Engagements du 13 Août au 18 Sept. : Poly-Cadets à St Martin De Landelle.

Samedi 13 Aoùt en Ufolep à Trouville La Haule (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Anthony ISABELLE, Steve YUNG, Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour 1/2/4 et Minimes et 15h30 pour les 3ème Catés et Cadets.

Dimanche 14 Aoùt en FFC à La Poly-Cadets de St Martin De Landelles : Jules QUATREMARES. Dossards à partir de 9h ; Départ à 9h30 pour 13 tours de 5 km. Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 14 Aoùt en FFC à La Guéroulde (Eure) Chall. Roger Becq : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 8h ; Départ à 9h pour les D1/D2 et 11h pour les D3/D4.

Dimanche 14 Aoùt en Fsgt à Longueville Sur Scie (4ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Yi-Wei ZENG, Florian GILLES, Joa GUBRI, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Sébastien PION, Steve YUNG, Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Lundi 15 Aoùt en FFC à LA ROCHE SUR YON (La Féneraie) (Challenge Thomas Voeckler) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY.

Lundi 15 Août en FFC à Gerponville – 2/3/Juniors/POChampionnat Départemental des 3ème Catégories : Nathan BLANPAIN. Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h pour 105 km.

Lundi 15 Aoùt en Fsgt à Biville La Baignarde (5ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Sébastien PION, Johan FONTAINE, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Sébastien COQUAND. Dossards à partir de 11h ; Départ à 11h45 pour les 5ème catégories ; 13h25 pour les 4ème ; 15h05 pour les 3ème et départ à 16h55 pour les 1ère et 2ème caté.

Samedi 20 Aoùt en FFC à CIVRAY – CADETS – Manche Trophée Madiot : Esteban FRARESSO-ROUSSEL.

Samedi 20 Aoùt en FFC à JUAYE MONDAYE (Calvados) en Minimes : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 9h ; Départ à 10h pour 7 tours de 4 km.

Samedi 20 Aoùt en Ufolep au Fidelaire (Eure) (ouvert aussi aux FFC et Fsgt), uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : José DA SILVA, Johan FONTAINE, Sébastien PION, Eric BOURSY, Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 13h30 ; Départ à 14h30.

Dimanche 21 Aoùt en FFC à Bourguébus La Hogue (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h pour Minimes (9 tours de 4 km) ; départ à 14h30 pour les Cadets pour 17 tours de 4 km.

Dimanche 21 Aoùt en FFC à Grand-Camp (Eure) en Dép.1,2,3,4 : Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Johan FONTAINE, Steve YUNG ; dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les D3/D4 ; Départ à 15h pour les D1/D2.

Lundi 22 Août en FFC à FORMERIE -Prix de la fête patronale – 2/3/Juniors/PO : Nathan BLANPAIN.

Mardi 23 Aoùt en Ufolep à Feuquière En Vimeu (Picardie) : Sébastien PION.

Vendredi 26 Août en FFC à AMIENS – Critérium Jean Renaux – Pass cyclisme : Sébastien PION.

Vendredi 26 Août au Critérium Ufolep d’Aumale (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 18h ; Départ à 19h pour les 4ème et 20h15 pour les 3ème Caté.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Minimes/CadetsCoupe De Normandie : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et départ 15h pour les Cadets.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Dép.1,2,3,4 : Steve YUNG. Dossards à partir de 8h45 ; Départ à 9h45.

Dimanche 28 Aoùt en Fsgt à Royville (6ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Kévin GRINDEL, Sébastien PION, Robin TANGUY, Eric BOURSY. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 28 Aoùt en FFC au Rouen-Gisors en 2ème, 3ème, Dép.Open,Juniors : Romain DESBLACHES, Nathan BLANPAIN, Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Sylvain LEROY + Li KUAN. Dossards Mairie de Romilly sur Andelle – 8H30, départ à 9h30 pour 114 km. Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO.

Samedi 3 Septembre en Ufolep à Montroty (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Eric BOURSY. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les GS ; 14h15 pour les 3ème et 15h45 pour les 1/2.

Samedi 3 Septembre en Fsgt à Gonfreville L’Orcher (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Dimanche 4 Septembre en FFC à Merlerault (Orne) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et 15h30 pour les Cadets.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt à St Pierre Bénouville (Finale du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Yi-Wei ZENG, Joa GUBRI, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt au Chrono du Col De Berjou, 9.45 km (Calvados) : Sylvain LEROY.

Dimanche 11 Septembre en Ufolep à St Aubin/Gaillon (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Yi-Wei ZENG, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Joa GUBRI. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les 1/2 ; 14h30 pour les 3ème et 16h pour les GS et Féminines.

Dimanche 11 Septembre en Fsgt au Chrono de St Mère Eglise, Chp du CLMI (Calvados) : Sylvain LEROY.

Samedi 17 Septembre en Fsgt à Criquetot L’Esneval (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Dimanche 18 Septembre au Trio-Normand de Lillebonne (chrono par équipe de 25 ou 50 km ouvert à tous) : Nathan BLANPAIN, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Aélig BARRE, Yi-Wei ZENG, Steve YUNG, Joa GUBRI, etc….Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :