Engagements ACS du 2 Sept au 08 Oct : Champ. de Normandie Omnium Piste à Caen.

Vendredi 2 Septembre en FFC à Breteuil Sut Iton (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 16h. Départ à partir de 17h pour les D3/D4 ; départ à 19h pour les D1/D2.

Samedi 3 Septembre en Ufolep à Montroty (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Yi-Wei ZENG, Ting-Wai LEUNG, Robin TANGUY, Eric BOURSY, José DA SILVA, Ludovic DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Nicolas PRIEUR, Joa GUBRI, Romain DESBLACHES. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les GS ; 14h15 pour les 3ème et 15h45 pour les 1/2.

Samedi 3 Septembre en Fsgt à Gonfreville L’Orcher (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Yohann CHEVALLIER, Sylvain LEROY, Steve YUNG. Dossards 13h30 depart 14h30 à l’entrée du stade Maurice Baquet.

Samedi 3 Septembre sur Piste au Vélodrome de Caen Venoix – Championnat de Normandie de l’Omnium : Maxine ROSSIGNOL. Dossards à partir de 9h ; Départ à partir de 10h.

Dimanche 4 Septembre en FFC à Hérouville St Clair (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 14h30 ; Départ à 15h pour les Minimes et 16h pour les Cadets.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt à St Pierre Bénouville (Finale du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Joa GUBRI, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Ludovic DESBLACHES, Johan FONTAINE, Sébastien LETELLIER, Romain DESBLACHES, Gérard GODEFROY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt au Chrono du Col De Berjou, 9.45 km (Calvados) : Sylvain LEROY.

Mercredi 7 Septembre au Stage Cyclo-Cross FFC 76 au CRJS de Yerville (à partir de 12 ans) de 14h à 18h : Timoteï PASCAL, Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL, Aélig BARRE, Lucas BLOT, Gabin GUEROULT. Voiture Club : Christian ONFROY et Maryline FRANCOISE.

Samedi 10 Septembre en Ecole de Cyclisme FFC à Crosville La Veiille sur route : Loic MICHON, Rayane LEGAGNEUR. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30.

Samedi 10 Septembre en FFC à Rugles (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Johan FONTAINE. Dossards à partir de 12h. Départ à partir de 13h pour les D1/D2 ; départ à 15h pour les D3/D4.

Dimanche 11 Septembre en FFC à St Symphorien des Bruyères (Orne)- 3-junior-dep open 1-2 : Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30 pour 16 tours de 6 km.

Dimanche 11 Septembre en Ufolep à St Aubin/Gaillon (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Joa GUBRI, José DA SILVA. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les 1/2 ; 14h30 pour les 3ème et 16h pour les GS et Féminines.

Dimanche 11 Septembre en FFC à CIRES LES MELLO (Oise) en 2,3,Jun,Dép.Open : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG.

Dimanche 11 Septembre en Fsgt au Chrono de St Mère Eglise, Chp du CLMI (Calvados) : Sylvain LEROY.

Dimanche 11 Septembre en Ufolep à BOIS LE ROI (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Nicolas PRIEUR. Dossards à partir de 12h ; Départ à partir de 13h pour les 3/4 ; et départ à 15h pour les 1/2.

Jeudi 15 Septembre en FFC à Bayeux en toutes Catégories (1,2,3, Jun,Dép.Open) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG. Dossards à partir de 17h. Départ à partir de 18h pour 40 tours de 2 km.

Samedi 17 Septembre en Fsgt à Criquetot L’Esneval (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Samedi 17 Septembre en FFC à La Feuillie en 2ème, 3ème, Junior, Dép.Open : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 13h. Départ à partir de 14h pour 11 tours de 10 km.

Samedi 17 Septembre en Ufolep à Incheville (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 13h. Départ à partir de 14h pour les 4ème catégories et 15h30 pour les 3ème catégories.

Samedi 17 Septembre sur Piste au Vélodrome du Neubourg (Eure), 3ème manche Coupe de Normandie : Maxine ROSSIGNOL. Dossards à partir de 13h ; Départ à partir de 14h.

Samedi 17 Septembre en Cyclosportif à Paris-Chantilly / Le Crotoy (215 km) : une Equipe ACS sera au départ dont Michel TESSIER, Pascal PIRES, Aurélien ANDRE, Stéphane BOURSY, Hervé HARANT, Yann PENNEC, Thomas MOLLIEN, Joaquim JANELA. Encadrement : Bernard FOY (véhicule 9 places avec remorque pour transport des vélos : départ à 5h du Parc-Expo ; retour vers 18h).

Dimanche 18 Septembre en Ecole de Cyclisme FFC à Catenay (multi-disciplnes) : Loic MICHON. Dossards à partir de 9h30. Départ à partir de 10h30 et 14h.

Dimanche 18 Septembre au Trio-Normand de Lillebonne (chrono par équipe de 25 ou 50 km ouvert à tous) : Equipe 3ème Caté : Nathan BLANPAIN, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL. Equipe Juniors : Robin TANGUY, Aélig BARRE, Yi-Wei ZENG. Equipe Dép.2 : Steve YUNG, Johan FONTAINE, Sylvain LEROY. Equipe 3ème Caté. : Joa GUBRI, Ting-Wai LEUNG, Li Kuan, etc….Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO et Edwige.

Dimanche 18 Septembre au Cyclo-Cross FFC de Courson : Jules QUATREMARES, Esteban LOUVRY. Dossards à partir de 13h30 ; départ à 14h30 pour les Cadets.

Dimanche 25 Septembre en Ufolep à GUISENIERS (Eure), ouvert aussi aux FFC et Fsgt : Ting Wai LEUNG, Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h30. Départ à partir de 13h30.

Dimanche 25 Septembre au Chrono individuel de Petiville en Dép.1,2,3,4 + Minimes/Cadets/Féminines : Steve YUNG, Johan FONTAINE, Romain DESBLACHES, Sylvain LEROY, Esteban LOUVRY. Dossards à partir de 12h. Départ à partir de 13h. (1 tour de 9 km).

Samedi 8 Octobre en Ecole de Cyclisme FFC au Neubourg sur piste (« samedi populaire ») : Loic MICHON. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Résultats Rouen-Gisors FFC : nos Sottevillais placés.

78 Coursiers FFC de 2ème, 3ème Catégories + Juniors et Dép.Open, étaient au départ de cette nouvelle édition de Rouen-Gisors (114 km) dont notre Equipe de 5 sottevillais dimanche 28 Août 2022 et obtiennent les résultats suivants :

Nathan BLANPAIN se classe 8ème de sa catégorie (25ème au scratch).

Romain DESBLACHES se classe 7ème Dép.Open (65ème au scratch).

Yi-Wei ZENG se classe 11ème Junior (66ème au scratch).

Joa GUBRI se classe 9ème Dép.Open (71ème au scratch).

Sylvain LEROY : non classé.

Un Grand Merci à l’encadrement : Gérard RIBEIRO (DS), Edwige (ravito) et Ting Wei LEUNG (Mécano).

Publié dans Non classé. 1 Comment »

Cyclo Zoé à Boos dimanche 18 Septembre 2022 : 2 parcours (105 km et 53 km).

L’association « Manger la Vie » située sur la commune de Boos, organise le dimanche 18 Septembre prochain une cyclotouriste LA ZOE sur 2 parcours, l’un de 105 km (départ 8h45), l’autre de 53 km (départ 9h15) avec départ / arrivée Halle des Sports de BOOS, épreuves qui seront sans classement, ouvertes à tous (licenciés ou non) et qui sera encadrée notamment par des motards de l’ANEC dans un but sécuritaire.

L’objectif de cette manifestation est de récolter des fonds pour financer des recherches médicales sur la mutation du gène USP7 syndrome HAO-FOUNTAIN.

Pour plus d’informations : www.usp7.fr Facebook = Manger-la-Vie-association-usp7

Email de l’asso = mangerlavie@outlook.com

Les inscriptions peuvent se faire directement sur le site dès à présent et bien entendu sur place le jour de la manifestation dès 8h .

Royville Fsgt du 28/08/22 : 2 Podiums pour l’AC Sotteville avec Kévin et Nicolas.

La 6ème Manche du Challenge Fsgt sur route du CC Tôtes a eu lieu dimanche 28 Août 2022 à Royville sur un circuit sélectif.

En 1ère et 2ème Catégorie, Nicolas PRIEUR obtient un podium en se classant 3ème des Deuxièmes Catégories (11ème au scratch) et Robin TANGUY 4ème des Deuxièmes Catégories et 1er Junior (12ème au scratch).

En 3ème Catégorie, Kévin GRINDEL obtient également un podium en se classant 3ème de l’épreuve et consolide ainsi son Maillot Jaune de Leader du classement Général ; Eric BOURSY se classe 13ème.

En 4ème Catégorie, Ludovic DESBLACHES se classe 17ème.

En 5ème Catégorie, Gérard GODEFROY se classe 18ème.

Nouveau podium pour Nicolas PRIEUR 3ème de sa Catégorie à Royville dimanche 28 Août 2022.
Nouveau podium aussi pour Kévin GRINDEL 3ème à Royville dimanche 28 Août 2022.
Nouveau Maillot Jaune pour Kévin GRINDEL qui consolide sa place de Leader au Challenge Fsgt dimanche 28 Août 2022.

Coupe de Normandie Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY Victorieux à Mélamare.

La 4ème Manche de la Coupe de Normandie Minimes/Cadets sur route avait lieu ce dimanche 28 Août 2022 à Mélamare où notre Minime Esteban LOUVRY obtient une nouvelle Victoire au sprint (Esteban a remporté 3 manches sur 4 et conforte largement sa place de Leader de cette Coupe de Normandie 2022) : toutes nos plus vives Félicitations !

En Cadet, de retour du Trophée Madiot le weekend précédent à Civray, Esteban FRARESSO-ROUSSEL se classe 20ème.

Esteban LOUVRY Victorieux à Mélamare dimanche 28 Août 2022.
Esteban FRARESSO-ROUSSEL 20ème à Mélamare dimanche 28 Août 2022.

Cyclo 2022 : « La Route Des Fromages » 150 km, samedi 3 septembre à Beuzeville.

Le club du VCCB Beuzeville organise le samedi 03 septembre 2022 sa traditionnelle sortie  »Route des Fromages » 150 km à travers le Pays D’Auge au départ et arrivée de Beuzeville.
Départ groupé à 08H30 de la place de la République à Beuzeville avec un ravitaillement à CAMENBERT.

Inscriptions Ecole de Vélo de l’AC Sotteville (rentrée le samedi 10 septembre 2022).

Les inscriptions Ecole de Vélo (filles et garçons de 5 à 17 ans) pour la rentrée 2022/2023 se feront au Carrefour des Associations Sottevillaises qui aura lieu le samedi 3 septembre 2022 au Stade Sottevillais Jean-Adret (31 Av. du 14 Juillet, 76300 Sotteville-lès-Rouen) sur notre Stand (de 10h à 16h), ou bien lors des Portes Ouvertes de notre Ecole de Cycllisme qui auront lieu les samedis 10, 17 et 24 septembre 2022 de 10h15 à 11h30 au Complexe Sportif Jacques Anquetil rue Léon Salva de Sotteville Lès Rouen (derrière piste BMX). Venez nombreux Petits et Grands ! (inscriptions / renseignements au 06 10 47 36 01).

Portes ouvertes les samedis 10, 17 et 24 septembre 2022 de 10h15 à 11h30 au Complexe Sportif Jacques Anquetil rue Léon Salva à Sotteville Lès Rouen.
Séances tous les Samedis matin (hors Vacances Scolaires) de 10h15 à11h30 au Complexe Sportif Jacques Anquetil Rue Léon Salva : tous types de vélos acceptés (prêt de vélos et casques du club pour les enfants qui le souhaitent)
(+ tous les mercredis après-midi pour les Enfants à partir de 11 ans)
Tarif annuel = 78e comprenant la licence FFC (53e) + l’adhésion club (25e)
Fournir un certificat médical de non contre indication au Cyclisme de loisir et compétition + 1 photo d’identité + copie carte identité.
Pour les Bénéficiaires de l’Allocation de Rentrée Scolaire (ARS) l’adhésion club est gratuite (au lieu de 25e) : fournir obligatoirement le justificatif de l’ARS.
(pour tous les enfants à partir de 5 ans, apprentissage sur parcours balisés : jeux d’adresse et pilotage, route, piste, cyclo-cross, sprint, vtt, chronos, sorties loisir ou compétitions cyclistes)

Carrefour des Associations Sottevillaises samedi 3 Septembre 2022 au Stade Jean-Adret :

Comme chaque année, notre club sera présent au Carrefour des Associations de Sotteville-Lès-Rouen qui se tiendra au Stade Sottevillais Jean-Adret (31 Av. du 14 Juillet, 76300 Sotteville-lès-Rouen) : venez visiter notre « Stand Cycliste » le 3 Septembre au Stade Sottevillais Jean Adret !

Moment incontournable de la rentrée, le Carrefour des associations sottevillaises et des loisirs municipaux vous donne rendez-vous samedi 3 septembre de 10h à 17h au stade municipal Jean Adret de Sotteville-Lès-Rouen.

Du sport à la culture, en passant par l’éducation populaire et les loisirs, le carrefour des associations sottevillaises et des loisirs municipaux dévoile la richesse associative et l’engagement bénévole sur la commune.

80 stands pour faire le plein d’activités dont l’AC Sotteville : un grand merci à Gérard et Maryline qui vous accueilleront à notre Stand de 10h à 17h.

Toutes les personnes, adultes, enfants, filles ou garçons qui cherchent un club de vélo ou qui souhaitent obtenir des renseignements sur nos activités cyclistes de loisir ou de compétitions seront les bienvenues à notre stand. Notre Ecole de vélo sera également présente pour échanger avec les Parents et l’inscription des nouveaux Enfants dont les activités et jeux cyclistes reprendront tous les samedis à partir du 10/09/22. Venez nombreux au stand de l’AC Sotteville !

Que vous souhaitiez donner un peu de votre temps ou profiter d’activités, tout cela est possible. Les quelque 80 stands vous permettront de renouveler l’adhésion à un club ou de vous inscrire pour de nouvelles découvertes.

Engagements du 26 Août au 08 Octobre : Rouen-Gisors FFC le 28/08/22.

Vendredi 26 Août au Critérium Ufolep d’Aumale (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 18h ; Départ à 19h pour les 4ème et 20h15 pour les 3ème Caté.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Minimes/CadetsCoupe De Normandie : Esteban LOUVRY, Esteban FRARESSO-ROUSSEL ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et départ 15h pour les Cadets.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Dép.1,2,3,4 : Yohann CHEVALLIER, Steve YUNG. Dossards à partir de 8h45 ; Départ à 9h45.

Dimanche 28 Aoùt en Fsgt à Royville (6ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Nicolas PRIEUR, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Samuel PRIEUR, Ludovic DESBLACHES, Gérard GODEFROY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 28 Aoùt en FFC au Rouen-Gisors en 2ème, 3ème, Dép.Open,Juniors : Romain DESBLACHES, Nathan BLANPAIN, Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Sylvain LEROY + Li KUAN + Noé THIRY. Dossards Mairie de Romilly sur Andelle – 8H30, départ à 9h30 pour 114 km. Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO + Edwige.

Vendredi 2 Septembre en FFC à Breteuil Sut Iton (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 15h. Départ à partir de 16h pour les D3/D4 ; départ à 19h pour les D1/D2.

Samedi 3 Septembre en Ufolep à Montroty (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Yi-Wei ZENG, Ting-Wai LEUNG, Robin TANGUY, Eric BOURSY, José DA SILVA, Ludovic DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Nicolas PRIEUR, Joa GUBRI, Romain DESBLACHES. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les GS ; 14h15 pour les 3ème et 15h45 pour les 1/2.

Samedi 3 Septembre en Fsgt à Gonfreville L’Orcher (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Yohann CHEVALLIER, Sylvain LEROY, Steve YUNG. Dossards 13h30 depart 14h30 à l’entrée du stade Maurice Baquet.

Samedi 3 Septembre sur Piste au Vélodrome de Caen Venoix – Championnat de Normandie de l’Omnium : Maxine ROSSIGNOL. Dossards à partir de 9h ; Départ à partir de 10h.

Dimanche 4 Septembre en FFC à Merlerault (Orne) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et 15h30 pour les Cadets.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt à St Pierre Bénouville (Finale du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Joa GUBRI, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Johan FONTAINE, Sébastien LETELLIER. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt au Chrono du Col De Berjou, 9.45 km (Calvados) : Sylvain LEROY.

Mercredi 7 Septembre au Stage Cyclo-Cross FFC 76 au CRJS de Yerville (à partir de 12 ans) de 14h à 18h : Timoteï PASCAL, Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL. Voiture Club : Maryline FRANCOISE.

Samedi 10 Septembre en Ecole de Cyclisme FFC à Crosville La Veiille sur route : Loic MICHON. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30.

Samedi 10 Septembre en FFC à Rugles (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 8h. Départ à partir de 9h pour les D1/D2 ; départ à 14h pour les D3/D4.

Dimanche 11 Septembre en FFC à St Symphorien des Bruyères (Orne)- 3-junior-dep open 1-2 : Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30 pour 16 tours de 6 km.

Dimanche 11 Septembre en Ufolep à St Aubin/Gaillon (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Joa GUBRI, José DA SILVA. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les 1/2 ; 14h30 pour les 3ème et 16h pour les GS et Féminines.

Dimanche 11 Septembre en Fsgt au Chrono de St Mère Eglise, Chp du CLMI (Calvados) : Sylvain LEROY.

Jeudi 15 Septembre en FFC à Bayeux en toutes Catégories (1,2,3, Jun,Dép.Open) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG. Dossards à partir de 17h. Départ à partir de 18h pour 40 tours de 2 km.

Samedi 17 Septembre en Fsgt à Criquetot L’Esneval (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Samedi 17 Septembre en FFC à La Feuillie en 2ème, 3ème, Junior, Dép.Open : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 13h. Départ à partir de 14h pour 11 tours de 10 km.

Samedi 17 Septembre en Ufolep à Incheville (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 13h. Départ à partir de 14h pour les 4ème catégories et 15h30 pour les 3ème catégories.

Dimanche 18 Septembre en Ecole de Cyclisme FFC à Catenay (multi-disciplnes) : Loic MICHON. Dossards à partir de 9h30. Départ à partir de 10h30 et 14h.

Dimanche 18 Septembre au Trio-Normand de Lillebonne (chrono par équipe de 25 ou 50 km ouvert à tous) : Equipe 3ème Caté : Nathan BLANPAIN, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL. Equipe Juniors : Robin TANGUY, Aélig BARRE, Yi-Wei ZENG. Equipe Dép.2 : Steve YUNG, Johan FONTAINE, Sylvain LEROY. Equipe 3ème Caté. : Joa GUBRI, Ting-Wai LEUNG, Li Kuan, etc….Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO et Edwige.

Dimanche 25 Septembre au Chrono individuel de Petiville en Dép.1,2,3,4 + Minimes/Cadets/Féminines : Steve YUNG. Dossards à partir de 12h. Départ à partir de 13h. (1 tour de 9 km).

Samedi 8 Octobre en Ecole de Cyclisme FFC au Neubourg sur piste (« samedi populaire ») : Loic MICHON. Dossards à partir de 13h30. Départ à partir de 14h30.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Grand Camp (FFC du 21/08/22) : cinq Coureurs Sottevillais classés.

La course de Grand Camp dans l’Eure réservée aux coursiers FFC Dép.1,2,3,4, était organisée dimanche 21 Août 2022 par le VC Bernay où 5 Coureurs de l’AC Sotteville (dont 2 Juniors) étaient au départ et obtiennent les résultats suivant :

Dans la course D1/D2 : Yi-Wei ZENG se classe 3ème Junior et 27ème au scratch et Aélig BARRE 5ème Junior et 46ème au scratch malgré une crevaison.

Dans la course D3/D4 : Johan FONTAINE se classe 32ème ; Eric BOURSY 46ème et Steve YUNG 49ème.

Auto Cycle Sottevillais
Yi-Wei ZENG 3ème Junior à Grang-Camp dimanche 21 Août 2022.
Auto Cycle Sottevillais
Aélig BARRE 5ème Junior à Grang-Camp dimanche 21 Août 2022.
Auto Cycle Sottevillais
Johan FONTAINE à Grang-Camp dimanche 21 Août 2022.
Auto Cycle Sottevillais
L’AC Sotteville à Grang-Camp dimanche 21 Août 2022.
Auto Cycle Sottevillais
Steve YUNG et Eric BOURSY à Grang-Camp dimanche 21 Août 2022.