catenay en Minimes/Cadets : Esteban FRARESSO-ROUSSEL. Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h.

Dimanche 26 Juin en FFC à Catenay en Dép.1,2,3,4 : Steven SPIEWAK, Joa GUBRI, Johan FONTAINE. Dossards à partir de 8h30 ; Départ à 9h30.

Dimanche 26 Juin en FFC à Monts (Indre et Loire) en Dép. 3,4 : Maxine ROSSIGNOL.

Dimanche 26 Juin en Ufolep à AUPPEGARD – THIL MANNEVILLE (ouvert aux FFC et Fsgt) : Attention course annulée le 14 Juin par l’Organisateur.

Dimanche 26 Juin en Cyclo « La Conquérante » à Bois-Guillaume (3 parcours au choix) : une équipe ACS sera au départ. Dossards à partir de 7h et départ à partir de 8h30 ; inscriptions par courrier = 8e (+2e sur place).

Dimanche 26 Juin en VTT « La Troglodyte » à Moulineaux : Valentin QUIBEL, Julien HURE. Départ de la course à 7h45 et 8h pour la rando au stade de Moulineaux.

Lundi 27 Juin en FFC au Critérium de Terre De Caux (VC Hattenville-Fauville) en 2,3,Juniors, Dép.Open : Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 19h ; Départ à 20h.

Samedi 2 Juillet aux Championnats de Normandie Minimes/Cadets FFC au Neubourg (Eure) : Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL. Dossards à partir de 12h20 ; Départ à 13h30 pour les Minimes (5 tours de 8 km).

Dimanche 3 Juillet en FFC à Barentin (centre Commercial) en Ecole de Cyclisme + Minimes/Cadets (route) : Lucas BEAUNE (sur vélo club), Loic MICHON, Noé ANCELIN, Timoteï PASCAL, Jim RAEMO-LE BALCH, Mathis MERCIER, Malik SAÏCHI (sur vélo club), Lucas BLOT (sur vélo club), Gabin GUEROULT, Esteban MOUTIER-ESPINOSA. Dossards à 14h près du podium parking Centre Commercial ; Départ à partir de 15h30. Pour les Minimes/Cadets dossards à 12h30 et départ à 13h25 pour les Cadets et 14h30 pour les Minimes. (circuit de 1 km). Encadrement : Eric BOURSY.

Dimanche 3 Juillet en FFC à LE PIN (77) PRIX PATRICK VEDOVATI – D3 / D4 : Sébatien PION.

Dimanche 10 Juillet en Ufolep à La Haye Malherbe (ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h30 pour les 1/2 et 3 et 15h17 pour 4 et Féminines.

Dimanche 24 Juillet en Fsgt à Auffay (1ère Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Sébastien PION, Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Samedi 30 Juillet en Ufolep à St Jacques Sur Darnétal, Challenge sur 3 ans (ouvert aux FFC et Fsgt) : Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les 4/5 et 15h15 pour 1/2 et 3.

Dimanche 31 Juillet en Fsgt à Varneville-Bretteville (2ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 14 Aoùt en FFC à La Poly-Cadets de St Martin De Landelles : Jules QUATREMARES.

Lundi 15 Aoùt en FFC Minimes/Cadets au Challenge Voeckler à la Roche sur Yon – fénéraie(Vendée) : Esteban LOUVRY.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :