Engagements des Coureurs ACS du 10 Juillet au 29 Août 2021 :

Samedi 10 juillet à Etalondes en Ufolep (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Sébastien PION.

Dimanche 11 Juillet à Barentin en Ecole de Cyclisme : Timotei PASCAL, Mathis MERCIER, Lucas BLOT, Gabin GUEROULT, Lucas BEAUNE ; dossard à 14h45 et Départ à partir de 15h45.

Dimanche 11 Juillet à Barentin en Minimes/Cadets FFC : Inaya DOUALLE-BOSQUAIN, Jules QUATREMARES, Esteban FRARESSO-ROUSSEL ; dossards à 13h30 et départ à 14h40 pour les Minimes pour 15 tours de 1 kms et départ à 13h25 pour les Cadets pour 22 tours de 1 kms.

Dimanche 11 Juillet à Trévières en 3ème, Dép, Juniors FFC : Nathan BLANPAIN ; dossards à 14H30 ; départ à 15h30 pour 14 tours de 6 kms.

Dimanche 11 Juillet à St Ouen D’Attez en Dép.1,2,3,4 FFC : Rodrigue LOUVRY, Antoine MERCIER, Grégoire N’GUYEN VAN TU, Cristian ROSANO-VAZQUEZ, Emerick LEGOY, Yohann CHEVALLIER, Joa GUBRI, Martin LEFEBVRE, Eric BOURSY, Julien LEPECQ ; dossard à partir de 8h et départ à 9h.

Dimanche 14 Juillet à Rauville La Bigot en Coupe de Normandie Minimes/Cadets FFC : Annulé.

Dimanche 14 Juillet à Fains en Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES; dossards à partir de 12h30 et départ à 13h30 pour les Minimes pour 4 tours de 7 kms.

Dimanche 14 Juillet à St Pierre De Varengeville en Dép.1, 2, 3, 4 FFC ; Championnats de Normandie : Grégoire N’GUYEN VAN TU, Joa GUBRI, Adrien PIGNE, Mickaël DOS SANTOS, Yohann CHEVALLIER, Eric BOURSY, Julien LEPECQ ; dossards à 8h30 et départ à 9h30 pour D3 et 9h32 pour les D4 pour 8 tours de 8 kms. Dossards à 13h15 et départ à 14h pour les D1 , 14h02 pour les D2 pour 9 tours de 8 kms.

Dimanche 14 Juillet à Breteuil (Eure) en 2, 3, Jun, Dép.Open FFC : Nathan BLANPAIN, Antoine MERCIER, Martin LEFEBVRE, Rodrigue LOUVRY ; dossards à 14h et départ à 15h au podium.

Dimanche 14 Juillet à Jarnac en Nouvelle Aquitaine en Cadets FFC Aélig BARRE ; dossards à 14h et départ à 15h pour 17 tours de 4 km.

Samedi 17 Juillet à Glicourt/Tourville La Chapelle en Ufolep (ouvert au FFC et Fsgt) : Jean Claude CRAYEUSKY, Yohann CHEVALLIER, Sébastien PION, Joa GUBRI, Cristian ROSANO-VAZQUEZ, Dorian LEMOIGNE ; dossards à partit de 12h ; départ à 13h pour les 3ème (8 tours) et 13h02 pour les GS (7 tours) ; départ à 15h pour les 1ère et 2ème Catégories (10 tours de 8.8 km)

Samedi 17 Juillet au Critérium de St Hilaire Du Harcouet en Minimes FFC : Jules QUATREMARES ; dossards à partir de 16h et départ à 17h ; circuit de 1 km.

Dimanche 18 Juillet à Le Hommet D’Arthenay (Manche) en Dép.1/2/3/4 FFC : Antoine MERCIER, Eric BOURSY ; dossards à partir de 12h30 et départ à 13H30 et 15h30 pour 8 tours de 9?5 km = 76 km..

Dimanche 18 Juillet à Auffay en Fsgt ; Challenge des Trois Rivières (ouvert aussi aux FFC et Ufolep) : Jean-Claude CRAYEUSKY, Sébastien PION, Mickaël DOS SANTOS, Romain DESBLACHES, Florian GILLES, Adrien PIGNE, Joa GUBRI, Cristian ROSANO-VAZQUEZ, Dany CARDON, Julien LEPECQ ; dossards à partir de 12h et départ à 13h et 15h.

Dimanche 18 Juillet à Teyran (Herault) en Fsgt : Michel TOUBOUL.

Samedi 24 Juillet à La Guéroulde en Dép.1,2,3,4 FFC : Erwan LEROUX, Eric BOURSY ; dossards le matin à 8h et départ à 9h.

Dimanche 25 Juillet à Varneville-Bretteville en FsgtChallenge des Trois Rivières, ouvert aux FFC et Ufolep : Sébastien PION, Jean-Claude CRAYEUSKY ; dossards à partir de 12H et départ à 13h, 15h, 15h02

Dimanche 25 Juillet à St Honorine La Chardonne (Orne) en 2, 3, Jun, Dép.1/2 FFC : Antoine MERCIER ; dossards à 13h30 et départ à 14h30 pour 8 tours de 9?5 km = 76 km..

Dimanche 25 Juillet au Critérium de Bretteville Sur Odon en Dép.1,2,3,4 : Rodrigue LOUVRY ; dossard à 19h30 et départ à 20h30 (circuit de 1,6 km).

Dimanche 25 Juillet à Bretteville Sur Odon en Minime FFC : Esteban LOUVRY ; dossard à 15h15 et départ à 16h30. (circuit de 1,6 km).

Dimanche 25 Juillet à Challans en Vendée Minimes/Cadets FFC : Jules QUATREMARES.

Lundi 26 juillet à Dargnies en Ufolep (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Sébastien PION ; dossards à 13h et départ à 14h pour les GS et 15h30 pour les 3ème.

Dimanche 1er Aoùt à Tourville La Rivière en Minime/Cadets FFC : Esteban LOUVRY, Jules QUATREMARES ; dossard à 12h30 et départ à 13h30. (circuit de 8 km).

Dimanche 1er Aoùt à St Vaast Du Val en FsgtChallenge des Trois Rivières, ouvert aux FFC et Ufolep : Sébastien PION, Jean-Claude CRAYEUSKY, Adrien PIGNE, Michel TOUBOUL ; dossards à partir de 12H et départ à 13h, 15h, 15h02

Lundi 2 Août à Cahon Gouy en Ufolep (ouvert aussi aux FFC et Fsgt) : Michel TOUBOUL, Sébastien PION ; dossard à 14h et départ à 15h50.

Dimanche 29 Aoùt à « Rouen-Gisors » (départ à Romilly Sur Andelle) en 2,3,Jun, Dép.Open FFC : Cristian ROSANO-VAZQUEZ, Rodrigue LOUVRY, Antoine MERCIER ; dossard à 8h3O à la Mairie de Romilly/Andelle et départ à 9h30 même lieu (113 km).

Engagements auprès du responsable club habituel par SMS au 06 10 47 36 01 : dernier délai impératif avant le mardi soir précédent la course.

Votre commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :