Palmarès AC Sotteville

Palmarès AC Sotteville 2020 :

11/10/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur à Trun en catégories Benjamins (Course sur route FFC).
04/10/20 : Jules QUATREMARES 1er Minime 1 à Avranches (Route Minimes 1/2 FFC).
04/10/20 : Philippe LOZET Champion de Normandie sur Route FFC à Vitrai Sous L’Aigle (Catégorie Master 5 FFC).
27/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur à Hennequeville en catégories Benjamins (Ecole de Cyclisme sur route).
27/09/20 : Jonathan BONAY Vainqueur du Critérium de St Pierre Bénouville (course Fsgt 3ème Catégorie).
27/09/20 : Adrien PIGNE 1er de Catégorie D2 au Chrono de Petiville (Chrono individuel FFC D1/D2).
19/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur du classement Général à Catenay en catégories Benjamins (Ecole de Cyclisme).
19/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur du Chrono à Catenay en catégories Benjamins (Ecole de Cyclisme).
19/09/20 : Jules QUATREMARES Vainqueur sur route et Général à Catenay en catégories Minimes (Ecole de Cyclisme).
19/09/20 : Jules QUATREMARES Vainqueur du Chrono à Catenay en catégories Minimes (Ecole de Cyclisme).
13/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route à Aigleville (Course FFC, Benjamin 1/2).
12/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route +  Combiné à Colleville en catégories Benjamin (Ecole de Cyclisme).
12/09/20 : Jules QUATREMARES Vainqueur sur route à Colleville en catégories Minimes (Ecole de Cyclisme).
06/09/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route à Gonfreville L’Orcher en catégories Benjamin (Ecole de Cyclisme).
06/09/20 : Jules QUATREMARES Vainqueur sur route à Gonfreville L’Orcher en catégories Minimes (Ecole de Cyclisme).
05/09/20 : Nicolas PRIEUR 1er de Catégorie à Montroty (Course Ufolep 2ème Catégorie)
30/08/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route à Mélamare (Course FFC, Benjamin 1/2).
22/08/20 : AC Sotteville, 1er par équipe à La Guéroulde (course FFC D2).
16/08/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route à La Guéroulde (Ecole de Cyclisme FFC, Benjamin 2).
09/08/20 : AC Sotteville, 1er par équipe à Cintray (course FFC D2).
08/03/20 : Maxime BERNAYS Vainqueur à Bernay La Couture (Course FFC D3/D4).
01/02/20 : Jules QUATREMARES Vainqueur du Cyclo-Cross de Pacy/Eure en catégories Minimes (Ecole de Cyclisme).
19/01/20 : Antoine MERCIER médaille de BRONZE aux Départementaux cyclo-cross « Cadets FFC » à St Aubin L.Elbeuf.
19/01/20 : Kévin GRINDEL médaille de BRONZE aux Départementaux cyclo-cross « Seniors FFC » à St Aubin L.Elbeuf.
19/01/20 : Quentin BERTOT médaille d’Argent aux Départementaux cyclo-cross « Espoirs FFC » à St Aubin L.Elbeuf.
05/01/20 : Esteban LOUVRY Vainqueur du Cyclo-Cross de Lillebonne en catégories Benjamins (Ecole de Cyclisme).

Palmarès AC Sotteville 2019 :

10/11/19 : Romain DESBLACHES et Maxence PIGNE-FRANCOIS 1er de Catégorie aux 4h VTT De La Pierre D’Etat.
01/11/19 : Esteban LOUVRY Vainqueur du Cyclo-Cross de Colleville Sur Mer (Ecole de Cyclisme FFC, Benjamin 1/2).
13/10/19 : AC Sotteville, remporte une coupe à « La Robic » de Bonsecours (Cyclo : 3ème club avec 17 Inscrits ACS).
06/10/19 : Esteban LOUVRY 1er de Catégorie en Ecole de Cyclisme à Yerville (Cyclo-Cross FFC, Benjamin 1/2).
06/10/19 : Michel TESSIER 1er de Catégorie G de « La Viking 76 » (Cyclosportive à Yerville).
29/09/19 : AC Sotteville, 1er par équipe au Chrono de Lillebonne (course FFC D1/D2).
22/09/19 : Jules QUATREMARES Vainqueur de l’épreuve sur route en Ecole de Cyclisme à Catenay (Benjamin 1/2 FFC).
22/09/19 : Jules QUATREMARES 1er de Catégorie en Ecole de Cyclisme au Chrono de Catenay (FFC, Benjamin 1/2).
22/09/19 : Jean-Jacques DARGENT remporte la coupe du 1er de Catégorie d’âge à Quincampoix (rando Cyclo FFC).
22/09/19 : Eric BOURSY Vainqueur à Harcourt (course FFC D3/D4) (monte en Dép. 2 FFC).
15/09/19 : Jonathan BONAY Vainqueur à Croix-Mare (course Fsgt 3ème Catégorie).
15/09/19 : Romain HEURTEL Vainqueur à Croix-Mare (course Fsgt 4ème Catégorie) (monte en 3ème Caté. Fsgt)..
15/09/19 : Nicolas PRIEUR 1er de Catégorie à Croix-Mare (course Fsgt 1ère et 2ème Catégorie).
15/09/19 : Eric BOURSY 1er de Catégorie à Hennequeville (course FFC D1/D2/D3/D4).
14/09/19 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur du Chal. R. Becq à Rugles en D2 (FFC D1/D2).
14/09/19 : Esteban LOUVRY Vainqueur en Ecole de Cyclisme à Colleville (route FFC, Benjamin 1/2).
07/09/19 : Jules QUATREMARES 1er de l’épreuve « Mécanique » en Ecole de Cyclisme à Crosville La Vieille (Benjamin 1/2 FFC).
07/09/19 : Esteban LOUVRY 1er de Catégorie en Ecole de Cyclisme à Crosville La Vieille (route FFC, Benjamin 1/2).
07/09/19 : Aboubacar TOURE Vainqueur à Montroty (course 3ème Catégorie Ufolep).
01/09/19 : Samuel PRIEUR Vainqueur à Calleville Les Deux Eglises (course FFC D3/D4) (monte en Dép. 2 FFC).
25/08/19 : Sébastien LETOURNEUR 1er de Catégorie à Grand-Camp (course FFC D1/D2).
25/08/19 : Nicolas PRIEUR Vainqueur à Mélamare (course FFC D3/D4) (monte en Dép. 2 FFC).
25/08/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Mélamare (course FFC D3/D4).
24/08/19 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie à Sierville (course Fsgt 1ère, 2ème et 3ème catégorie).
24/08/19 : Esteban LOUVRY 1er de Catégorie en Ecole de Cyclisme à Sébécourt (route FFC, Benjamin 1/2).
19/08/19 : Nathan BENOIST 1er de Catégorie à Montaure (course Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
19/08/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Montaure dans la course 1ère et 2ème Catégorie (course Ufolep S1/S2).
15/08/19 : Vincent VITTECOQ 1er de Catégorie à Biville La Baignarde (course Fsgt 1ère, 2ème et 3ème catégories)
15/08/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Biville La Baignarde dans la course 1ère, 2ème, 3ème Catégorie (course Fsgt).
10/08/19 : Eric BOURSY Vainqueur à Soligny La Trappe (course FFC D3/D4).
28/07/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Varneville-Bretteville dans la course 3ème Catégorie (course Fsgt S3).
27/07/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Jacques Sur Darnétal dans la course 3ème Catégorie (course Ufolep S3).
27/07/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Jacques Sur Darnétal dans la course 4ème Catégorie (course Ufolep S4).
27/07/19 : Jonathan BONAY Vainqueur à St Jacques Sur Darnétal (Ufolep 3ème catégorie) (monte en 2ème Caté Ufolep).
21/07/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auffay dans la course 1ère et 2ème Catégorie (course Fsgt S1/S2).
21/07/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auffay dans la course 3ème Catégorie (course Fsgt S3).
23/06/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur du Championnat de Normandie Ufolep Cadet à St Marcel (course Ufolep Cadets).
22/06/19 : Romain HEURTEL Vainqueur 1ère étape Tour De La Vallée De Seine à Nointot (course Fsgt 4/5).
22/06/19 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie 1ère étape du Tour Vallée De Seine (Route Fsgt 1/2/3).
16/06/19 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 8 Cyclistes ACS sur « La Conquérante » de Bois Guillaume.
16/06/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur du Championnat de Seine-Maritime Ufolep Cadet à Offranville (course Ufolep Cadets).
16/06/19 : Marc FRIBOULET médaille de Bronze aux Championnats de Seine-Maritime Ufolep à Offranville.
15/06/19 : Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN Vainqueur à Vraiville (course Ufolep Cadets).
15/06/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Pierre De Boscguérard dans la course D1/D2 (course FFC D1/D2).
15/06/19 : Nathan BENOIST 1er de Catégorie à St Pierre De Boscguérard (course FFC Dép. 1/2).
15/06/19 : Grégoire N’GUYEN VAN TU Vainqueur à St Pierre De Boscguérard (course FFC Dép. 1/2).
10/06/19 : Nathan BENOIST 1er de Catégorie à La Haye Malherbe (course Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
02/06/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Valmont dans la course Dép. 1/2 (course FFC).
02/06/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Valmont dans la course Dép. 3/4 (course FFC).
02/06/19 : Baptiste LABOULAIS médaille de Bronze aux Championnats de Seine-Maritime FFC Dép. 2 à Valmont.
02/06/19 : Samuel PRIEUR Vainqueur du Championnat de Seine-Maritime FFC Dép. 3 à Valmont (course FFC Dép.3).
02/06/19 : Nicolas PRIEUR médaille de Bronze aux Championnats de Seine-Maritime FFC Dép. 3 à Valmont.
26/05/19 : Samuel PRIEUR Vainqueur à Bellevile Sur Mer (course Ufolep 3ème catégorie).
25/05/19 : Hugo MALLET Vainqueur au Plessis-Grohan (course FFC Dép. 3/4).
19/05/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Aubin Sur Gaillon dans la course 4ème catégories (course Ufolep).
19/05/19 : Adrien PIGNE médaille d’Argent aux Départementaux Fsgt 3ème caté. à Sandouville.
18/05/19 : Jules QUATREMARES Vainqueur sur Piste à Grand-Couronne (Ecole de Cyclisme Benjamins FFC).
18/05/19 : AC Sotteville, 1er par équipe sur Piste à Grand-Couronne en Ecole de Cyclisme (Catégorie Benjamins).
12/05/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auppegard dans la course 3ème catégories (course Ufolep).
12/05/19 : Jonathan BONAY Vainqueur à Auppegard (course Ufolep 3ème catégorie).
12/05/19 : Vincent VITTECOQ 1er de Catégorie à Clères (course FFC Dép. 1, 2, 3, 4) (monte en Dép. 2).
12/05/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Clères dans la course Dép. 1, 2, 3, 4 (course FFC).
11/05/19 : Nicolas PRIEUR Vainqueur du Championnat de Normandie FFC Dép. 3 à Caugé (course FFC Dép.3).
11/05/19 : Samuel PRIEUR médaille de Bronze aux Championnats de Normandie FFC Dép. 3 à Caugé.
11/05/19 : Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN Vainqueur à Moulineaux (course Ufolep Cadets).
11/05/19 : Nathan BENOIST 1er de Catégorie à Moulineaux (course Ufolep 1ère et 2ème catégories).
11/05/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Moulineaux dans la course 4ème catégories (course Ufolep).
08/05/19 : Laurent LECOIFFIER 1er de Catégorie à La Cerlangue (Course FFC D3/D4).
05/05/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur à Coullemelle dans La Somme (course Cadet Ufolep).
04/05/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur à Bailleul Erondelle dans La Somme (course Cadet Ufolep).
01/05/19 : Kenzo DOUALLE-BOSQUAIN, gagne la coupe du « Plus Jeune » du Grd Parcours au « Vélo-Cité » de Sotteville.
01/05/19 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 30 cyclistes ACS au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
01/05/19 : Esteban LOUVRY Vainqueur sur route à Aigleville (Benjamin Ecole de Cyclisme).
01/05/19 : Esteban LOUVRY Vainqueur du sprint chronométré d’Aigleville (Benjamin Ecole de Cyclisme).
22/04/19 : Vincent VITTECOQ Vainqueur à St Georges Du Vièvres (course FFC Dép. 3/4).
21/04/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Anneville-Manehouville dans la course 3ème Catégorie (course Ufolep).
14/04/19 : Martin DAS Vainqueur à Serquigny (course FFC Dép. 1/2) (monte en Dép. 1 Open).
14/04/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Serquigny dans la course D1/D2 (course FFC).
07/04/19 : Hervé HARANT 1er de Catégorie de la Cyclosportive « La Blé D’Or » à Lèves (parcours de 160 km).
06/04/19 : Emerick LEGOY Vainqueur à Goupillières (course FFC Dép. 1/2) (monte en Dép. 1 Open).
31/03/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Bréauté dans la course 4ème catégorie (course Fsgt).
30/03/19 : Laurent LECOIFFIER 1er de Catégorie au Critérium de Longchamps (Course FFC D3/D4).
24/03/19 : Martin DAS Vainqueur à Caillouet-Orgéville (course Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
24/03/19 : AC Sotteville, 1er par équipe à Caillouet-Orgéville dans la course 1ère et 2ème catégorie (Ufolep).
17/03/19 : Laurent LECOIFFIER 1er de Catégorie à Grand Bourtheroulde (Course FFC D3/D4).
09/03/19 : Esteban LOUVRY Vainqueur de sa Série Cyclo-Cross à St Etienne Du Rouvray (Benjamin Ecole de Cyclisme).
05/01/19 : Nathan BENOIST médaille de BRONZE aux Départementaux Cyclo-Cross « Juniors FFC » à Lillebonne.
05/01/19 : Loëvan LECOIFFIER 1er de Catégorie au Cyclo-Cross de Lillebonne (Ecole de Cyclisme, catégorie Prélicenciés).

Palmarès AC Sotteville 2018 :

27/10/18 : Nathan BENOIST Vainqueur du Cyclo-Cross Juniors de Bois D’Arcy (Fsgt Juniors).
14/10/18 : Emerick LEGOY remporte le Trophée du Meilleur Grimpeur de « La Robic » à Bonsecours (Cyclo).
14/10/18 : AC Sotteville, remporte une coupe à « La Robic » de Bonsecours (Cyclo : 3ème club avec 17 Inscrits ACS).
29/09/18 : Roman HERVIEU Vice-Champion de Normandie FFC du Chrono à Duclair médaille d’Argent en 3ème caté.
16/09/18 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie à Rugles, Finale Chal. R Becq (FFC D1/D2).
15/09/18 : Vincent VITTECOQ 1er de Catégorie sur 1ère étape du Tour de La Vallée De Seine (Fsgt 1ère, 2ème, 3ème caté).
02/09/18 : Emerick LEGOY 1er de Catégorie à St Pierre Bénouville (Fsgt 1ère et 2ème catégories).
01/09/18 : Yohann CHEVALLIER 1er de sa catégorie au Général du Challenge Ufolep de L’Eure (Ufolep).
25/08/18 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie à Sierville (Fsgt 1ère, 2ème et 3ème catégories).
20/08/18 : Jonathan BONAY Vainqueur à Montaure, (course Ufolep 3ème catégories).
20/08/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Montaure dans la course 3ème catégorie (Ufolep).
15/08/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Biville La Baignarde dans la course 3ème catégorie (Fsgt).
12/08/18 : Sébastien LETOURNEUR Vainqueur à Trouville La Haule (course FFC D2).
12/08/18 : Eric BOURSY Vainqueur à Tôtes, monte en 3ème catégorie Fsgt (Fsgt 4ème catégories).
12/08/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Tôtes dans la course 4ème catégorie (Fsgt).
05/08/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Vaast Du Val dans la course 4ème catégorie (Fsgt).
29/07/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Varneville-Bretteville dans la course 3ème catégorie (Fsgt).
29/07/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Varneville-Bretteville dans la course 4ème catégorie (Fsgt).
22/07/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auffay dans la course 3ème catégorie (Fsgt).
07/07/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Glicourt-Tourville La Chapelle dans la course GSA/B (Ufolep).
01/07/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Mandeville dans la course D1/D2 (FFC).
30/06/18 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie à Ste Opportune Du Bosc (FFC D1/D2).
10/06/18 : Philippe LOZET Vainqueur du Champ. Départemental FFC Dép. 1/2 à La Feuillie (monte en 3ème caté.).
10/06/18 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 14 cyclistes ACS sur « La Conquérante » de Bois Guillaume.
09/06/18 : Jonathan BONAY Vainqueur à St Ouen Du Breuil (Fsgt 3ème catégories).
03/06/18 : Vincent VITTECOQ 1er de Catégorie à Valmont (Fsgt 1ère, 2ème et 3ème catégories).
03/06/18 : Antoine MERCIER Champion de Seine-Maritime Minime Ufolep à St Vaast Du Val à (Route Minimes Ufolep).
02/06/18 : Roman HERVIEU Vainqueur de la 1ère étape du Tour De Flers Agglo (FFC 3ème catégorie, Juniors, Dép.Open).
21/05/18 : Roman HERVIEU Vainqueur à Landelles (FFC 3ème catégorie, Juniors, Dép.Open).
20/05/18 : Yohann CHEVALLIER 1er de Catégorie à Assigny. Monte en 1ère Caté. (Ufolep 1ère et 2ème catégories).
13/05/18 : Pauline VATIGNEZ 1ère de sa catégorie au VTT de St Martin Le Gaillard (Chal. Accro Bike, en Féminine).
10/05/18 : Philippe LOZET médaille d’Argent au Champ. de Normandie FFC Dép.1 à Morteaux-Couliboeuf.
10/05/18 : Antoine MERCIER Vainqueur à Thil-Manneville (Minimes Ufolep).
05/05/18 : Roman HERVIEU Vainqueur à Aube (FFC 3ème catégorie, Juniors, Dép.Open).
01/05/18 : Roman HERVIEU 1er de Catégorie à Chambois (FFC 1, 2, 3ème caté., Jun., Dép.Op).
01/05/18 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 25 cyclistes ACS au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
29/04/18 : Pauline VATIGNEZ 1ère de sa catégorie au VTT de Melleville (Chal. Accro Bike, catégorie Féminine).
29/04/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Touffreville La Corbeline en 4ème catégorie (Fsgt).
29/04/18 : Aboubacar TOURE médaille de Bronze aux Départementaux Fsgt 4ème caté. à Touffreville La Corbeline.
22/04/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Bréauté en 4ème catégorie (Fsgt).
22/04/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Normandie VTT Ufolep à Eu (catégorie Junior Féminine Ufolep).
22/04/18 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur à Plainville (Ufolep 1ère et 2ème catégories).
22/04/18 : Philippe LOZET 1er de Catégorie à Cléry (FFC 2, 3ème caté., Jun., Dép.Op).
21/04/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à Moulineaux en 2ème catégorie (Ufolep).
21/04/18 : Adrien PIGNE 1er de Catégorie à Moulineaux (Ufolep 1ère et 2ème catégories).
15/04/18 : Antoine MERCIER Vainqueur à Anneville-Manéhouville (Minimes Ufolep).
02/04/18 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Georges Du Vièvre en catégorie Dép. 1/2 FFC.
02/04/18 : Philippe LOZET Vainqueur à St Georges Du Vièvre (FFC Dép. 1 et 2).
02/04/18 : Martin DAS 1er de Catégorie à St Georges Du Vièvre (FFC Dép. 1 et 2).
01/04/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Seine-Maritime VTT Fsgt à Dénestanville (catégorie Féminine Ufolep).
25/03/18 : Philippe LOZET 1er de Catégorie à Champenard (FFC 3ème caté., Jun., Dép.).
25/03/18 : Pauline VATIGNEZ 1ère de sa catégorie au VTT de Monchy/Eu (Chal. Accro Bike, catégorie Féminine).
18/03/18 : Marc LEBAILLY 1er Vétéran au Duathlon XS de Caen (2.5km à pieds + 10km à vélo + 1.25 à pieds).
11/03/18 : Pauline VATIGNEZ 1ère de sa catégorie au VTT d’Avesnes En Val (Chal. Accro Bike, catégorie Féminine).
11/02/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Seine-Maritime VTT Ufolep à Longueville Sur Scie (catégorie Féminine Ufolep).
28/01/18 : Baptiste LABOULAIS médaille de BRONZE aux Départementaux cyclo-cross « Espoir FFC » à St Aubin L.Elbeuf.

Palmarès AC Sotteville 2017 :

02/12/17 : Baptiste LABOULAIS Vainqueur de la course VTT de Dargnies.
15/10/17 : Michel TESSIER 1er de sa Catégorie (Mixte) au Gentlemen de Mordelles en Bretagne (Chrono en duo de 31 kms).
15/10/17 : Grégoire N’GUYEN VAN TU et Pierre SALVE remportent le Trophée du Meilleur Grimpeur à « La Robic » à Bonsecours.
15/10/17 : AC Sotteville, remporte une coupe par équipe à « La Robic » à Bonsecours (randonnée vélo).
08/10/17 : Philippe LOZET Vainqueur de La Viking 76 (parcours de 98 kms) à Mesnil Sous Jumièges (Cyclosportive FFC).
24/09/17 : Jordan PITTINO 1er de Catégorie à Mantilly (course FFC 2ème, 3ème Juniors, Dép.Open).
17/09/17 : Grégoire N’GUYEN VAN TU 1er de Catégorie à Rugles (course FFC Dép.1/2).
10/09/17 : Benjamin LECOURT Meilleur Grimpeur à Limpiville (course Fsgt : 4ème et 5ème catégorie).
09/09/17 : Gérard GODEFROY Vainqueur à St Blimont en Picardie (course Ufolep : 4ème catégorie).
03/09/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auffay en 3ème catégorie Fsgt.
02/09/17 : Jonathan BONAY 1er de Catégorie à Montroty (course Ufolep : 1ère et 2ème catégorie).
27/08/17 : Jordan PITTINO Vainqueur à Mélamare (course FFC Dép. 1 / 2).
27/08/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Mélamare en catégorie Dép. 1/2 FFC.
27/08/17 : Grégoire N’GUYEN VAN TU et Philippe LOZET 1er de Catégorie à « Rouen-Gisors » (FFC 2/3ème caté., Jun., Dép.).
26/08/17 : Ludovic DESBLACHES Vainqueur à Sierville (course Fsgt : 4ème catégorie).
21/08/17 : Roman HERVIEU Vainqueur à Thiberville (course FFC 3ème catégorie, Juniors, Dép. Open).
20/08/17 : Yohann CHEVALLIER 1er de sa Catégorie à « La Jalabert Pitchoune » (Cyclosportive de 62 km).
18/08/17 : Jean-François HEUREUX 1er de sa Catégorie à Montaure (Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
15/08/17 : Pierre SALVE médaille de Bronze au Ch. de Seine-Maritime FFC des 3ème caté. à Gerponville (FFC).
15/08/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Biville La Baignarde en 3ème catégorie Fsgt.
15/08/17 : Nicolas PRIEUR 1er de sa Catégorie à Biville La Baignarde (Monte en 1ère Fsgt), (Fsgt : 1ère et 2ème caté.).
06/08/17 : Vincent VITTECOQ Vainqueur à St Vaast Du Val (Monte en caté. supérieure : 3ème Fsgt), (Fsgt : 4ème catégorie).
05/08/17 : Stéphane BOURSY Vainqueur à St Germain La Campagne (course FFC : Dép. 3 / 4 ).
30/07/17 : Jonathan BONAY Vainqueur à Varneville-Bretteville (course Fsgt : 3ème catégorie).
29/07/17 : AC Sotteville, remporte le Trophée par équipe à St Jacques Sur Darnétal : 14 sottevillais au départ (course Ufolep).
29/07/17 : Gérard GODEFROY Vainqueur à St Jacques Sur Darnétal (course Ufolep : 4ème catégorie).
23/07/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Pierre Bénouville en 4ème catégorie Fsgt.
14/07/17 : Grégoire N’GUYEN VAN TU Vainqueur à St Pierre De Varengeville (course FFC : Dép. 1 / 2 ).
14/07/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Pierre Varengeville en catégorie Dép. 1/2 FFC.
01/07/17 : L’Ecole de Vélo ACS remporte la coupe du club le plus éloigné à Sébécourt (course sur route, 6 ans à 12 ans)
25/06/17 : Yohann CHEVALLIER médaille de Bronze au Ch. de Normandie Ufolep à Normanville (catégorie 40-49 ans).
10/06/17 : Samuel PRIEUR 1er de sa Catégorie à St Ouen Du Breuil (course Fsgt : 1ère et 2ème catégorie).
10/06/17 : Eric BOURSY Vainqueur à St Pierre Du Boscguérard (Monte en catégorie supérieure D2), (course FFC : Dép. 3 / 4 ).
05/06/17 : Nicolas PRIEUR Vainqueur à Grand-Quevilly (Ufolep 1ère et 2ème catégorie)
05/06/17 : Jean-François HEUREUX 1er de sa Catégorie à Grand-Quevilly (Ufolep 1ère et 2ème catégorie)
04/06/17 : Emerick LEGOY 1er de sa Catégorie à Gaudreville La Rivière (course FFC : 3ème catégorie, Juniors et Dép. Open).
04/06/17 : Jean-François HEUREUX Vainqueur à St Nicolas De La Haie (Monte en 3ème caté. Fsgt) (Fsgt : 4ème caté.).
04/06/17 : Nicolas PRIEUR 1er de sa Catégorie à St Nicolas De La Haie (course Fsgt : 1ère et 2ème catégorie).
04/06/17 : Eric BOURSY Vainqueur à St Aubin Le Vertueux (course FFC : Dép. 3 / 4 ).
28/05/17 : Jean-François HEUREUX médaille d’Argent aux Inter-Régions Fsgt 4ème caté. à Valmont.
25/05/17 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur à Auppegard (Monte en caté. supérieure)(course Ufolep : 3ème catégorie).
21/05/17 : Jean-François HEUREUX médaille d’Argent au Ch. Départemental Fsgt 4ème caté. à St Nicolas De La Taille.
08/05/17 : Philippe LOZET Vainqueur du Champ. Départemental FFC sur route Dép. 1/2 à La Cerlangue : médaille d’Or.
08/05/17 : Jordan PITTINO médaille de Bronze au Champ. Départemental FFC sur route Dép. 1 à La Cerlangue.
07/05/17 : Grégoire N’GUYEN VAN TU 1er de sa catégorie aux Grandes Ventes (FFC : toutes Catégories).
01/05/17 : Mattéo HOFLACK (Cadet 2), gagne la coupe du « Plus Jeune » au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
01/05/17 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 9 cyclistes ACS au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
30/04/17 : Philippe LOZET médaille d’Argent au Champ. Départemental FFC du Chrono Dép.2 à Mesnil Sous Jumièges.
30/04/17 : Kévin GRINDEL médaille de Bronze au Champ. Départemental FFC du Chrono Dép.1 à Mesnil/Jumièges.
30/04/17 : Emerick LEGOY 1er de sa catégorie de la course à étapes de Lisieux (FFC : Dép. 1, 2, 3, 4).
30/04/17 : Jean-Claude CRAYEUSKY gagne la Médaille du coureur le plus combatif à Berneval Le Grand (course GS Ufolep).
30/04/17 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur au général des Pts Chauds de La Route Des Blés (Fsgt : 3ème catégorie).
29/04/17 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur de la 1ère étape de La Route Des Blés (Ufolep : 3ème catégorie).
29/04/17 : Jonathan BONAY Vainqueur à Yébleron (Fsgt : 4ème catégorie) : monte en 3ème Catégorie Fsgt.
23/04/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Bourtheroulde en catégorie Dép. 1/2 FFC.
17/04/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Georges Du Vièvre en catégorie Dép. 1/2 FFC.
09/04/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Serquigny en catégorie Dép. 3/4 FFC.
08/04/17 : Samuel PRIEUR Vainqueur à Gouchaupré (Ufolep : 1ère catégorie).
02/04/17 : Yohann CHEVALLIER 1er de sa catégorie à Bréauté (Fsgt : 3ème catégorie).
26/03/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Villers Ecalles en 4ème catégorie Fsgt.
19/03/17 : Yohann CHEVALLIER Vainqueur à Crévecoeur Le Grand dans L’Oise (Ufolep : 3ème catégorie).
12/03/17 : AC Sotteville, 1er par équipe à Belleville Sur Mer en 1ère catégorie Ufolep.
12/03/17 : Morgan DUBREUIL Vainqueur à Belleville Sur Mer (Ufolep 1ère et 2ème catégorie).

Palmarès AC Sotteville 2016 :

16/10/16 : AC Sotteville remporte une coupe à « La Robic » à Bonsecours (randonnée cyclo).
17/09/16 : Robert GARITO Vainqueur à Incheville et monte en 3ème catégorie (course 4ème catégorie Ufolep).
11/09/16 : Laurent LECOIFFIER 1er de sa catégorie à Limpiville (4ème et 5ème catégorie Fsgt).
04/09/16 : Pierre BACHER Champion de France des Transporteurs Routiers à Lilliers (catégorie RT6).
04/09/16 : Laurent LECOIFFIER Vainqueur à Hauville (course 4ème catégorie Ufolep).
04/09/16 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Germain Village avec 4 coureurs dans le Top 20 (3ème caté. FFC).
04/09/16 : Morgan DUBREUIL Meilleur Grimpeur à St Germain Village (3ème catégorie FFC).
21/08/16 : Laurent LECOIFFIER 1er de sa catégorie à Theuville Aux Maillots (4ème et 5ème catégorie Fsgt).
19/08/16 : AC Sotteville, 1er par équipe en catégorie GS à Montaure avec 3 coureurs dans le Top 10 (Ufolep).
19/08/16 : Pierre BACHER vainqueur du critérium de Montaure (course Ufolep : GS).
19/08/16 : Thomas DUBREUIL vainqueur du critérium de Pîtres (Dép. 3 et 4 FFC).
15/08/16 : AC Sotteville, 1er par équipe en 3ème caté à Biville La Baignarde avec 6 coureurs classés (Fsgt).
15/08/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur du Challenge Des Trois Rivières 2016 en 3ème catégorie Fsgt.
07/08/16 : Aurélien RIQUIER 1er coureur Français aux Chp. du Monde Fsgt en Belgique.
07/08/16 : AC Sotteville, 1er par équipe au Chrono. de St Vaast Du Val avec 10 coureurs au départ (Fsgt).
07/08/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur de la 2ème étape de St Vaast Du Val (3ème catégorie Fsgt).
07/08/16 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie au Chrono. de St Vaast Du Val (1ère et 2ème catégorie Fsgt).
06/08/16 : Julien LEPECQ vainqueur à Pinterville (course Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
06/08/16 : Gérard GODEFROY vainqueur à Pinterville (course Ufolep GS : 4ème catégorie).
30/07/16 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Jacques/Darnétal avec 13 coureurs au départ (Ufolep 3ème et 4ème catégorie).
10/07/16 : Marc LEBAILLY et Tony GUERIN vainqueurs du « Ride and Bike » de Moyaux (Cheval + VTT par équipe de 2).
03/07/16 : AC Sotteville, 1er par équipe à Gasny-Fourges avec 4 coureurs classés (course Ufolep).
03/07/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur à Gasny-Fourges (course Ufolep 3ème catégorie).
26/06/16 : AC Sotteville, 1er par équipe aux Championnats de Normandie Ufolep des 30-39 ans (3 ACS dans les douze 1ers).
25/06/16 : Pierre BACHER 1er de sa catégorie au « chrono » en côte des Andelys (chrono. Fsgt).
24/06/16 : AC Sotteville, 1er par équipe au critérium FFC de Bosc Roger En Roumois : 4 coureurs classés en D1/D2.
24/06/16 : Morgan DUBREUIL vainqueur du critérium de Bosc Roger En Roumois et monte en 3ème caté. (FFC Dép. 1, 2).
20/06/16 : Morgan DUBREUIL vainqueur du critérium de Deauville (course FFC Dép. 1, 2, 3, 4).
18/06/16 : Julien LEPECQ vainqueur à Vraiville (course Ufolep 1ère et 2ème catégorie).
12/06/16 : Pierre BACHER vainqueur du critérium de Normanville (course Ufolep : GS).
11/06/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur à St Ouen Du Breuil (course Fsgt, Senior 3).
05/06/16 : AC Sotteville, remporte une coupe sur « La Conquérante » 2016 (Cyclo-sportive de 130 km).
05/06/16 : Pierre-Antoine RIQUIER médaille d’Argent au Champ. de Seine-Maritime FFC des Dép.2 à Duclair.
04/06/16 : Jordan PITTINO vainqueur à Grand Camp et monte en catégorie Dép.1 (course FFC, Dép. 1 et 2 ).
22/05/16 : Thomas ONFROY vainqueur à AUFFAY  (course Fsgt, 3ème catégorie ).
16/05/16 : AC Sotteville, 1er par équipe au critérium Ufolep de Grand-Quevilly : 4 coureurs classés en GS.
15/05/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur à St Aubin Le Vertueux  (course FFC, Dép. 3 et 4 ).
15/05/16 : Yohann CHEVALLIER Meilleur Grimpeur à St Aubin Le Vertueux (course FFC Dép. 3/4).
08/05/16 : Morgan DUBREUIL premier de sa catégorie (Dép. 1) à Etrepagny (course FFC Dép. 1 et 2).
08/05/16 : Robert GARITO et Gérard GODEFROY vainqueurs ex-aequo à Amfreville La Campagne (Ufolep, catégorie GS).
07/05/16 : Morgan DUBREUIL obtient le prix de la Combativité à Caugé (course FFC Dép. 1 et 2).
05/05/16 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie à Beuzevillette (course Fsgt : 1ère, 2ème et 3ème caté).
05/05/16 : AC Sotteville, 1er par équipe aux Champ. de Normandie FFC à Bellemcombre : 5 coureurs classés en Dép.3.
01/05/16 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 18 cyclistes ACS au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
30/04/16 : AC Sotteville, 1er par équipe à Moulineaux :  5 coureurs classés dans la course 3ème catégorie Ufolep.
30/04/16 : Yohann CHEVALLIER Meilleur Grimpeur à Moulineaux (Ufolep, 3ème catégorie).
24/04/16 : Thomas ONFROY 1er de sa caté. à Beaumont En Auge (course FFC en 2 étapes : 3ème caté, Juniors et Dép. Open).
17/04/16 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie à Sandouville (course Fsgt : 1ère, 2ème et 3ème caté).
17/04/16 : AC Sotteville, 1er par équipe à Serquigny : 6 coureurs classés en D1 et D2 (course FFC Dép. 1 et 2).
17/04/16 : Morgan DUBREUIL vainqueur à Serquigny et monte en catégorie Dép.1 (course FFC, Dép. 1 et 2 ).
03/04/16 : Yohann CHEVALLIER vainqueur au Bray St Pierre De Bailleul (Ufolep, 3ème catégorie).
28/03/16 : Grégoire N’GUYEN VAN TU vainqueur à St Georges Du Vièvre (course FFC, Dép. 1 et 2).
03/01/16 : Mattéo HOFLACK médaille de BRONZE aux Chp. départementaux cyclo-cross « CADET FFC » à St Aubin L.Elbeuf.
03/01/16 : Eric BOURSY médaille de BRONZE aux Chp. départementaux cyclo-cross « MASTERS FFC » à St A. L. Elbeuf.

Palmarès AC Sotteville 2015 :

21/11/15 : Yohann CHEVALLIER vainqueur du Challenge Ufolep 76 en 3ème catégorie Ufolep.
11/10/15 : Pierre BACHER médaille de BRONZE aux Champ. De France sur route des Transporteurs à Liez.
04/10/15 : AC Sotteville remporte une coupe par équipe à Quincampoix « La Journée Du Champion » (cyclo. FFC).
27/09/15 : Pierre SALVE vainqueur du classement général du Challenge Lillebonnais en Dép. 1 (course FFC).
27/09/15 : Michèle FEIX vainqueur du classement général du Challenge Féminin Lillebonnais (course FFC).
26/09/15 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie au chrono. d’Ybleron (course Fsgt 1, 2, 3ème caté.).
19/09/15 : Pierre BACHER vainqueur au Fresne (course Ufolep 4ème caté.).
13/09/15 : Pierre BACHER 1er de sa catégorie à Limpiville (course Fsgt 4ème et 5ème caté.).
12/09/15 : Pierre SALVE 1er de sa catégorie Dép. 1 à Royville (course FFC Dép. 1 et 2).
12/09/15 : AC Sotteville, 1er par équipe à Royville : 5 coureurs classés (course FFC Dép.1,2,3,4).
05/09/15 : Pierre SALVE vainqueur à Graveron-Semerville (course FFC Dép. 1 et 2).
29/08/15 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie à Sierville et monte de catégorie (course Fsgt : 1ère et 2ème caté).
29/08/15 : Tony GUERIN vainqueur à Périers Sur Le Dan et monte de catégorie (course FFC Dép. 3 et 4).
23/08/15 : Michèle FEIX 1ère équipe Fille aux 24h Du Mans Vélo (course d’endurance : FFC).
15/08/15 : Yohann CHEVALLIER vainqueur à Biville La Baignarde et monte de catégorie (Fsgt, 4 et 5ème caté).
08/08/15 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie à Tôtes (course Fsgt : 1ère et 2ème caté).
03/08/15 : Michèle FEIX 1ère Fille à Ourville En Caux (course Dép.3, 4 FFC).
02/08/15 : Pierre BACHER vainqueur à Banvou (course Fsgt 5ème catégorie).
25/07/15 : Gérard GODEFROY 1er de sa catégorie (GSB) à St Jacques Sur Darnétal (course Ufolep GS).
28/06/15 : Pierre SALVE 1er de sa catégorie au classement général d’Hattenville (course en 2 étapes : FFC Dép. 1 et 2).
28/06/15 : Tony GUERIN vainqueur de la 1ère étape à Hattenville (course en 2 étapes : FFC Dép. 3 et 4).
28/06/15 : Pierre SALVE 1er de sa catégorie Dép. 1 de la 1ère étape à Hattenville (course en 2 étapes : FFC Dép. 1 et 2).
28/06/15 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie à Sandouville (course Fsgt : 1ère, 2ème et 3ème caté).
27/06/15 : Pierre BACHER 1er de sa catégorie au « chrono » en côte des Andelys (chrono. Fsgt).
20/06/15 : Gérard GODEFROY vainqueur à Vraiville (course Ufolep GS).
14/06/15 : Sébastien LETOURNEUR Vice-Champion de Normandie Ufolep à Nassandres (catégorie des 30-39 ans).
13/06/15 : Frank PLESSIS vainqueur à St Pierre Du Bosc-Guérard (FFC : Dép. 3 et 4).
13/06/15 : Frank PLESSIS Meilleurs Grimpeur à St Pierre Du Bosc-Guérard (FFC : Dép. 3 et 4).
07/06/15 : Gérard GODEFROY 1er de sa catégorie (GSB) à Assigny (course Ufolep GS).
06/06/15 : AC Sotteville, 1er par équipe à St Ouen Du Breuil : 8 coureurs classés en 4ème et 5ème catégorie (course Fsgt).
06/06/15 : Yohann CHEVALLIER vainqueur à St Ouen Du Breuil (Fsgt, 4ème et 5ème catégorie).
31/05/15 : Pierre-Antoine RIQUIER 1er Dép. 2 à Croisy Sur Eure (Dép. 1 et 2 FFC).
30/05/15 : Pierre SALVE 1er Dép. Open à Alléry (2ème, 3ème, Jun., Dép. Open FFC).
25/05/15 : AC Sotteville, 1er par équipe à Villers Ecalles : 4 coureurs classés en 4ème et 5ème catégorie (course Fsgt).
25/05/15 : AC Sotteville, gagne la coupe de 1er par équipe à La Haye Malherbe : 6 coureurs classés (course Ufolep).
24/05/15 : AC Sotteville, 1er par équipe à Auffay : 6 coureurs classés en 4ème et 5ème catégorie (course Fsgt).
25/05/15 : Pierre-Antoine RIQUIER 1er Dép. 2 Open à Brionne (3ème, Jun., Dép. Open FFC).
14/05/15 : Sébastien LETOURNEUR vainqueur à St Aubin Sur Gaillon : monte en 2ème caté. Ufolep (Ufolep, 3ème catégorie).
08/05/15 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er par équipe à La Cerlangue :  16 coureurs au départ (FFC Dép. 1 à 4).
08/05/15 : Aurélien RIQUIER médaille de BRONZE au Chp. départemental route « Dép. 1 FFC » à La Cerlangue.
08/05/15 : Michèle FEIX 1ère Fille à La Cerlangue (course FFC Dép. 3 et 4).
08/05/15 : Sébastien LETOURNEUR Champion de Seine Maritime FFC à La Cerlangue et monte en Dép. 2 (Dép. 3 et 4).
02/05/15 : Gérard GODEFROY 1er Senior 5 à Normanville (course Fsgt Seniors 4 et 5).
01/05/15 : AC Sotteville, 1er par équipe à Alizay :  8 coureurs classés (course FFC D1 et D2).
01/05/15 : Michèle FEIX 1ère Fille à Gasny Mesnil Millon (course GS Ufolep).
01/05/15 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 14 cyclistes ACS au « Vélo-Cité » de Sotteville Lès Rouen.
01/05/15 : Sébastien LETOURNEUR vainqueur à Alizay (course FFC Dép. 3 et 4).
01/05/15 : Stéphane BOURSY 1er Senior 3 à Turretot (course Fsgt Seniors 1, 2, et 3).
26/04/15 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 5 cyclistes ACS à « La Jean Raimbourg » de Oissel (105 km cyclo).
19/04/15 : Tony GUERIN vainqueur à Baillé en Bretagne (course FFC Dép. 3 et 4).
19/04/15 : Sébastien LETOURNEUR vainqueur à La Trigale Les Ventes (course Ufolep, 3ème catégorie).
12/04/15 : Tony GUERIN vainqueur à Colleville-Montgoméry et monte de catégorie (course FFC Dép. 3 et 4).
29/03/15 : Frank PLESSIS  vainqueur à Bourgtheroulde (course Ufolep, 3ème catégorie).
28/03/15 : Tony GUERIN 1er Dép. 4 à Goupillières (course FFC Dép. 3 et 4).
28/03/15 : Michèle FEIX 1ère Fille à St Nicolas De La Taille (course Dép.3, 4 FFC).
22/03/15 : Tony GUERIN 1er Dép. 4 à Bourgtheroulde (course FFC Dép. 3 et 4).
22/03/15 : Antoine PICARD 1er Dép. 2 à Bourgtheroulde (course FFC Dép. 1 et 2).
08/03/15 : Michèle FEIX 1ère Fille à La Chapelle Réanville (course GS Ufolep).
08/03/15 : Tony GUERIN 1er Dép. 4 à St Léonard Sur Fécamp (Dép. 3, 4 FFC).
08/03/15 : Antoine PICARD 1er Dép. Open à Evreux St Michel (3ème, Jun., Dép. Open FFC).
04/01/15 : Kévin GRINDEL médaille de BRONZE aux Chp. départementaux cyclo-cross « ESPOIRS FFC » à St Aub. L.Elbeuf.
04/01/15 : Stéphane BOURSY médaille de BRONZE aux Chp. départementaux cyclo-cross « MASTERS FFC » à St A.L.Elbeuf.
04/01/15 : Antoine PICARD médaille d’ARGENT au Chp. départementaux cyclo-cross « SENIORS FFC » à St Aubin Les Elbeuf.

Palmarès AC Sotteville 2014 :

12/10/14 : Michèle FEIX 1ère Equipe Mixte aux « Quatuor-Normand » à Pacy/Eure (chrono FFC de 28,9 kms).
27/09/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur du Challenge Des Communes du VC Lillebonne (Challenge FFC : caté. Dép. 3).
21/09/14 : Michèle FEIX 1ère Equipe Fille aux « Trio-Normand » à Lillebonne (chrono FFC de 25 kms).
20/09/14 : Martine RENAUX 1ère Féminine sur la cyclosportive « La Feuilloise » à La Feuillie.
31/08/14 : AC Sotteville 1er par équipe de la course D2 à Mélamare avec T Onfroy, V Tardy, S Boursy (course Dép. FFC).
31/08/14 : AC Sotteville 1er par équipe de la course D3 à Mélamare avec L Dubuc, J-F Heureux, F Dutot  (course dép. FFC).
26/08/14 : Kévin GRINDEL 1er de sa catégorie au critérium de Pont-Audemer (course FFC, 1ère, 2ème, 3ème catégories).
16/08/14 : Stéphane BOURSY vainqueur à Trouville La Haule (course FFC : D2).
16/08/14 : Estelle MEESRMAN 1ère fille à Trouville La Haule (course D3 et D4 FFC).
15/08/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur du Challenge Des 3 Rivières (Challenge Fsgt : 4ème catégorie).
15/08/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur à Biville La Baignarde (course Fsgt : 4ème catégorie).
04/08/14 : AC Sotteville avec 6 coureurs ACS, 1er par équipe de la course D3 et D4 à Ourville En Caux (FFC).
04/08/14 : Estelle MEESRMAN 1ère fille à Ourville En Caux (course D3 et D4 FFC).
02/08/14 : Gérard GODEFROY 1er de sa catégorie à Varneville-Bretteville (course 5ème catégorie Fsgt).
20/07/14 : Gérard GODEFROY 1er de sa catégorie au Coudray (course 5ème catégorie Fsgt).
13/07/14 : Jean-Claude CRAYEUSKY gagne la coupe du coureur le plus combatif à Tourville La Chapelle (course GS Ufolep).
29/06/14 : Martine RENAUX 1ère Féminine aux « 2 jours d’Hattenville-Fauville » (course Fsgt sur route en 3 étapes).
29/06/14 : Michèle FEIX  1ère fille sur « La Jacques Anquetil » à La Neuville Chant D’Oisel, (cyclosportive FFC : 107 kms).
21/06/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur au Fresne (course FFC : Dép. 3).
08/06/14 : Hubert ANQUETIL premier de sa catégorie à Auffay, « Challenge des Trois Rivières » (course sur route Fsgt).
01/06/14 : Nicolas PRIEUR médaille de  bronze au Championnat de Normandie Ufolep à Flocques (catégorie 30-39 ans).
01/06/14 : Michèle FEIX  Vice-Championne de Normandie sur route à Flocques (course Dames Ufolep).
29/05/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur du critérium de St Aubin Sur Gaillon (course Ufolep : 3ème catégorie).
24/05/14 : Jean-François HEUREUX vainqueur du critérium de Claville (course Ufolep : 3ème catégorie).
18/05/14 : Maxime DUHAMEL 1er Dép. Open à Eu (course FFC de 102 km en 2ème, 3ème, Juniors, Dép.Open).
11/05/14 : AC Sotteville avec 7 coureurs ACS, 1er par équipe de la course à Anneville-Manéhouville (Ufolep).
11/05/14 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 7 cyclistes ACS à « La Jean Raimbourg » de Oissel (100 km cyclo).
10/05/14 : Jordan PITTINO gagne la coupe et gerbe du coureur le plus combatif de l’épreuve à Caugé (course D1 et D2 FFC).
08/05/14 : Martine RENAUX 1ère de sa catégorie aux 6 heures vélo du Pas De Calais (vélo + course à pieds).
04/05/14 : Antoine PICARD Vice-Champion de Seine-Maritime D2 FFC à Sassetot Le Mauconduit (course D1 et D2).
04/05/14 : L’AC Sotteville gagne un trophée à Montville sur « La André Martin » avec M Tessier, Y Breton, J Adanjo (cyclo).
01/05/14 : Michèle FEIX Championne de Seine-Maritime sur route à Eu (course Ufolep).
01/05/14 : Antoine PICARD Champion de Seine-Maritime sur route à Eu (course Ufolep).
01/05/14 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 18 cyclistes ACS au « Vélo Cité » de Sotteville Lès Rouen (cyclo).
27/04/14 : L’AC Sotteville gagne une coupe par équipe sur « La Flèche Normande » à Cabourg (Challenge National Ufolep).
27/04/14 : Michèle FEIX 1ère Dame à Plainville (course Ufolep).
12/04/14 : AC Sotteville avec 8 coureurs ACS, 1er par équipe de la course D1 et D2 à St Nicolas De La Taille (FFC).
12/04/14 : AC Sotteville avec 7 coureurs ACS, 1er par équipe de la course D3 et D4 à St Nicolas De La Taille (FFC).
12/04/14 : Nicolas PRIEUR vainqueur à St Nicolas De La Taille (course D1 et D2 FFC).
23/03/14 : Estelle MEESRMAN 1ère fille à Bourgtheroulde (course D3 et D4 FFC).
09/03/14 : Antoine PICARD 1er Dép. Open à Evreux St Michel (3ème, Jun., Dép. Open FFC).
09/03/14 : Estelle MEESRMAN 1ère fille à St Léonard / Fécamp (course D3 et D4 FFC).
05/01/14 : Eric BOURSY médaille d’Argent au Chp. de Seine-Maritime cyclo-cross à St Aubin Les Elbeufs (Vétéran FFC).
05/01/14 : Maxime DUHAMEL médaille de Bronze au Chp. de Seine-Maritime cyclo-cross à St Aubin Les Elbeufs (Senior FFC).

Palmarès AC Sotteville 2013 :

07/12/13 : AC Sotteville, gagne la coupe de la 1ère équipe aux « 6 heures vélo » de Sahurs » (Téléthon).
07/12/13 : Estelle MEERSMAN meilleure Féminine aux « 6 heures vélo » de Sahurs, avec 146 km parcourus (Téléthon).
13/10/13 : AC Sotteville, gagne une coupe à « La Robic » avec E Meersman, H Anquetil, J-C Crayeusky (cyclo).
12/10/13 : Estelle MEERSMAN et Fabrice HIS vainqueur en catégorie Mixte du Gentlemen de Normanville (chrono de 12,6 km).
12/10/13 : Yvan BRETON médaillé de Bronze au championnat de France VTT des services Pénitenciaires (catégorie Vétéran).
28/09/13 : Stéphane BOURSY et Eric BOURSY vainqueur du Gentlemen FFC de Petiville, chrono. de 9.3 km par équipe.
28/09/13 : AC Sotteville 1ère équipe au Chal. Lillebonnais à Petiville : S Boursy, T Onfroy, E Boursy, L Dubuc, F Dutot (FFC).
28/09/13 : Stéphane BOURSY vainqueur en Dép 2 du général final du Challenge du VC Lillebonne (Dép 1 et 2 FFC).
14/09/13 : AC Sotteville 1ère équipe à Vieux Rouen/Bresle avec E Boursy, J Pittino, T Onfroy (Dép 1 et 2 FFC).
14/09/13 : AC Sotteville, gagne une coupe par équipe au « Paris-Honfleur » avec 13 cyclistes au départ (cyclo de 220 km).
08/09/13 : AC Sotteville 1ère équipe à La Trinité Du Mont avec E Meersman, L Dubuc, F Dutot (Dép 3 et 4 FFC).
08/09/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à La Trinité Du Mont (course FFC sur route Dép 3 et 4).
01/09/13 : Daniel LETELLIER 1er de sa catégorie d’âge à Houdetot (course sur route Fsgt/Ufolep).
31/08/13 : Nicolas PRIEUR vainqueur à Le Chène et monte en catégorie Dép. 1 (course FFC sur route Dép. 1 et 2).
25/08/13 : Thomas ONFROY 1er de sa catégorie Dép. 2 à La Neuville Du Bosc (course sur route FFC Dép.1 et 2).
18/08/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Theuville Aux Maillots (course sur route Fsgt/Ufolep).
16/08/13 : AC Sotteville 1ère équipe à Pîtres avec T Onfroy, J Pittino, A Riquier (Dép 1 et 2 FFC).
15/08/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Biville La Baignarde (course sur route Fsgt/Ufolep).
11/08/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Limpiville (course sur route Fsgt/Ufolep).
03/08/13 : AC Sotteville 1ère équipe à St Germain La Campagne avec J Pittino, Stéph. Boursy, E Boursy (Dép 1 et 2 FFC).
03/08/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Varneville-Bretteville (course sur route Fsgt/Ufolep).
27/07/13 : AC Sotteville 1ère équipe à St Jacques/Darnétal avec 12 coureurs ACS au départ dont 1 Féminine (Route Ufolep).
21/07/13 : AC Sotteville 1ère équipe à Menneval avec E Boursy, T Onfroy, J Pittino, A Picard, Stéph. Boursy (Dép 1 et 2 FFC).
21/07/13 : Laurent DUBUC Vainqueur à Menneval : monte en Dép.3 (course FFC, Dép 3 et 4).
21/07/13 : François DUTOT Meilleur Grimpeur à Menneval (course FFC, Dép 3 et 4).
21/07/13 : François DUTOT 1er de sa catégorie « Dép 3 » à Menneval (course FFC, Dép 3 et 4).
14/07/13 : Laurent DUBUC 1er de sa catégorie « Dép 4 » à St Nicolas D’Attez (course FFC, Dép 3 et 4).
14/07/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Charleval (course sur route Ufolep).
05/07/13 : Thomas ONFROY 1er de sa catégorie au critérium du Boulay Morin : monte en 1ère caté. Ufolep (course Ufolep).
30/06/13 : Martine RENAUX 1ère Féminine aux « 2 jours d’Hattenville-Fauville » (course Ufolep sur route).
23/06/13 : Martine RENAUX 1ère de sa catégorie Dames à la « Maître Jacques Anquetil » (cyclosportive de 110 km).
23/06/13 : Daniel LETELLIER 1er de sa catégorie à la « Maître Jacques Anquetil » (cyclosportive de 110 km).
08/06/13 : Laurent DUBUC 1er de sa catégorie « Dép 4 » à St Pierre Du Boscguérard (course FFC, Dép 3 et 4).
02/06/13 : Michèle FEIX Championne de NORMANDIE sur route à Appeville Annebault (course Ufolep).
26/05/13 : L’AC Sotteville gagne une coupe par équipe aux « Boucles De La Seine » (cyclo).
25/05/13 : Thomas ONFROY 1er de sa catégorie à Moulineaux (course 2ème catégorie Ufolep).
25/05/13 : Yohann VANHOUTTE Meilleur Grimpeur à Moulineaux (course 3ème catégorie Ufolep).
25/05/13 : Martine RENAUX 1ère Dame à Moulineaux (course sur route Ufolep).
20/05/13 : Thomas ONFROY 1er de sa catégorie à La Haye Malherbe (course 2ème catégorie Ufolep sur route).
12/05/13 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club : 18 coureurs aux Chp. de Seine-Maritime à Anneville/Scie (route Ufolep).
12/05/13 : Michèle FEIX Championne de Seine-Maritime sur route à Anneville/Scie (course Ufolep).
12/05/13 : Estelle MEERSMAN Vice Championne de Seine-Maritime sur route à Anneville/Scie (course Ufolep).
12/05/13 : Thomas ONFROY médaille de bronze au Chp. de Seine-Maritime Juniors à Anneville/Scie (course Ufolep).
08/05/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Envermeu (course sur route Ufolep).
08/05/13 : Laurent DUBUC 1er de sa catégorie « Dép 4 » à St Léonard/Fécamp (course FFC, Dép 3 et 4).
05/05/13 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 10 cyclistes ACS à Oissel « La Jean Raimbourg » (cyclo).
01/05/13 : Hervé HOUEL vainqueur à Gasny Mesnil Milon (course sur route Ufolep 4ème catégorie).
01/05/13 : AC Sotteville, gagne la coupe du 1er club avec 16 cyclistes ACS au « Vélo Cité » de Sotteville Lès Rouen (cyclo).
28/04/13 : Thomas ONFROY 1er de sa catégorie à Plainville (course Ufolep sur route).
21/04/13 : François DUTOT 1er de catégorie « Dép 3 » à Jumièges et Champion de Seine-Maritime sur route (FFC, Dép 3, 4).
14/04/13 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à La Chaussée Du Bois D’Ecu (course Ufolep sur route dans l’Oise).
14/04/13 : François DUTOT 1er de sa catégorie « Dép 4 » à Serquigny et monte en catégorie Dép 3 (FFC, Dép 3 et 4).
07/04/13 : Michèle FEIX 1ère Dame à Bois Le Roy (course Ufolep sur route).
01/04/13 : Nicolas PRIEUR 1er de sa catégorie à St Marguerite De L’Autel (course Ufolep sur route).
24/03/13 : Michèle FEIX vainqueur Dame à Belleville/Mer (course Ufolep sur route).
17/03/13 : Fabrice HIS 1er de sa catégorie au Duathlon d’Yvetot (course à pieds+vélo+course à pieds).
17/03/13 : François DUTOT 1er de sa catégorie « Dép 4 » à Bernay (course FFC, Dép 3 et 4).
24/02/13 : Michèle FEIX 1ère de sa catégorie « Dame » au VTT de Grand-Quevilly (VTT X Country).
06/01/13 : Eric BOURSY Vice Champion de Seine-Maritime vétéran en cyclo-cross FFC à St Aubin Les Elbeuf.

Palmarès FFC et Ufolep 2012 :

08/12/12 : AC Sotteville, avec 18 participants, coupe de la « Meilleure Equipe » aux « 6 Heures Vélo » de Sahurs (Téléthon).
08/12/12 : Ugo TARANTINO, coupe du « Meilleure Jeune » aux « 6 Heures Vélo » de Sahurs (Téléthon 2012).
08/12/12 : Martine RENAUX, coupe de la « Meilleure Féminine » aux « 6 Heures Vélo » de Sahurs (Téléthon 2012).
20/10/12 : Martine RENAUX et Hubert ANQUETIL 1ère équipe « Mixte » au Gentlemen de Brunville (Chrono. Ufolep par équipe).
06/10/12 : Estelle MEERSMAN et Maxime DUHAMEL 1ère équipe « Mixte » au Gentlemen de Petiville (Chrono. FFC par équipe).
06/10/12 : Maxime DUHAMEL vainqueur au général du « Challenge Lillebonnais Des 3 Communes » (FFC Seniors Dép. 1).
29/09/12 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Transières (course Ufolep).
23/09/12 : Estelle MEERSMAN 1ère Dame à Auffay (course Ufolep).
09/09/12 : Maxime DUHAMEL vainqueur à La Trinité Du Mont (course FFC Seniors Dép. 1).
08/09/12 : Yvan BRETON vice champion de France Pénitenciaire de cyclisme sur route en catégorie Vétéran.
02/09/12 : Maxime DUHAMEL Meilleur Grimpeur du classement final Challenge « Vallée De La Risle » à Valletot (Dép. 1 FFC).
15/08/12 : Antoine PICARD vainqueur à Biville La Baignarde (Senior 3 Ufolep).
05/08/12 : Antoine PICARD vainqueur du classement général à St Vaast Du Val (Senior 3 Ufolep).
05/08/12 : Antoine PICARD vainqueur de l’étape en ligne à St Vaast Du Val (Senior 3 Ufolep).
30/06/12 : Thomas ONFROY vainqueur du critérium de St Pierre Les Elbeufs (Senior 3 Ufolep).
23/06/12 : Eric BOURSY vainqueur et Champion de Seine-Maritime FFC à Norville (catégorie départementale FFC).
28/05/12 : Yohann VANHOUTTE vainqueur à La Haye Malherbe (Senior 3 Ufolep).
20/05/12 : l’AC Sotteville remporte une coupe par équipe aux « Boucles De La Seine » à St Pierre De Varengeville (cyclo).
05/05/12 : Thomas ONFROY vainqueur du critérium de Grand-Quevilly (Senior 3 Ufolep).
13/05/12 : l’AC Sotteville remporte une coupe par équipe à « La Jean Raimbourg » de Oissel (cyclo).
05/05/12 : Thomas ONFROY vainqueur du critérium de Grand-Quevilly (Senior 3 Ufolep).
01/05/12 : l’AC Sotteville 1ère équipe à Alizay avec Maxime DUHAMEL, Aurélien RIQUIER, Eric BOURSY, Jordan PITTINO.
01/05/12 : Maxime DUHAMEL vainqueur à Alizay (course FFC Seniors Dép. 1, 2).
01/05/12 : l’AC Sotteville remporte une coupe par équipe au « Vélo-cité » de Sotteville Lès Rouen (cyclo).
15/01/12 : Eric BOURSY Vice Champion de Seine-Maritime vétéran en cyclo-cross FFC à St Aubin Les Elbeuf.

Palmarès FFC et Ufolep 2011 :

15/10/11 : Yvan BRETON Vice champion de France VTT des services Pénitenciaires en catégorie Vétéran.
04/09/11 : Maxime DUHAMEL premier Départemental 1 et 2 de la course FFC « A Travers Le Neubourg » (3ème, J, Dép. FFC).
22/08/11 : AC Sotteville vainqueur par équipe à Thiberville avec Julien LEVRARD, Maxime DUHAMEL et Fabrice HIS.
22/08/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 à Thiberville (2ème, 3ème catégorie, Dép. et Juniors FFC).
22/08/11 : Maxime DUHAMEL premier Départemental à Thiberville (2ème, 3ème catégorie, Dép. et Juniors FFC).
15/08/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 au critérium de Pîtres (3ème catégorie, Dép. et Juniors FFC).
26/07/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 au critérium de Lisieux (3ème catégorie, Dép. et Juniors FFC).
17/07/11 : Christophe GRAIRE vainqueur à Mandres (1ère et 2ème catégorie ufolep).
03/07/11 : Maxime DUHAMEL premier Départemental 2 à Mandeville (2ème, 3ème, Dép.1, 2 FFC).
19/06/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 à Authevernes (1ère, 2ème, 3ème catégorie FFC).
13/06/11 : Jérôme MALLET premier Départemental 1 à St Pierre Du Boscguérard (FFC).
10/06/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 au critérium de Darnétal (2ème et 3ème catégorie FFC).
06/06/11 : Julien LEVRARD premier Senior 3 au critérium de Deauville (2ème et 3ème catégorie FFC).
03/06/11 : Julien LEVRARD vainqueur du critérium du Neubourg (2ème et 3ème catégorie FFC).
29/05/11 : Jordan PITTINO vice Champion de Seine-Maritime à St Martin En Campagne (Cadet ufolep).
08/05/11 : Jordan PITTINO vainqueur à Amfreville La Campagne (Cadet ufolep).
01/05/11 : Pierre BOUTELEUX vainqueur à Perriers/Andelle (cadet ufolep).
10/04/11 : Jordan PITTINO vainqueur à Petit-Appeville (Cadet ufolep).
16/01/11 : Eric BOURSY Vice-Champion de Seine-Maritime Vétéran en Cyclo–cross FFC, à St Aubin Les Elbeufs.
16/01/11 : Kévin GRINDEL Champion de Seine-Maritime Cadet en Cyclo–cross FFC, à St Aubin Les Elbeufs.

Palmarès FFC 2010 :

20/03/10 : Jérome CHAUVIN vainqueur au Tréport.
27/03/10 : Julien LEVRARD premier Départmental à Rugles.
18/04/10 : Fabrice HIS meilleur Grimpeur à Cambremer.
08/05/10 : Julien LEVRARD premier Départemental à Surville.
12/05/10 : Julien LEVRARD premier Départemental à L’Aigle.
17/05/10 : Julien LEVRARD premier Départemental à Ifs.
24/05/10 : Fabrice HIS premier Senior 3 à Brionne.
30/05/10 : Arnaud DESCAMPS médaille de bronze au Championnat de Seine-Maritime Junior à Montivilliers.
06/06/10 : Jérome CHAUVIN meilleur Grimpeur à Lisieux.
06/06/10 : Fabrice HIS vainqueur à Gaudreville La Rivière.
26/06/10 : Jérome CHAUVIN premier Senior 3 à Quincampoix.
26/06/10 : Anaud DESCAMPS premier Junior à Quincampoix.
26/06/10 : Maxime DUHAMEL et Eric BOURSY vainqueur par équipe du Gentlemen de la côte J Anquetil.
11/07/10 : Arnaud DESCAMPS premier  Junior à Menneval.
11/07/10 : Fabrice HIS vainqueur et meilleur Grimpeur à Menneval.
14/07/10 : Fabrice HIS premier Senior 3 au Tour Du Roumois.
10/08/10 : Fabrice HIS vainqueur à Formerie.
15/11/09 : Eric BOURSY Vice-Champion de Seine-Maritime Vétéran en Cyclo–cross FFC, à Bacqueville En Caux.

Palmarès FFC 2009 :

15/02/09 : Eric BOURSY Vice-Champion de Seine-Maritime Vétéran en Cyclo–cross FFC, à Notre Dame De Gravenchon.
01/03/09 : Jérome CHAUVIN vainqueur à Petit-Appeville.
01/03/09 : Aurélien RIQUIER premier Senior 3 à Petit-Appeville.
15/03/09 : Arnaud DESCAMPS vainqueur à Noyal-Chatillon (Bretagne).
11/04/09 : Gabriel LEGAGNEUR vainqueur sur piste au Neubourg (poursuite individuelle).
09/05/09 : Sullivan COTELLE 1er de Catégorie à Parigny (Ecole de Vélo : Benjamin 2).
01/06/09 : Fabrice HIS premier Senior 3 à Brionne.
05/07/09 : Arnaud DESCAMPS vainqueur à Bully.

Palmarès FFC 2008 :

20/01/08 : Eric BOURSY Vice-Champion de Seine-Maritime Vétéran en Cyclo–cross FFC, à St Aubin Les Elbeufs.
16/03/08 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur à Notre Dame De Gravenchon.
16/03/08 : Matthieu PLANTEROSE premier Départemental à Notre Dame De Gravenchon.
23/03/08 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur à Plancoët (Bretagne).
30/03/08 : Alexis LANGLOIS premier Master 1 au VTT de Darnétal (Challenge hivernal).
12/04/08 : Eric BOURSY vainqueur à Cambremer.
12/04/08 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur au Neubourg.
16/03/08 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur sur piste à Senlis en équipe de Normandie cadet (1er en élimination).
27/04/08 : Matthieu PLANTEROSE vainqueur au Billot-L’Oudon.
18/05/08 : Julien QUESNEL, Gabriel LEGAGNEUR, Mathieu PLANTEROSE première équipe à Lisieux.
25/05/08 : Matthieu PLANTEROSE premier Départemental à Pacy-Tour.
21/06/08 : Jordan PITTINO vainqueur à Thuit-Anger en catégorie Minime (école de cyclisme FFC).
29/06/08 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur à Francheville.
29/06/08 : Benoit LEMAITRE, Nicolas CARBONNET, Pierre LEGAGNEUR première équipe à Francheville.
05/07/08 : Jérome CHAUVIN premier Senior 3 à Bouafles.
12/07/08 : Gabriel LEGAGNEUR premier Junior à Woincourt.
13/07/08 : Gabriel LEGAGNEUR premier Junior à Renazé.
19/07/08 : Matthieu PLANTEROSE premier Départemental au Chrono. individuel de St Michel Tubeuf.
21/07/08 : Matthieu PLANTEROSE premier Départemental à Grainville La Teinturière.
02/08/08 : Gabriel LEGAGNEUR vainqueur et premier Junior à St Martin De Landelle.
16/08/08 : Jérôme CHAUVIN Meilleur Grimpeur et 1er Senior 3 à Gerponville.
18/08/08 : Jérôme CHAUVIN Meilleur Grimpeur et 1er Senior 3 à Campneuseville.
01/09/08 : Jérôme CHAUVIN 1er Senior 3 à Aumale.
06/09/08 : Gabriel LEGAGNEUR 1er Junior au Prix du Jumelage à Vire.
06/09/08 : Jérôme CHAUVIN 1er Senior 3 de la 2ème étape du Prix du Jumelage à Vire.
13/09/08 : Jérôme CHAUVIN Meileur Grimpeur et 1er Senior 3 à Longroy.
20/09/08 : Jérôme CHAUVIN 1er Senior 3 au Tour Du Roumois à Bourgtheroulde.
21/09/08 : Jérôme CHAUVIN Meilleur Grimpeur à Vieux Rouen Sur Bresle.
21/09/08 : Gabriel LEGAGNEUR 1er Junior au Trophée Brayon.
21/09/08 : Jérôme CHAUVIN Vainqueur, Meilleur Grimpeur et 1er Senior 3  du Trophée Brayon.
27/09/08 : Sullivan COTELLE 1er de Catégorie à St André De Messei (Ecole de Vélo : Benjamin 1).
28/09/08 : Aurélien RIQUIER, Jérôme CHAUVIN, Gabriel LEGAGNEUR 1ère équipe Senior 3 au Trio-Normand à Lillebonne.
04/10/08 : Gabriel LEGAGNEUR 1er Junior à Fresnoy-Folny.

Palmarès FFC 2007 :

18/03/07 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur du pris d’ouverture  à Livarot.
25/03/07 : Gabriel LEGAGNEUR vainqueur  à Saint Germain Sur Eaulne (1ère manche Challenge de l’Espoir Cadet).
25/03/07 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur  à Saint Germain Sur Eaulne (1ère manche Challenge de l’Espoir Minime).
15/04/07 : Alexis LANGLOIS premier Senior 3 à Eu.
29/04/07 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur à Elbeuf Sur Andelle (Ecole de Vélo : Minime).
17/05/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion de Seine-Maritime sur route Minimes.
19/05/07 : Pierre LEGAGNEUR vainqueur de la 3ème manche du Chal. de Normandie piste à Alençon.
25/05/07 : Jérôme CHAUVIN premier Senior 3 au critérium de Franqueville St Pierre.
03/06/07 : AC Sotteville vainqueur par équipe à Ouville L’Abbaye avec J Chauvin, A Riquier, Alexis LANGLOIS et Julien Quesnel.
03/06/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion de Normandie sur route Minimes à Berville En Caux.
10/06/07 : Jérôme CHAUVIN vainqueur du critérium de Conches En Ouche.
07/07/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion De Normandie sur piste (course aux points) à Alençon.
08/07/07 : Matthieu PLANTEROSE premier Départemental à Neuville Les Dieppe.
15/07/07 : AC Sotteville vainqueur par équipe à Lisieux avec J Chauvin, A Riquier, Y Akimoto et Fabrice HIS.
21/08/07 : Gabriel LEGAGNEUR Champion de France sur piste (à l’Amériquaine).

Palmarès FFC 2006 :

04/02/06 : Eric Boursy premier Vétéran au cyclo-cross de Deauville.
19/03/06 : Fabrice His vainqueur de la 2ème étape Orbec-St Pierre/Dives.
01/05/06 : Eric Boursy premier vétéran à Vatteville La Rue.
25/05/06 : Pierre Legagneur Champion de Seine-Maritime sur route (minime).
06/08/06 : Fabrice His premier Régional à Tourville La Rivière.
02/09/06 : Eric Boursy premier vétéran à Conteville (route).
17/09/06 : Fabrice His meilleur Grimpeur à Royville.
01/10/06 : Eric Boursy premier vétéran au VTT d’Envermeu.
11/11/06 : Eric Boursy vainqueur final du Challenge Départemental VTT  (catégorie Vétéran) à Neufchatel En Bray.
19/11/06 : Eric Boursy Champion de Seine-Maritime de cyclo-cross (catégorie Vétéran) à Forges Les Eaux.

Palmarès FFC 2005 :

13/05/05 : Gabriel Legagneur vainqueur du prix d’ouverture à St Hilaire Du Harcouet.
20/03/05 : Gabriel Legagneur vainqueur à Avranches.
27/03/05 : Gabriel Legagneur vainqueur à Pont-Hebert « Les Hauts Vents ».
10/04/05  : Gabriel Legagneur vainqueur à Orval Bourg.
16/04/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Port En Bessin.
30/04/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Briouze.
01/05/05 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Mathieu.
01/05/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Mathieu.
08/05/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Tourlaville.
08/05/05 : Gabriel Legagneur vainqueur à Tourlaville.
15/05/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Douains.
15/05/05 :  G Manchec vainqueur en école de cyclisme à Douains.
29/05/05 : Gabriel Legagneur vainqueur à Val De Vire.
04/05/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Vire.
05/06/05  : Gabriel Legagneur vainqueur à Offranville.
11/06/05 : Fabrice His vainqueur du critérium de Pont De L’Arche.
12/06/05 : G Manchec vainqueur en école de cyclisme à Berville En Caux.
12/06/05 :  Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Berville En Caux.
13/06/05 : Fabrice His 1er Départemental à Forges Les Eaux.
18/06/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Ste Gauburge Sts Colombe.
09/07/05 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Landelles.
17/07/05 : Fabrice His vainqueur à St Martin De L’Hortier.
21/08/05 : Gabriel Legagneur vainqueur à Malaunay.
10/10/05 : Fabrice His vainqueur à Ons En Bray.
18/12/05 : Eric Boursy Champion De Seine-Maritime de Cyclo-cross catégorie Vétéran à Fontaine Le Dun.

 Palmarès FFC 2004 :

0?/03/04 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Alizay
04/04/04 : Gabriel Legagneur vainqueur à St Nicolas De La Taille.
10/04/04 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Bernay Bourg Le Conte.
02/05/04 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Mathieu.
09/05/04 : Eric Boursy vainqueur du VTT du Pressoir d’Or à St Jean De Fresnelle.
16/05/04 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Denis De Mère.
13/06/04 : Gabriel Legagneur vice champion de Seine-Maritime Minime à Morgny La Pommeray.
10/07/04 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Thuit-Anger.
14/08/04 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Denis De Maisoncelles.
04/09/04 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Courseulles /Mer.

Palmarès FFC 2003 :

09/03/03 : Alexis Langlois vainqueur à Eu.
25/03/03 : Alexis Langlois vainqueur à Auffay.
30/03/03 : Samuel Prieur vainqueur et Champion De Seine-Maritime à Dieppe-Janval.
06/04/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Bernay Bourg Le Comte.
20/04/03 : Laurent Lecoiffier vainqueur du critérium du Manoir/Seine.
27/04/03 : Samuel Prieur vainqueur à Brachy.
27/04/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme aux Monceaux.
04/05/03 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Tourlaville.
04/05/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Tourlaville.
17/05/03 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Denis De Maisoncelle.
17/05/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Denis De Maisoncelle.
18/05/03 : Guillaume Loir vainqueur à Saint Paer.
08/06/03 : Samuel Prieur vainqueur à Imbleville.
01/06/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Sourdeval.
01/06/03 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Sourdeval.
15/06/03 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Cresserons.
15/06/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Cresserons.
22/06/03 : Samuel Prieur vainqueur à Forges Les Eaux.
06/07/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Philibert Des Champs.
20/07/03 : Y Sevennec vainqueur de la première étape (contre la montre individuel) à La Chapelle D’Andaine.
24/08/03 : Aurélien Riquier vainqueur à La Neuville Du Bosc.
30/08/03 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Sur Dives.
30/08/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Sur Dives.
06/09/03 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme au Manoir Sur Seine.
28/09/03 : AC Sotteville vainqueur du Trio-Normand, caté. Régional/Départemental avec S Becke, M Bigand, Y Sevennec.
12/10/03 : Samuel Prieur vainqueur du Gentlemen de Yerville.

Palmarès FFC 2002 :

06/10/02 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Gauciel-Evreux Nétreville (catégorie Benjamin 1).
06/10/02 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Gauciel-Evreux Nétreville (catégorie Pupille 1).
22/09/02 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Touques (catégorie Benjamin 1).
31/08/02 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Sur Dives (catégorie Benjamin 1).
31/08/02 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Sur Dives (catégorie Pupille 1).
27/07/02 : Samuel Prieur vainqueur à Réalcamp (catégorie Régionale FFC).
21/07/02 : Samuel Prieur vainqueur à Etrepagny (catégorie Régionale FFC).
13/07/02 : Nicolas Prieur vainqueur à Grancourt (catégorie Régionale FFC).
02/06/02 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St André De L’Eure (catégorie Pupille 1).
20/05/02 : Anthony Rigourd vainqueur à Motteville (catégorie Régionale FFC).

Palmarès FFC 2001 :

30/09/01 : Blanche Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Grand Couronne (catégorie Poussin 1).
30/09/01 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Grand Couronne (catégorie Poussin 2).
30/09/01 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Grand Couronne (catégorie Pupille 2).
30/09/01 : Guillaume Coquand vainqueur en école de cyclisme à Grand Couronne (catégorie Minime 1).
16/09/01 : Hélène Cotelle Championne de Seine-Maritime de VTT (FFC) à Lillebonne en catégorie Junior fille.
25/08/01 : Blanche Legagneur 1ère fille en école de cyclisme à Crosville La Vieille (catégorie Poussin 1).
30/06/01 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Thuit-Anger (catégorie Poussin 2).
30/06/01 : Guilaume Coquand vainqueur en école de cyclisme à Thuit-Anger (catégorie Minime 1).
23/06/01 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Des Fleurs (catégorie Poussin 2).
23/06/01 : Gabriel Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre Des Fleurs (catégorie Pupille 2).
23/06/01 : Flavy Grongnet 1ère fille en école de cyclisme à St Pierre Des Fleurs (catégorie Pupille 1).
16/06/01 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre De Bénouville (catégorie Poussin 2).
10/06/01 : Eric Legagneur vainqueur  à Offranville en Minime FFC.
10/06/01 : Hélène Cotelle 1ère Junior Fille au VTT de Val De Reuil.
09/06/01 : Blanche Legagneur 1ère fille en école de cyclisme à Gravigny (catégorie Poussin 1).
09/06/01 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Gravigny (catégorie Poussin 2).
25/03/01 : Eric Legagneur vainqueur de la 1ère manche du Challenge De L’Avenir au Neubourg en Minime FFC.
18/03/01 : Eric Legagneur vainqueur du Prix d’Ouverture à Livarot en Minime FFC.
01/02/01 : Fany Grongnet vice championne de Seine-Maritime de cyclo-cross à Fontaine Le Dun (catégorie féminine FFC).

Palmarès FFC 2000 :

24/09/00 : Hélène Cotelle Championne de Seine-Maritime de VTT à Darnétal en catégorie Cadette FFC.
17/09/00 : Fanny Grongnet 1ère fille en école de cyclisme à Sotteville Les Rouen (catégorie Minime 2).
17/09/00 : Blanche Legagneur 1ère fille en école de cyclisme à Sotteville Les Rouen (catégorie Prélicenciés).
09/09/00 : Blanche Legagneur 1ère fille en école de cyclisme à Maromme (catégorie Prélicenciés).
09/09/00 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Maromme (catégorie Poussin 1).
09/09/00 : Fanny Grongnet 1ère fille en école de cyclisme à Maromme (catégorie Minime 2).
27/08/00 : Damien Le Vourc’h vainqueur à Sierville Les Mines (catégorie Minime FFC).
20/08/00 : Alexis Langlois vainqueur à Auzouville Sur Saane (Régionale Senior FFC).
13/08/00 : Damien Le Vourc’h vainqueur à St Germain D’Echauffour (catégorie Minime FFC).
06/08/00 : Alexis Langlois vainqueur à St Laurent En Caux (Régionale Senior FFC).
01/07/00 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à Thuit-Anger (catégorie Poussin 1).
17/06/00 : Guillaume Loir vainqueur en école de cyclisme à St Pierre De Bénouville (catégorie Minime 2).
17/06/00 : Eric Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre De Bénouville (catégorie Minime 1).
17/06/00 : Pierre Legagneur vainqueur en école de cyclisme à St Pierre De Bénouville (catégorie Poussin 1).
11/06/00 : Alexis Langlois vainqueur à Imbleville (Régionale Senior FFC).

Liste des 30 titres de Champion remportés par l’AC Sotteville depuis les années 2000 :
04/10/20 : Philippe LOZET Champion de Normandie FFC Mastre 5 à Vitrai Sous L’Aigle (Catégorie route Master 5 FFC).
23/06/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur du Championnat de Normandie Ufolep Cadet à St Marcel (course Ufolep Cadets).
16/06/19 : Lucas LEBOURG Vainqueur du Championnat de Seine-Maritime Ufolep Cadet à Offranville (course Ufolep Cadets).
02/06/19 : Samuel PRIEUR Vainqueur du Championnat de Seine-Maritime FFC Dép. 3 à Valmont (course FFC Dép.3).
11/05/19 : Nicolas PRIEUR Champion de Normandie FFC Dép. 3 à Caugé (course FFC Dép.3).
10/06/18 : Philippe LOZET Champion de Seine-Maritime FFC sur route à La Feuillie (FFC Dép 1,2).
03/06/18 : Antoine MERCIER Champion de Seine-Maritime Minime Ufolep à St Vaast Du Val à (Route Minimes Ufolep).
22/04/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Normandie VTT Ufolep à Eu (catégorie Junior Féminine Ufolep).
01/04/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Seine-Maritime VTT Fsgt à Dénestanville (catégorie Féminine Ufolep).
11/02/18 : Pauline VATIGNEZ Championne de Seine-Maritime VTT Ufolep à Longueville Sur Scie (catégorie Féminine Ufolep).
08/05/17 : Philippe LOZET Champion de Seine-Maritime FFC sur route Dép. 1/2 à La Cerlangue (FFC Dép 1,2).
04/09/16 : Pierre BACHER Champion de France des Transporteurs Routiers à Lilliers (catégorie RT6).
08/05/15 : Sébastien LETOURNEUR Champion de Seine Maritime FFC Dép. 3 à La Cerlangue (FFC Dép. 3 et 4).
01/05/14 : Michèle FEIX Championne de Seine-Maritime sur route à Eu (course Ufolep).
01/05/14 : Antoine PICARD Champion de Seine-Maritime sur route à Eu (course Ufolep).
02/06/13 : Michèle FEIX Championne de NORMANDIE sur route à Appeville Annebault (course Ufolep).
12/05/13 : Michèle FEIX Championne de Seine-Maritime sur route à Anneville/Scie (course Ufolep).
21/04/13 : François DUTOT Champion de Seine-Maritime sur route à Jumièges en Dép. 3 (FFC Dép 3, 4).
23/06/12 : Eric BOURSY Champion de Seine-Maritime sur route FFC à Norville en catégorie dép.1 (FFC Dép.1, 2).
16/01/11 : Kévin GRINDEL Champion de Seine-Maritime Cadet en Cyclo–cross FFC, à St Aubin Les Elbeufs.
21/08/07 : Gabriel LEGAGNEUR Champion de France sur piste (à l’Amériquaine).
07/07/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion De Normandie sur piste (course aux points) à Alençon.
03/06/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion de Normandie sur route Minimes FFC à Berville En Caux.
17/05/07 : Pierre LEGAGNEUR Champion de Seine-Maritime sur route Minimes FFC.
25/05/06 : Pierre LEGAGNEUR Champion de Seine-Maritime sur route Minimes FFC.
19/11/06 : Eric BOURSY Champion de Seine-Maritime de cyclo-cross Vétéran à Forges Les Eaux (FFC).
18/12/05 : Eric BOURSY Champion De Seine-Maritime de Cyclo-cross Vétéran à Fontaine Le Dun (FFC).
30/03/03 : Samuel PRIEUR Champion De Seine-Maritime sur route 3ème catégorie FFC à Dieppe-Janval (3ème caté. FFC).
16/09/01 : Hélène COTELLE Championne de Seine-Maritime de VTT (FFC) à Lillebonne en catégorie Junior fille.
24/09/00 : Hélène COTELLE Championne de Seine-Maritime de VTT à Darnétal en catégorie Cadette FFC.

Extrait du palmarès de l’AC Sotteville avant les années 2000 :
1978 : Jean-Paul Letourneur vainqueur du « Chrono Madeleinois ».
1976 : Christian Lefèvre vainqueur du Grand Prix De France (chrono. individuel national).
1974 : Christian Lefèvre vainqueur du Grand Prix Michel Lair à Octeville dans la Manche.
1971 : Michel Roques vainqueur de 2 étapes aux « Deux Jours De Caen ».
1969 : Michel Roques vainqueur de Gournay-Eu (épreuve du maillot des As).
1968 : l’AC Sotteville Champion de Normandie des Sociétés avec Michel Roques.
1968 : Michel Roques vainqueur des « Deux Jours De Caen ».
1967 : l’AC Sotteville Champion de Normandie des Sociétés avec Michel Roques.
1966 : Michel Roques vainqueur du Pays De Caux à Fécamp.
1966 : l’AC Sotteville Champion de France des Sociétés avec Michel Roques, Roudeillac, Constantin Lucas et Vermeulen.
1965 : Peter Hill vainqueur du Grand Prix De France (chrono. individuel national).
1963 : Francis Bazire vainqueur du Maillot Des As.
1962 : Daniel LUCAS vainqueur à Port-Mort, vainqueur à Ormes, vainqueur à La Roussière, vainqueur à Torcy Le Grand, vainqueur à Orbec et vainqueur à Pître.
1961 : Jean Jourden 2ème du Grand Prix Michel Lair à Octeville dans la Manche ; Jean Jourden vainqueur du Maillot des As et du Maillot des Jeunes.
1960 : André Cloarec vainqueur du Maillot des As.
1959 : Francis Bazire vainqueur du Maillot Des Jeunes.

Palmarès FFC 1958 :

1958 : Jacques RIQUES vainqueur du Grand Prix De France (chrono. individuel national).
1958 : Fabrice MARCEL vainqueur du Grand Prix Michel Lair à Octeville dans la Manche.

Palmarès FFC avant 1958 :

1957 : Alphonse LEGAGNEUR vainqueur du Grand Prix De France (chrono. individuel national).
1952 : Alphonse LEGAGNEUR vainqueur du Maillot Des Jeunes.

;

Anquetil, Boucher, Jourden… découvrez prochainement la glorieuse histoire de l’Auto Cycle Sottevillais.

 

Prochainement disponible.

Commentaires fermés sur Palmarès AC Sotteville
%d blogueurs aiment cette page :