Engagements du 20 Août au 25 Sept. : Trophée Madiot à Civray.

Samedi 20 Aoùt en FFC à CIVRAY – CADETS – Manche Trophée Madiot : Esteban FRARESSO-ROUSSEL.

Samedi 20 Aoùt en FFC à JUAYE MONDAYE (Calvados) en Minimes : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 9h ; Départ à 10h pour 7 tours de 4 km.

Samedi 20 Aoùt en Ufolep au Fidelaire (Eure) (ouvert aussi aux FFC et Fsgt), uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : José DA SILVA, Johan FONTAINE, Sébastien PION, Eric BOURSY, Yohann CHEVALLIER. Dossards à partir de 13h30 ; Départ à 14h30.

Dimanche 21 Aoùt en FFC à Bourguébus La Hogue (Calvados) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 13h ; Départ à 14h pour Minimes (9 tours de 4 km) ; départ à 14h30 pour les Cadets pour 17 tours de 4 km.

Dimanche 21 Aoùt en FFC à Grand-Camp (Eure) en Dép.1,2,3,4 : Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Johan FONTAINE, Steve YUNG ; dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les D3/D4 ; Départ à 15h pour les D1/D2.

Lundi 22 Août en FFC à FORMERIE -Prix de la fête patronale – 2/3/Juniors/PO : Nathan BLANPAIN.

Mardi 23 Aoùt en Ufolep à Feuquière En Vimeu (Picardie) : Johan FONTAINE.

Vendredi 26 Août au Critérium Ufolep d’Aumale (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 18h ; Départ à 19h pour les 4ème et 20h15 pour les 3ème Caté.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Minimes/CadetsCoupe De Normandie : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et départ 15h pour les Cadets.

Dimanche 28 Aoùt en FFC à Mélamare (Seine-Maritime) en Dép.1,2,3,4 : Yohann CHEVALLIER, Steve YUNG. Dossards à partir de 8h45 ; Départ à 9h45.

Dimanche 28 Aoùt en Fsgt à Royville (6ème Manche du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Nicolas PRIEUR, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Samuel PRIEUR, Ludovic DESBLACHES. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 28 Aoùt en FFC au Rouen-Gisors en 2ème, 3ème, Dép.Open,Juniors : Romain DESBLACHES, Nathan BLANPAIN, Joa GUBRI, Yi-Wei ZENG, Ting-Wai LEUNG, Sylvain LEROY + Li KUAN + Noé THIRY. Dossards Mairie de Romilly sur Andelle – 8H30, départ à 9h30 pour 114 km. Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO + Edwige.

Vendredi 2 Septembre en FFC à Breteuil Sut Iton (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 15h. Départ à partir de 16h pour les D3/D4 ; départ à 19h pour les D1/D2.

Samedi 3 Septembre en Ufolep à Montroty (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Yi-Wei ZENG, Ting-Wai LEUNG, Robin TANGUY, Eric BOURSY. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les GS ; 14h15 pour les 3ème et 15h45 pour les 1/2.

Samedi 3 Septembre en Fsgt à Gonfreville L’Orcher (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Dimanche 4 Septembre en FFC à Merlerault (Orne) en Minimes/Cadets : Esteban LOUVRY ; Dossards à partir de 12h30 ; Départ à 13h30 pour les Minimes et 15h30 pour les Cadets.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt à St Pierre Bénouville (Finale du Challenge du CC Tôtes ; ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Joa GUBRI, Kévin GRINDEL, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Johan FONTAINE. Dossards à partir de 12h ; Départ à 13h pour les 4/5 et 15h pour 1/2 et 3.

Dimanche 4 Septembre en Fsgt au Chrono du Col De Berjou, 9.45 km (Calvados) : Sylvain LEROY.

Mercredi 7 Septembre au Stage Cyclo-Cross FFC 76 au CRJS de Yerville (à partir de 12 ans) de 14h à 18h : Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES. Voiture Club : Maryline FRANCOISE.

Samedi 10 Septembre en FFC à Rugles (Chal. Roger Becq) en Dép.1,2,3,4 : Johan FONTAINE. Dossards à partir de 8h. Départ à partir de 9h pour les D1/D2 ; départ à 14h pour les D3/D4.

Dimanche 11 Septembre en Ufolep à St Aubin/Gaillon (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) : Ting-Wai LEUNG, Yi-Wei ZENG, Robin TANGUY, Eric BOURSY, Aélig BARRE, Joa GUBRI. Dossards à partir de 11h30 ; Départ à partir de 12h30 pour les 1/2 ; 14h30 pour les 3ème et 16h pour les GS et Féminines.

Dimanche 11 Septembre en Fsgt au Chrono de St Mère Eglise, Chp du CLMI (Calvados) : Sylvain LEROY.

Samedi 17 Septembre en Fsgt à Criquetot L’Esneval (ouvert aussi aux Ufolep et FFC) : Sylvain LEROY.

Samedi 17 Septembre en Ufolep à Incheville (ouvert aussi aux Fsgt et FFC) uniquement pour les 3ème et 4ème Catégories : Eric BOURSY. Dossards à partir de 13h. Départ à partir de 14h pour les 4ème catégories et 15h30 pour les 3ème catégories.

Dimanche 18 Septembre au Trio-Normand de Lillebonne (chrono par équipe de 25 ou 50 km ouvert à tous) : Equipe 3ème Caté : Nathan BLANPAIN, Romain DESBLACHES, Kévin GRINDEL. Equipe Juniors : Robin TANGUY, Aélig BARRE, Yi-Wei ZENG. Equipe Dép.2 : Steve YUNG, Johan FONTAINE, Sylvain LEROY. Equipe 3ème Caté. : Joa GUBRI, Ting-Wai LEUNG, Li Kuan, etc….Encadrement voiture club : Gérard RIBEIRO et Edwige.

Dimanche 25 Septembre au Chrono individuel de Petiville en Dép.1,2,3,4 + Minimes/Cadets/Féminines : Steve YUNG. Dossards à partir de 12h. Départ à partir de 13h. (1 tour de 9 km)

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :