Cyclo-Cross LA CHAPELLE GAUTHIER (Ile De Fr) : Sébastien LETELLIER 4ème de sa Caté.

Une belle épreuve Cyclo-Cross Fsgt par étapes sur deux jours avait lieu à LA CHAPELLE GAUTHIER (Ile De France) samedi et dimanche 26 et 27 Novembre 2022 : au classement général final sur les 2 jours, Sébastien LETELLIER se classe 13ème et 4ème de sa Catégorie.

Cyclo-Cross de LA CHAPELLE GAUTHIER (Ile De France) : Sébastien LETELLIER 4ème de sa Caté. le 27/11/22.

Engagements ACS du 4 Déc. : Coupe de France à Troyes et Cyclo-Cross à S.A Escroville.

Dimanche 4 Décembre en COUPE DE FRANCE Cyclo cross – Troyes (Région Grand-Est) – U17 Garçons : Jules QUATREMARES sur sélection. Encadrement : Gérard RIBEIRO.

Dimanche 4 Décembre au Cyclo-Cross FFC de St Aubin Escroville à partir des Enfants des écoles de cyclisme jusqu’aux Adultes : Rayane LEGAGNEUR, Loic MICHON, Léopold LEVRARD (sur vélo club), Timoteï PASCAL, Gabin GUEROULT, Quentin BOETTI (sur vélo club), Esteban LOUVRY, Raphaël BUQUET (sur vélo club), Fabien DEBUREAU (sur vélo club), Romain DESBLACHES (sur vélo club), Eric BOURSY, Dany CARDON. Dossards salle des fêtes – St. Aubin d’Escroville – à partir de 8h30 ; Heure départ Durée Catégorie : Cadets 10 h Durée 30 mn ; Minimes à 11 h Durée 25 mn ; 11h40 5 mn Prélicenciés ; 11h50 7mn Poussins : 12h05 10mn Pupilles ; 12h20 15mn Benjamins ; 12h30 Remise des prix des courses du matin ; 13h30 40mn Juniors et Féminines ; 14h30 50mn Séniors/Espoir/Masters1.2.3.4. Encadrement ACS : Laurent MICHON, Eric BOURSY et Kévin GRINDEL.

Dimanche 11 Décembre aux Championnats de Normandie Cyclo-Cross FFC à Brionne (Enfants d’école de Cyclisme et Adultes) : Tom YUNG, Julian KERVELLA, Rayane LEGAGNEUR, Loic MICHON, Clément KERVELLA (sur vélo club), Léopold LEVRARD (sur vélo club), Mathis MERCIER, Gabin GUEROULT, Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo club), Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES, Maxine ROSSIGNOL, Pierre SALVE, Dany CARDON, Eric BOURSY, Steve YUNG. Dossards à partir de 9h dans Base de Loisirs ; Départ à partir de 10h30 pour les Cadets ; départ à 12h10 pour les Ecoles de Cyclisme et 11h30 pour les Minimes ; départ à 14h pour les Juniors et Dames ; départ à 15h15 pour les Seniors, Espoirs, MastersEncadrement ACS : Gérard RIBEIRO, Kévin GRINDEL, Laurent MICHON et Eric BOURSY.

Samedi 17 Décembre au Cyclo-Cross FFC de St Vaast Du Val à partir de Minimes jusqu’aux Adultes : Gabin GUEROULT, Esteban FRARESSO-ROUSSEL (sur vélo club), Jules QUATREMARES, Eric BOURSY ; dossards Ferme du Petit Fumechon à partir de 12h30 et départ à partir de 13h30 pour les Minimes et 14h15 pour les Cadets/Junior/Dames et 15h15 pour les Espoirs, Seniors, Masters. Encadrement ACS : Gérard RIBEIRO et Eric BOURSY.

Dimanche 18 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Lillebonne (Enfants d’école de Cyclisme et Adultes) : Tom YUNG, Léopold LEVRARD (sur vélo club), Rayane LEGAGNEUR, Loic MICHON, Valentine BORNIAMBUC, Mathis MERCIER, Jules QUATREMARES, Pierre SALVE, Steve YUNG. Dossards à partir de 11h – centre des loisirs de la Cayenne. départ à 12h pour les Ecoles de Vélo (de prélicenciés à Benjamins) ; 13h pour les Minimes ; départ à 14h15 pour les Cadets , Juniors et Dames ; 15h15 pour les Seniors, Espoirs, Masters. Encadrement ACS : Laurent MICHON, Gérard RIBEIRO et Eric BOURSY.

Mercredi 28 Décembre au Cyclo-Cross FFC de Mondeville (Calvados) (Enfants d’école de Cyclisme et Adultes) : Loic MICHON.

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.